Гость
Статьи
При весе ниже 45 кг у …

При весе ниже 45 кг у подростка прекратится менструация?

Здравствуйте! Мне 12 лет, месяцев 6-7 назад я весила под 46 кг, затем ненароком сбросила до 43. При разговоре с бабушкой я упомянула свой нынешний вес и в ответ получила огромный выговор на тему того что "если твой вес будет меньше 45 кг - прекратятся месячные". Правда ли это и стоит ли мне беспокоиться? #подростки #здоровье

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не прекратятся, если конечно ваш рост в 12 лет не 180.

Гость
#2

Такого бреда я ещё не слышала

Гость
#3

Нет не прекратятся.

Гость
#4
Гость

Такого бреда я ещё не слышала

Ну это же классический ориджин всех травимых толстых девочек - вначале их закармливают на убой родственники под надуманными предлогами, потом их начинают дразнить или никуда не звать в школе, и под конец они сами начинают заедать стресс, и вуаля, одной несчастной юной девушкой на свете становится больше. Абсолютно типичная ситуация.

Гость
#5

Я при росте 164 весила около 42-44 кг до 28 лет. Потом к 31 году потолстела до 50 (скорее это уже сказался возраст и ленивый образ жизни) и сейчас благополучно беременна. Никаких сбоев цикла никогда не было, месячные всегда по графику, я полностью здорова. Просто есть худенькие люди по своей природе. Не тревожьтесь, просто бабушка переживает за вас, опекает.

Гость
#6

Главное, специально худеть не нужно, если вы хорошо питаетесь, но худая, то у вас конституция такая.

Гость
#7

Если вы анорексичка, то могут быть проблемы. А так что за бред?

Гость
#8
Гость

Я при росте 164 весила около 42-44 кг до 28 лет. Потом к 31 году потолстела до 50 (скорее это уже сказался возраст и ленивый образ жизни) и сейчас благополучно беременна. Никаких сбоев цикла никогда не было, месячные всегда по графику, я полностью здорова. Просто есть худенькие люди по своей природе. Не тревожьтесь, просто бабушка переживает за вас, опекает.

Я тоже худенькая по природе, но потом резко при росте 172-173 решила похудеть с 53 до 40 )) Произошло это довольно быстро, так как метаболизм быстрый, а процесс увлекает) Вот тогда месячные у меня прекратились где-то меньше 46. Сейчас вешу 48 и все окей, но это у меня такая комплекция, для кого-то это супер мало, хотя я и так худовата.
Это я просто к тому , что при радикальном сброса веса , сильном недоедании и физических нагрузках, вполне естественно месячные могут пропасть

Гость
#9

ну и бабушки пошли..сколько ей лет? почему она такая древняя как прапра бабушка? Вам 12 и у вас уже месячные?

Гость
#10
Гость

Я при росте 164 весила около 42-44 кг до 28 лет. Потом к 31 году потолстела до 50 (скорее это уже сказался возраст и ленивый образ жизни) и сейчас благополучно беременна. Никаких сбоев цикла никогда не было, месячные всегда по графику, я полностью здорова. Просто есть худенькие люди по своей природе. Не тревожьтесь, просто бабушка переживает за вас, опекает.

какие месячные в 12 лет? У бабушки самой так было? Что за тема вобще с малолетней внучкой?

Гость
#11
Гость

какие месячные в 12 лет? У бабушки самой так было? Что за тема вобще с малолетней внучкой?

Вообще-то нормальный возраст для месячных

Гость
#12
Гость

Вообще-то нормальный возраст для месячных

вы м или ж?

Гость
#13
Гость

вы м или ж?

Я женщина, а вы мужчина?

Гость
#14
Гость

какие месячные в 12 лет? У бабушки самой так было? Что за тема вобще с малолетней внучкой?

а что такого...??
месячные, как бы, и с 11 могут начаться, это все индивидуально

Гость
#15

рост какой? при сильном истощении возможно, если голодать, а если сам вес такой , то нормально

Гость
#16
Гость

ну и бабушки пошли..сколько ей лет? почему она такая древняя как прапра бабушка? Вам 12 и у вас уже месячные?

месячные в 12 - норма

Даша
#17

Да, могут прекратиться. Бабушка полностью права.

Даша
#18
Гость

какие месячные в 12 лет? У бабушки самой так было? Что за тема вобще с малолетней внучкой?

Не знаю, у меня первые месячные пошли в 11 лет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: