Гость
Статьи
Ребёнок 2,5 года не …

Ребёнок 2,5 года не говорит

Добрый день. Сыну 2,5 года. Из слов только простые мама/папа/дай/открой(окуй) /кака/пока/юля/кто там/ты где/биби. Ну может ещё несколько простых слов. Повторяет животных показывает на картинке. Выполняет простые просьбы. Но если попрошу принести например синюю машину из комнаты ни за что не сделает. Не понимает. Проходили лечение у невролога, мануального терапевта. Пропили курс фенибута, прошли физиотерапию. Другие дети у нас в саду уже во всю говорят учат стихи. У кого сейчас такая же ситуация или кто недавно заговорил? Просьба не писать про Энштейна, сына соседки, маму папу, и про себя в детстве. Спасибо. #дети #неговорит

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может рано волноваться? Мой брат заговорил в 4 сразу сложными предложениями, до этого все думали, что умственно отсталым будет. А вообще писать надо не сюда, а проходить с ребенком больше обследований у соответствующих специалистов, они и должны выносить вердикт. Здесь будет вам просто гадание на кофейной гуще.

Гость
#2

Это не "не говорит"

Гость
#3

ЗНАЧИТ НЕ ПРИШЛО ЕГО ВРЕМЯ ЕЩЁ ТРЕЩАТь ПО ПУСТЯКАМ

НЕ ПСИХУЙ,

прекрати таскать его по врачам, отвань от него и просто люб и, мамашка хренова

ну нахеррра те ситуация чужих детей??? куда ты ее всунешь? прекрати наВСЕГДА сравнивать своё дитя ваще с кем либо

читай, играй, люби своё дитя

Гость
#4
Гость

Это не "не говорит"

автор поста васше псих, ей делать не херр

Гость
#5

Лучше знать и молчать, чем знать и болтать.

Гость
#6

я не доктор, но думаю что у него задержка в развитии

Гость
#7
Гость

я не доктор, но думаю что у него задержка в развитии

задержка в развитии это у тебя. СТОпудово

Гость
#8

Что вы хотите услышать от нас? Что ребенок с задержкой в развитии? Мы не врачи, чтобы вам советовать, а про наш собственный опыт вы слушать не хотите.

Гость
#9
Гость

задержка в развитии это у тебя. СТОпудово

у тебя что ли тоже дети говорить не умеют, раз ты так ущемляешься 🤦🏼‍♀️

Гость
#10
Гость

я не доктор, но думаю что у него задержка в развитии

ты своих роди и увидишь сразу, что у них отсталость в развитии, как у тебя

Гость
#11

То же самое было, пили ноотропы, омегу 3, лецитин, нейрооптимизатор с Айхерба, медленно, но дошли до нормы к школе. Сейчас 10, все ок, хорошо учится, занимается музыкой и спортом

#12
Гость

автор поста васше псих, ей делать не херр

) возможно. Мне многие говорят что я перегибаю. Но и оставить просто так это не могу. Пишу сюда чтоб найти единомышленников для потдержания психологического равновесия.

#13
Гость

То же самое было, пили ноотропы, омегу 3, лецитин, нейрооптимизатор с Айхерба, медленно, но дошли до нормы к школе. Сейчас 10, все ок, хорошо учится, занимается музыкой и спортом

А кроме медикаментозного лечения нще что-то делали? Логопед, массаж?

Гость
#14
rakitosina

) возможно. Мне многие говорят что я перегибаю. Но и оставить просто так это не могу. Пишу сюда чтоб найти единомышленников для потдержания психологического равновесия.

Автор, идите по врачам, причем не к одному. Здоровье и развитие ребенка, это самое главное. Ищите грамотных опытный врачей, пусть и платных. На этом экономить нельзя. И форум вам не помощь. У всех разные причины и разные ситуации. Главное, чтобы потом вам не сказали «а где вы были раньше».

#15

Вдруг кому-то интересно, как у нас обстоят дела. Ребенку 3 ровно, он начал говорить короткими предложениями по типу "где моя мама", " Хочу кушать" и т. п. Слов появилось много но понимаем его только мы- домашние.Стало значительно лучше, он старается повтопять млова, поет пескнки из мультиков(без слов) . Считаю чио из всего курса лечения больше вчего нам посогли таблетки от ВЧД в сочетании с фенибут. Плюс мы делали физио.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: