Гость
Статьи
Не кладут с ребенком в …

Не кладут с ребенком в больницу, что делать?

Здравствуйте, ситуация такова. Ребенку скоро месяц, 2 недели назад сделали операцию в другом городе, я снимаю то квартиру то хостел, но выходит накладно. В больнице врачи говорят что местные у них в приоритете, поэтому ждите очереди что б лечь с ребенком.Спросила-сколько еще тут находиться? Мне ответили ну еще недели 2🫣у меня квартира до четверга, перелопатила кучу объявлений со съемом на такие сроки у меня выходит больше 30 тысяч, мне домой улететь и прилететь к выписке дешевле выходит, а еще питание. Это ужас, можно ли как то настоять что б мне дали место в больнице? #здоровье

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

все что вас беспокоит , это плата за жилье?
Будь у вас квартира в собственности, вас бы не волновало, что месячного ребенка кладут одного?
Гм ..

Гость
#2
Захария

все что вас беспокоит , это плата за жилье? Будь у вас квартира в собственности, вас бы не волновало, что месячного ребенка кладут одного? Гм ..

Извините, но по возвращению домой нам тоже надо на что то жить. Меня волнует можно ли настоять на том что б меня тоже положили в больницу на эти 10 дней, или если врач говорит что мест нет-их действительно нет.

Захария
#3
Гость

Извините, но по возвращению домой нам тоже надо на что то жить. Меня волнует можно ли настоять на том что б меня тоже положили в больницу на эти 10 дней, или если врач говорит что мест нет-их действительно нет.

Не бывает такого, чтобы мест не было.
Если мы о палате, а не о реанимации
Вот питание и спальное место под вопросом

Гость
#4

Звоните в свою страховую и выясняйте. Могут помочь очень быстро решить вопрос.
Вообще, как это - месячный ребенок без мамы? Кто за ним ухаживать будет?

Гость
#5

Идите к заведующей.Я впервые слышу,чтобы такого кроху оставили без мамы.

Гость
#6
Захария

Не бывает такого, чтобы мест не было. Если мы о палате, а не о реанимации Вот питание и спальное место под вопросом

Нет, не реанимация. В том то и дело, что он сейчас лежит один в боксе с такими же детьми, посещения разрешены 2 часа в день на этом все🤷‍♀️в принципе палаты то там есть, но опять таки врач говорит что местных они кладут вместе с детьми в первую очередь, ждите.

Гость
#7

Погуглила. Обязаны и место предоставить, и питание, если ребенку меньше 4 лет. Автор, срочно звоните в страховую!

#8
Гость

Нет, не реанимация. В том то и дело, что он сейчас лежит один в боксе с такими же детьми, посещения разрешены 2 часа в день на этом все🤷‍♀️в принципе палаты то там есть, но опять таки врач говорит что местных они кладут вместе с детьми в первую очередь, ждите.

А задать вопрос: сколько будет стоить наше проживание с ребёнком в отдельной палате, не пытались?
Это первое, о чём надо было спрашивать. Не пришлось бы платить за съёмное жильё.

Захария
#9
Гость

Нет, не реанимация. В том то и дело, что он сейчас лежит один в боксе с такими же детьми, посещения разрешены 2 часа в день на этом все🤷‍♀️в принципе палаты то там есть, но опять таки врач говорит что местных они кладут вместе с детьми в первую очередь, ждите.

Вот " заселяйтесь" в больницу и ждите
Никто не выгнать не сможет.

Гость
#10
Гость

Идите к заведующей.Я впервые слышу,чтобы такого кроху оставили без мамы.

Я даже подумать не могла что так будет. С самого начала мне сказали что меня положат, но теперь поняла что они тупо тянут время чтоб уже выписать домой и все. Подходила к заведующей, она даже взгляда от компьютера не оторвала и сказала мест нет, снимайте себе жилье. Сегодня пойду к ней опять, вот думаю как и что говорить

#11
Гость

Я даже подумать не могла что так будет. С самого начала мне сказали что меня положат, но теперь поняла что они тупо тянут время чтоб уже выписать домой и все. Подходила к заведующей, она даже взгляда от компьютера не оторвала и сказала мест нет, снимайте себе жилье. Сегодня пойду к ней опять, вот думаю как и что говорить

Конверт перед лицом, уткнувшимся в компьютер.Сразу оторвётся, и всё решит.

Домохозяйка
#12

Комнату снять будет дешевле
А вообще это ужасно, что с ребёнком не кладут в больницу, просто так не должно быть. Может к депутату сходить?

Гость
#13
Гость

Я даже подумать не могла что так будет. С самого начала мне сказали что меня положат, но теперь поняла что они тупо тянут время чтоб уже выписать домой и все. Подходила к заведующей, она даже взгляда от компьютера не оторвала и сказала мест нет, снимайте себе жилье. Сегодня пойду к ней опять, вот думаю как и что говорить

Тогда звоните в департамент и страховую.Тут дураку понятно,что она взятку ждёт.

Гость
#14
Гость

Тогда звоните в департамент и страховую.Тут дураку понятно,что она взятку ждёт.

Скорее всего так и есть, я вообще в полной растерянности, пойду сегодня опять разговаривать

Гость
#15
Ирина

Конверт перед лицом, уткнувшимся в компьютер.Сразу оторвётся, и всё решит.

Первый раз с таким сталкиваюсь, даже не знаю какую сумму надо класть. Понятно что с деньгами напряг, но лучше уж заплатить и лежать с ребенком, чем платить за съем с возможностью посещения ребенка всего на 2 часа.

Гость
#16
Ирина

А задать вопрос: сколько будет стоить наше проживание с ребёнком в отдельной палате, не пытались? Это первое, о чём надо было спрашивать. Не пришлось бы платить за съёмное жильё.

Спрашивала об этом на той неделе, сказали у нас нет такой функции как платные палаты.

Домохозяйка
#17
Гость

Спрашивала об этом на той неделе, сказали у нас нет такой функции как платные палаты.

Да какие платные палаты, это что, гостиница???
Вам бесплатно должны предоставить условия, вы мать грудного ребёнка . Я не знаю как в РФ, а в Италии можно не то что с ребёнком, а с родственником спать в одной палате, персонал ставит рядом с кроватью раскладушку и спи себе в палате. Бесплатно. Не знаю, может это не везде бесплатно и не везле можно, но наша родственница так спала со своей сестрой

Гость
#18
Домохозяйка

Да какие платные палаты, это что, гостиница??? Вам бесплатно должны предоставить условия, вы мать грудного ребёнка . Я не знаю как в РФ, а в Италии можно не то что с ребёнком, а с родственником спать в одной палате, персонал ставит рядом с кроватью раскладушку и спи себе в палате. Бесплатно. Не знаю, может это не везде бесплатно и не везле можно, но наша родственница так спала со своей сестрой

Автору тоже все положено, просто в России местные царьки делают, что хотят пока на них страховую не натравишь.

Гость
#19

Вам три раза люди написали по существу - звонить в страховую, а вы все пойду опять к заведующей. Что-то изменится от того что вы одно и то же будете делать? В страховую надо звонить, именно они могут повлиять на ситуацию

Гость
#20

Попробуйте обратиться в свою страховую, может они с ними переговорят. Но вообще, вам лечение предоставляют, в проживании могут и отказать, увы. Здоровья вашему крошке

Гость
#21
Домохозяйка

Да какие платные палаты, это что, гостиница??? Вам бесплатно должны предоставить условия, вы мать грудного ребёнка . Я не знаю как в РФ, а в Италии можно не то что с ребёнком, а с родственником спать в одной палате, персонал ставит рядом с кроватью раскладушку и спи себе в палате. Бесплатно. Не знаю, может это не везде бесплатно и не везле можно, но наша родственница так спала со своей сестрой

У нас в городе я тоже была с ребенком, там мало того что маму домой не отправят, даже с больницы просто так не выпустят, а тут какая то жесть творится. Мы когда летели я была в полной уверенности что буду лежать, но уже при входе мне сказали что на вас места нет. И я же не одна такая, там куча боксов где лежат по 3-4 ребенка и мамы так же приходят только на 2 часа. В нашем боксе девочки местные, и даже они не лежат с детьми.

Гость
#22

А какой город у вас?

Гость
#23
Гость

Скорее всего так и есть, я вообще в полной растерянности, пойду сегодня опять разговаривать

В том городе, где вы находитесь, есть ряд телефонов, это и уполномоченный по правам ребенка, и департамент здравоохранения, и страховая. Звоните везде. Ей сами позвонят.

Гость
#24
Гость

Вам три раза люди написали по существу - звонить в страховую, а вы все пойду опять к заведующей. Что-то изменится от того что вы одно и то же будете делать? В страховую надо звонить, именно они могут повлиять на ситуацию

Хорошо, полис у ребенка есть, СНИЛСа нет, это как то повлияет? На госуслугах пишут данные не найдены, в кабинете пфр тоже пусто

Гость
#25
Гость

Хорошо, полис у ребенка есть, СНИЛСа нет, это как то повлияет? На госуслугах пишут данные не найдены, в кабинете пфр тоже пусто

Да какие снилсы, он что пенсионер. Он в больнице. Данные медицинского полиса, какая компания его выдала, туда и звоните. Свой то полис у вас есть?

Гость
#26
Гость

А какой город у вас?

Мы из Калининградской области, на данный момент в Питере в СПБГПМУ

Гость
#27
Гость

Да какие снилсы, он что пенсионер. Он в больнице. Данные медицинского полиса, какая компания его выдала, туда и звоните. Свой то полис у вас есть?

Все остальные документы на руках

Гость
#28
Гость

Мы из Калининградской области, на данный момент в Питере в СПБГПМУ

Понятно. Я б вас в своей квартире поселила, но я в другом городе.
Даже и не знаю как помочь… попробуйте уполномоченному обращение на сайте оставить. Мб они среагируют. Они быстро на заявки отвечают. И в депздрав.

Гость
#29
Гость

Мы из Калининградской области, на данный момент в Питере в СПБГПМУ

Автор, это ведь университет, у них общежитие должно быть. Пусть уж какое то хоть место вам найдут. Напишите всем их начальникам. Вы там все равно без дела сидите остальные время, пишите просто везде.

Гость
#30
Гость

Понятно. Я б вас в своей квартире поселила, но я в другом городе. Даже и не знаю как помочь… попробуйте уполномоченному обращение на сайте оставить. Мб они среагируют. Они быстро на заявки отвечают. И в депздрав.

Сейчас позвоню в страховую, послушаю что они мне скажут

#31
Гость

Спрашивала об этом на той неделе, сказали у нас нет такой функции как платные палаты.

Конечно, такой функции нет. Но за деньги палаты есть. Наверняка. Надо разговаривать с заведующей.
Поднимать кипиж со страховыми, и прочими инстанциями не советую. Раз не кладут даже всех жительниц СПб с детьми, значит в этой больнице такие правила. Можно только навредить ребёнку.

Гость
#32

Вот су*и, слов нет, конечно, надо жаловаться в страховую. Пусть разбираются.

Гость
#33
Гость

Вот су*и, слов нет, конечно, надо жаловаться в страховую. Пусть разбираются.

Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Здоровья вашему малышу!

Гость
#35
Ирина

Конечно, такой функции нет. Но за деньги палаты есть. Наверняка. Надо разговаривать с заведующей. Поднимать кипиж со страховыми, и прочими инстанциями не советую. Раз не кладут даже всех жительниц СПб с детьми, значит в этой больнице такие правила. Можно только навредить ребёнку.

Никто не будет вредить ребенку. Надо просто звонить не с целью наехать на больницу, а с просьбой о помощи. Никто ведь не в курсе ее ситуации, по большому счету. В моем городе часто люди оперироваться с детьми к ортопеду приезжают, точно так же живут отдельно многие, но можно найти варианты, если обратиться за помощью.
Кто-то да не откажет.

Гость
#36

Может стоит проплатить главврачу

#37
Гость

Никто не будет вредить ребенку. Надо просто звонить не с целью наехать на больницу, а с просьбой о помощи. Никто ведь не в курсе ее ситуации, по большому счету. В моем городе часто люди оперироваться с детьми к ортопеду приезжают, точно так же живут отдельно многие, но можно найти варианты, если обратиться за помощью. Кто-то да не откажет.

Самый короткий путь, чтобы помогли-это через заведующую отделением.
Мне видится из опыта.
Прочитала на сайте. В одном из отделений есть 3 платные палаты, стоят они 600 руб/сутки. Наверняка есть и в других отделениях. По этому пути и надо идти. Дать больше,чтобы попасть в одну из них.

Когнитивный диссонанс
#38

В СОГАЗ звоните. И на сайт им напишите. Иначе с этими людьми никак.
У меня ребенку 7 лет. Дело до СОЗАГа доходило дважды.

Когнитивный диссонанс
#39
Гость

Вот су*и, слов нет, конечно, надо жаловаться в страховую. Пусть разбираются.

Да. Иначе толку не будет. Даже взятками не решить.

Гость
#40
Гость

Сейчас позвоню в страховую, послушаю что они мне скажут

Автор, как ваши дела? Получилось лечь в больницу?

Гость
#41
Гость

Хорошо, полис у ребенка есть, СНИЛСа нет, это как то повлияет? На госуслугах пишут данные не найдены, в кабинете пфр тоже пусто

Вы 2 часа в день с ребёнком, какая лень мешает до мфц дойти то? Мфц по всей стране принимают.
Разводка, нормальная мать давно бы всех науши поставила, а не писала ахинею про заведующую🤦‍♀️

Гость
#42
Гость

Вы 2 часа в день с ребёнком, какая лень мешает до мфц дойти то? Мфц по всей стране принимают. Разводка, нормальная мать давно бы всех науши поставила, а не писала ахинею про заведующую🤦‍♀️

Скорее не разводка. Может здоровая агрессия с детства задавлена и она вынуждена принимать ситуацию, но понимает, что так не должно быть. Не все люди умеют бороться за свои права и права близких.

Домохозяйка
#43
Гость

У нас в городе я тоже была с ребенком, там мало того что маму домой не отправят, даже с больницы просто так не выпустят, а тут какая то жесть творится. Мы когда летели я была в полной уверенности что буду лежать, но уже при входе мне сказали что на вас места нет. И я же не одна такая, там куча боксов где лежат по 3-4 ребенка и мамы так же приходят только на 2 часа. В нашем боксе девочки местные, и даже они не лежат с детьми.

Идите к депутату