Гость
Статьи
Каким средством вы …

Каким средством вы спасаетесь от сильной угревой сыпи?

У сына в 13 лет стали появляться прыщи. Пока их не сильно много, но думаю это не конец. Ребёнок начал комплексовать, нужно что-то реально эффективное.

GIF
Кэти
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу по хорошему обращаться стоит, а так мне клензит с очень хорошо помогает, но кожу сушит сильно, нужно кремами питающими пользоваться

Гость
#2
Гость

К дерматологу по хорошему обращаться стоит, а так мне клензит с очень хорошо помогает, но кожу сушит сильно, нужно кремами питающими пользоваться

Но средство на крайняк я бы сказала, пускай лицо два раза в день умывает и руками не трогает, а так переходный возраст гормоны шалят от этого не спастись вылазят будут в любом случае

Гость
#3
Гость

Но средство на крайняк я бы сказала, пускай лицо два раза в день умывает и руками не трогает, а так переходный возраст гормоны шалят от этого не спастись вылазят будут в любом случае

Только без перекисей и подсушиваний, а то окончательно лицо испортите, есть много и подешевле средств, даже та же аптечная болтушка может помочь

Гость
#4

Дык это деррррьььмо тока у тебя

Гость
#5

ретеноиды помогают,но это прям последнее что может быть и строго под наблюдением дерматолога,так как много побочек.

Гость
#6

Автор, ни чьи рецепты не применяйте. Мой Вам совет! Я пол года назад столкнулась с подобной проблемой. Идите к хорошему дерматологу! Все советы - это сугубо индивидуально!!!!! Ретиноиды - без наблюдения врача опасны. Не портите лицо своему ребенку! Ему еще жизнь жить! Не экономьте на этом!!!

Anne-Marie
#7

Если нет аллергии на левомицитин...жидкий раствор и салициловая кислота.точечно.моя подруга сьлоко денег потратила на косметологов ...вылечила все этой борматухой .Но если нет аллергии на левомицитин!!!! И точечно

Вера
#8

Однозначно рекомендую вам не заниматься самолечением. В этой ситуации лучше обратиться к врачу-дерматологу, можно к детскому. Он вам пропишет какое-то действенное средство, которое поможет именно в вашем конкретном случае.

Нина
#9

Согласна с предыдущим комментарием. И ещё хотелось бы добавить, что не стоит сильно доверять народным средствам из интернета. Чтобы не навредить и без того повреждённой коже. Ведь могут образоваться язвочки, и это останется на всю жизнь, а ребёнок только начинает жить. Поэтому отнеситесь всерьёз к его проблеме.

Ziya
#10

- У моего ребёнка тоже были прыщи на коже в 14 лет. Думаю, это последствия переходного возраста. Но все равно, я не стала сидеть на месте, а начала обрабатывать прыщи Азелик гелем. Мне этот гель посоветовал дерматолог. На удивление, гель оказался очень эффективным. Он хорошо воздействует на прыщи. Помогает в комплексной терапии. Мы наносили на кожу на протяжении 7 недель. За это время у ребёнка не было никакого дискомфорта. Зато стали замечать, что прыщей постепенно становилось меньше. Сейчас все в порядке, кожа чистая, здоровая, молодая. Ребёнок доволен.

Юлия
#11

Питание в порядок привести, исключить чипсы, газировку, шоколадки. На гигиену налегать, минимум два раза в день умываться. Из препаратов можно Зинеридерм попробовать, дочери он очень хорошо помог. Высыпания подсушивает очень быстро, бактерии на коже убивает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: