Гость
Статьи
Ребенок 2,6 не говорит …

Ребенок 2,6 не говорит ни слова

2,6 мальчик. Совсем не говорит, только мычит. Показывает на картинках животных,машины,части тела,овощи,фрукты. Если спросить кто говорит му, показывает корову, и так далее по аналогии. Знает цвета, показывает на карандашах , если попросить. Так же цифры. Изначально все было хорошо, развивались, как все. Даже появлялась речь. А в 1,2 резко все пропало. Ребенок не откликается на имя, не показывает пальчиком, но при этом очень тактильный, смотрит в глаза, рад даже гостям, которых никогда не видел, сам кушает ложкой и вилкой, пьет из стакана. Но очень не любит новую еду , до истерики, и боится горшка.. Ложились в больницу на кт, там обнаружили кисту, но сказали, что на речь не может влиять. Занимаемся дома, занимаемся в ребцентре, в саду: улучшений не вижу вообще. Что делать , куда обращаться. Уже просто опускаются руки. С утра до вечера только мммммммммм и больше ничего. #дети #развитие

GIF
Натс
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Аутизм. Явный аутизм.

Гость
#2

Автор у меня нет опыта но есть сестра из детского дома , взяли младенцем, не говорила ни слова до 6-7 лет , вернее до первого класса, даже имя. Тетя директор детского дома для детей с коррекцией, (чтобы вы понимали ее опыт взаимодействия с такими детьми) ничего не могла сделать годы. Логопеды, психологи, бабушка только помогала прям и имя выучила и все. Впечатление такое что ты с интерком вы прекрасно проводите время играете и где то к вечеру ты понимаешь что все это было МОЛЧА. Никаких звуков. Очень зато артистичная девочка. Пошла в школу начала взаимодействовать с детьми и все говорит как все. Зато Тетя чуть не поседела. Вот вам реальная история. И еще не слушайте тех кто вас осуждает вы занимаетесь просто у всех свое время. Ее даже к экстрасенсу водили))) так вот экстрасенс сказала она с другой планеты и говорит только на своём языке. Но это уже понимаетем когда до ручки мама дошла прошла к бабке, в итоге просто дети помогли другие.

Узбек
#3

То есть ещё даже не ругается матом ? Это странно

Гость
#4

Мой ровно в три заговорил. Остановить нельзя было, рот не закрывался. До сих пор поболтать любит 30 лет. :) Как-то женщина обратилась к нему (2.8 было) на улице , он изподлобья на нее и ни слова. Она к нам " Чего не говорит" "нет :( " "ну ничего в три заболтает не остановите!" Вот так и случилось :)

Гость
#5

У меня сын начал говорить почти в 4 года. Я особо не переживала, так как читала статью врача, в которой он пишет, что сейчас многие дети начинают говорить к 4 годам. И если в 3 не говорит, то это ничего страшного. Сейчас сыну почти 6 и он всё говорит. К логопедам я не
ходила, да и по невропатологам тоже. Все кто видел ребёнка в 2-3 года неговорящим и мычащим удивляются, что он прям весь говорун сейчас.

Гость
#6

Попробуйте молиться за него.

Гость
#7

Прочитайте в интернете про аутизм!

Кира
#8

Запишитесь в Нейроспектр. У них колоссальный опыт рабоы с детками, у которых отстуствует речь и рабочие методики. Все благодаря тому, что они к запуску речи подходят комплексно: и с помощью лекарственных препаратов, и физиопроцедур, массажа и педагогических занятий. Все это дае реально быстрый и видимый результат. За 2 недели интенсава, что мы прошли в сына появилось слов 15 новых, с учетом что до этого тоже только мычал....

Алина
#9

Я могу посоветовать очень классный профессиональный центр Выше радуги. Там глубокая диагностика, мощная логопедия, и занятия абсолютно индивидуальные. Мы сколько ходили по всем этим "ребцентрам" и чудо-кудесникам психологии и дефектологии, все фигня. Только в Радуге адекватную помощь получили.

Жанна
#10
Алина

Я могу посоветовать очень классный профессиональный центр Выше радуги. Там глубокая диагностика, мощная логопедия, и занятия абсолютно индивидуальные. Мы сколько ходили по всем этим "ребцентрам" и чудо-кудесникам психологии и дефектологии, все фигня. Только в Радуге адекватную помощь получили.

Что за центр? Мы сейчас в поиске именно индивидуальных занятий, но я думала только частники занимаются индивидуально. А это тоже не всегда вариант, потому что логопед одно делает, психолог другое, каждый свое и результат в итоге не радует.

Алина
#11
Жанна

Что за центр? Мы сейчас в поиске именно индивидуальных занятий, но я думала только частники занимаются индивидуально. А это тоже не всегда вариант, потому что логопед одно делает, психолог другое, каждый свое и результат в итоге не радует.

Это центр в Мытищах, про него не много информации, потому что туда большие очереди, детей берут немного. Мы попали после 4 месяцев ожидания. Ребенку провели диагностику, составили программу. Занимаются два-три специалиста, дефектолог, психолог и логопед. Ездим 4 раза в неделю на два часа. Оснащение просто бомба, все занятитя разные, очень интересно, креативно.

Жанна
#12
Алина

Это центр в Мытищах, про него не много информации, потому что туда большие очереди, детей берут немного. Мы попали после 4 месяцев ожидания. Ребенку провели диагностику, составили программу. Занимаются два-три специалиста, дефектолог, психолог и логопед. Ездим 4 раза в неделю на два часа. Оснащение просто бомба, все занятитя разные, очень интересно, креативно.

Заинтриговали)) Я погуглила, в целом поняла концепцию работы. Пишут что дорого, реально?

Алина
#13
Жанна

Заинтриговали)) Я погуглила, в целом поняла концепцию работы. Пишут что дорого, реально?

Да, не дешевое удовольствие. Но тут я понимаю за что плачу и вижу результаты. Это не притопы, прихлопы и молоденькие ассистентки с резиновыми игрушками, как это было в развивающих центрах. Работа прицельная, конкретная коррекция всех наших проблем. Так что я готова потратиться на перспективы ребенка, здесь они более чем очевидные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: