Гость
Статьи
Я заикаюсь. Что …

Я заикаюсь. Что делать?

Всем привет.Майские праздники прошли,и начилось грядущее лето.
Наверное,у каждого есть свои планы.И у меня есть тоже,привычка,от которой я хочу избавиться - заикание.Да-да,вы не ослышались :(
Мне 12 лет,почти в 6 классе.

Заикаюсь я, когда:

●Волнуюсь, особенно когда отвечаю у доски ;
●Когда смущаюсь ;

И НЕ заикаюсь :

●В песне (никогда такого не было :))
●В считалочке
А еще была у меня ситуация в деревне.Это было год назад.
У соседей моей бабушки была девочка моего возраста.Как-то я с ее братом и сестой пошли к одному мальчику,которому было 12 лет,а мне 11.И эта кукушка растрындела ему "все" про меня,в том числе и про заикание тоже!Из-за этого меня он стал тупо дразнить!!!Sorry за маты,но б##, Как меня достали все эти подростки 12 лет!!!!!!!!!!!!

Взрослые и дети с заиканием и к психологом, к вам вопрос.
Как вы отучали своих клиентов или детей от такой привычки?Помогите,пожалуйста!!!!!!!!

GIF
Полина Звездочка 🌟
7 ответов
Последний — Перейти
ЛП
#1

Надо тренировать речь. Дома пой, если начнёшь заикаться. Начинай пропевать слова, на которых запнулась.
У доски и при других публичных выступлениях постарайся взять над собой контроль: сделать глубокий вдох, если запнулась, остановить и сделать паузу, снова сделать глубокий вдох, проговорить это же слова ещё раз, медленно, с пониженным голосом, со всей уверенностью и даже немного яростью! И, забей на смешки и мнения других. Ты работаешь над собой.
У меня в семье бабушка заикается, только когда сильно расстроена на эмоциях, либо когда переживает. Я заметила, что в эти моменты ее голос поднимается и теряет уверенность. А когда она уверена и без отрицательных эмоций, речь четкая и быстрая. Вывод: надо учиться брать контроль над своими эмоциями.

Мастурбаев
#2

не переживай, тебя и такой полюбят

Оракул
#3

Не грустите)

#4

Нужно идти на консультацию не только к психологу, но и к логопеду или к речевому терапевту, чтобы найти эффективные способы устранения проблемы.

Полина Звездочка 🌟
#5
Мастурбаев

не переживай, тебя и такой полюбят

Спасибо конечно,но в общении со сверстниками 12 - 13 лет будет сложно :((

Полина Звездочка 🌟
#6
ЛП

Надо тренировать речь. Дома пой, если начнёшь заикаться. Начинай пропевать слова, на которых запнулась.
У доски и при других публичных выступлениях постарайся взять над собой контроль: сделать глубокий вдох, если запнулась, остановить и сделать паузу, снова сделать глубокий вдох, проговорить это же слова ещё раз, медленно, с пониженным голосом, со всей уверенностью и даже немного яростью! И, забей на смешки и мнения других. Ты работаешь над собой.
У меня в семье бабушка заикается, только когда сильно расстроена на эмоциях, либо когда переживает. Я заметила, что в эти моменты ее голос поднимается и теряет уверенность. А когда она уверена и без отрицательных эмоций, речь четкая и быстрая. Вывод: надо учиться брать контроль над своими эмоциями.

Спасибо!!! :))

Гость
#7
ЛП

Надо тренировать речь. Дома пой, если начнёшь заикаться. Начинай пропевать слова, на которых запнулась.
У доски и при других публичных выступлениях постарайся взять над собой контроль: сделать глубокий вдох, если запнулась, остановить и сделать паузу, снова сделать глубокий вдох, проговорить это же слова ещё раз, медленно, с пониженным голосом, со всей уверенностью и даже немного яростью! И, забей на смешки и мнения других. Ты работаешь над собой.
У меня в семье бабушка заикается, только когда сильно расстроена на эмоциях, либо когда переживает. Я заметила, что в эти моменты ее голос поднимается и теряет уверенность. А когда она уверена и без отрицательных эмоций, речь четкая и быстрая. Вывод: надо учиться брать контроль над своими эмоциями.

Записалась к психологу.Спасибо.Уговариваю маму постоянно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: