Гость
Статьи
Признаки гидроцефалии

Признаки гидроцефалии

Добрый день ! Меня прокесарили на сроке 30 недель .Ребёнок родился маленьким 990 гр .
Врачи ставят признаки гидроцефалии (увеличены желудочки в голове) говорят предполагаемая причина бактериальная инфекция ,которая попала через родовые пути .У кого были подобные случаи ? Что делать куда бежать ?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда не бежать. Сама пройдет. Только лечить у невролога. Голову замерять будут, постепенно уйдет жидкость.Главное, чтобы зрение было в порядке у ребёнка маловесного. И не паниковать раньше времени. Всё в порядке будет.

Гость
#2

А почему прокесарили так рано?

Автор
#3
Гость

А почему прокесарили так рано?

Поднялось давление до 170 ,поэтому пртняли таккле решение давление не падало

Гость
#4
Автор

Поднялось давление до 170 ,поэтому пртняли таккле решение давление не падало

У меня тоже давление было 180, но лежала на сохранении до 37недель, почти не выходя из больницы. И тоже гидроцефалия была. И также желудочки писали. К 7 годам её , как не бывало. Мрт показало ушла полностью. Я была в нейрохирургии , вот там дети лежали с огромными головами, им шунтирование делали. Но это редкие случаи, в основном уходит само. Но лечились у невролога

#5
Гость

У меня тоже давление было 180, но лежала на сохранении до 37недель, почти не выходя из больницы. И тоже гидроцефалия была. И также желудочки писали. К 7 годам её , как не бывало. Мрт показало ушла полностью. Я была в нейрохирургии , вот там дети лежали с огромными головами, им шунтирование делали. Но это редкие случаи, в основном уходит само. Но лечились у невролога

А подскажите пожалуйста как лечили ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: