Гость
Статьи
Медкомиссия детей …

Медкомиссия детей перед школой

Подскажите, пожалуйста, перед школой ребенку назначен медосмотр,как он проходит,что делают,у кого дети проходили?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех

Гость
#2

Всех врачей обходят просто, в бумажку им пишут, что все ок и расходятся. Обычно еще анализ крови берут. (мб мочи еще хз)

Гость
#3

перед первым классом - всех врачей, включая психиатра.
перед 1 сентября - только терапевт обычно. но бывает, что и ортопед приходит, и окулист, смотря как организовано в конкретном регионе.
в течение учебного года может быть еще диспансеризация (тоже все врачи) и коллективный поход к стоматологу.

Гость
#4

Не бойся, состояние твоего ребёнка психиатр во время медосмотра публично объявлять не будет, но школа будет поставлена в известность.

Гость
#5

Медосмотр необязателен, в школу по прописке обязаны принять все равно.
Справки никакие школа требовать не имеет права, медкарту школа заводить не имеет права без согласия родителей.
Информировать школу о наличии заболеваний у ребенка тоже не обязательно (но тут надо понимать, что тогда училка не сможет вовремя среагировать, если ребенку станет плохо на физре или даже на обычном уроке).

Гость
#6

А также если не предоставить справку от врача или заключение комиссии, то школа не будет организовывать никакие специальные условия для ребенка, типа пониженная сложность заданий, ближняя парта, домашнее обучение и т.д.
Короче, тут надо взвесить, что выгоднее.

Гость
#7
Гость

Медосмотр необязателен, в школу по прописке обязаны принять все равно.
Справки никакие школа требовать не имеет права, медкарту школа заводить не имеет права без согласия родителей.
Информировать школу о наличии заболеваний у ребенка тоже не обязательно (но тут надо понимать, что тогда училка не сможет вовремя среагировать, если ребенку станет плохо на физре или даже на обычном уроке).

медосмотрами занимается не школа, а местная поликлиника.
школа может не допустить без справки к занятиям, а если не будешь водить ребенка к врачу и в школу, заявить в опеку.

Гость
#8
Гость

медосмотрами занимается не школа, а местная поликлиника.
школа может не допустить без справки к занятиям, а если не будешь водить ребенка к врачу и в школу, заявить в опеку.

Прикалывает, что ещё в школу не пошли, а уже хитрить пытаются. И что это за родительницы, которые не знают, что их детей без медицинского освидетельствования, в том числе психиатром, в школу не примут.

Гость
#9
Гость

медосмотрами занимается не школа, а местная поликлиника.
школа может не допустить без справки к занятиям, а если не будешь водить ребенка к врачу и в школу, заявить в опеку.

Школа не имеет права не допустить к занятиям без справки, потому что в России каждому ребенку гарантировано безусловное право на 9 классов образования в школе по приписке.
Медобслуживание не обязательно должно проходить в местной поликлинике.
Родители могут обслуживаться с ребенком в частных клиниках и ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ предоставить оттуда справки.
А могут и не предоставить.
Школа ничего не сделает.
Опека тоже ничего не сделает, потому что медобслуживание в России добровольное, родители - законные представители ребенка, пока ребенку не угрожает смертельная опасность, принудить их обращаться к врачам невозможно.

Гость
#10
Гость

Прикалывает, что ещё в школу не пошли, а уже хитрить пытаются. И что это за родительницы, которые не знают, что их детей без медицинского освидетельствования, в том числе психиатром, в школу не примут.

Ты просто юридически неграмотная, вот все выполняешь, что тебе скажут в школе и поликлинике по ОМС.
Скажут - вставай раком, ты и встанешь, сказали же!😁
Такие, как ты, даже своих детей защитить не могут.
Вы - слабые ленивые трусливые свиноматки.

Гость
#11
Гость

Ты просто юридически неграмотная, вот все выполняешь, что тебе скажут в школе и поликлинике по ОМС.
Скажут - вставай раком, ты и встанешь, сказали же!😁
Такие, как ты, даже своих детей защитить не могут.
Вы - слабые ленивые трусливые свиноматки.

Нет, я муж училки начальных классов. Я знаю, что вы боитесь своих детёнышей психиатру показывать. Но придётся.

Гость
#12
Гость

Нет, я муж училки начальных классов. Я знаю, что вы боитесь своих детёнышей психиатру показывать. Но придётся.

Вуманское *** + муж училки = комбо-диагноз😂

Гость
#13

му_жло

Гость
#14
Гость

му_жло

Му- ло + ба б гоовно = ребёнок фуфло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: