Гость
Статьи
Почему тебе можно, а …

Почему тебе можно, а мне нельзя?

Здравствуйте. Я хочу понять, как граммотно отвечать своему ребёнку на вопрос: "Почему тебе можно, а мне нельзя? "
Ответ, что я взрослая, а ты ребёнок, не помогает, потому что ребёнок не видит разницы между детьми и взрослыми!!!

Как грамотно объяснить эту разницу?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Только своим примером.
Где отец? Для кого рожала?
Или тоже свои грехи передаёшь до 3-го колена?

Гость
#2

Автор, что значит не видит? Мне можно, потому что я мама и я несу ответственность. И в случае чп я оплачу лечение. И я буду отвечать за ситуацию. Ты не будешь, потому что ты маленький.

Гость
#3

Ремнем.

Гость
#4
Гость

Никак. Только своим примером.
Где отец? Для кого рожала?
Или тоже свои грехи передаёшь до 3-го колена?

Очередная рожаладлясебя начинает скулить о не управляемости своего дитятка.

#5

А что именно можно? А то может Вы мясо жрете, а он на хлебе и воде.

Гость
#6

А что именно нельзя?

Гость
#7
Бухие бухи

А что именно можно? А то может Вы мясо жрете, а он на хлебе и воде.

Например, смотреть телевизор мне можно больше, а ребёнку я разрешаю только 1,5-2 часа в день

Гость
#8
Гость

Например, смотреть телевизор мне можно больше, а ребёнку я разрешаю только 1,5-2 часа в день

А почему нельзя? Если "от телека тупeют", то только своим примером, если противопоказаний нет, то "сьешь суп/сделай уроки, а потом смотри сколько влезет".

#9
Гость

Например, смотреть телевизор мне можно больше, а ребёнку я разрешаю только 1,5-2 часа в день

Ну тут ребенок прав 100%
Воспитывают ведь не словами, а личным примером.
Если бы Вы книжки читали и спортом занимались, а не перед телеком сидели бы, может, и он бы не захотел в дуроскоп пялиться.

#10

Либо смотреть что-то вместе с ребенком, либо самой не в телек глазеть, а делами заниматься, тут ребенок прав

#11

Авторка, а ведь твой бэби, оказывается, умнее тебя!

Гость
#12

Если смотреть телевизор, то объясните, что в зависимости от возраста - что-то можно смотреть, что-то нет. Не поймет правильно ребенок фильмы для взрослой аудитории, над которыми надо подумать, правильно интерпретировать. Просто в силу малого опыта. Но есть фильмы, которые он поймет и ему они понравятся. Договаривайтесь с ребенком - обо всем, объясняйте. Курить не полезно всем. Пить спиртное можно в умеренных колличествах, но детям, в силу еще слабого организма - нельзя, то есть временно. Вы взрослый человек, который несет ответственность за ребенка и разрешает ему делать то, что ему хорошо и полезно, чтобы ему не было плохо. Вы знаете, сколько вам можно смотреть, а сколько будет лишним. А ребенок еще не может регулировать свои хотелки, опять же в силу возраста, мозг еще не сформирован полностью и функции возбуждения-томожения трудно держать под контролем - это за него делают взрослые.
И лучше такие вопросы задавать профессионалам. Здесь Вы грамотный ответ не получите. Всего Вам доброго.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: