Гость
Статьи
Как воспитывать …

Как воспитывать мальчика?

Хотелось бы услышать мнение мам, которые вырастили сыновей и мужчин если возможно. Заметила за собой такую черту-когда у моего сына конфликт с другим мальчиком, может дойти до драки, я говорю ему чтобы уступил и не лез в драку/не распалял конфликт. У меня это происходит автоматияески, а потом одергиваю себя и ругаю: почему именно мой ребенок должен уступить? Ведь таким образом можно вырастить терпилу и неудачника? Или я не права? Где та золотая середина и как надо воспитывать сына??? #воспитаниесына

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Отец Федор
#1

это папина обязанность а не мамина. если вы папу прогнали, то не переживайте, женщина может воспитать только тряпку.

Гость
#2

Ты права,видиш неадекват отойди,иначе бошку пробьют

Гость
#3
Гость

Ты права,видиш неадекват отойди,иначе бошку пробьют

Меня так папа учил,люди разные,видиш нервный уйди

Гость
#4

Воспитывай правильно, таким какого ждут видеть мужчину местные женщины. Обеспечуном, который полностью обеспечивает, покупает квартиры и машину, не маменькиного сынка, чтоб он был подкаблучником для жены, но на мать ложил болт. Далее просто по форуму почитай что от мужчины требуют

#5

Ничего у тебя путного не получится потому, что ты полный ноль в том чем живут мужские сообщества и каковы там правила.

#6

Смотря какая цель - если вырастить умного, то, как сказали ранее, "видишь нервный - отойди". А если хочется вырастить агрессивного бычару, то надо наоборот подначить, чтобы отметелил соперника.
Еще и пример показать - сейчас родительские разборки на детских площадках не диковина. 😁

#7

По подобию. У ребёнка должен быть образец своего пола. Это не обязательно должен быть отец. Если его нет, то пойдёт Дедушка, дядя, тренер спортивной секции. Кто-то, кто станет примером и авторитетом для ребёнка.
Модно и самой вырастить достойного парня, но в его душе все равно будет пустота. Феминность в нем тоже будет чрезмерной. Не факт, что он будет это демонстрировать в повседневной жизни, может проскакивать в стрессовых ситуациях.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема