Гость
Статьи
Болезнь на фоне …

Болезнь на фоне прорезывания зубов у ребенка

У ребёнка режутся зубки и на фоне этого была температура. А сейчас замечаю, что пошли сопельки, сын чихает и горлышко красное. Получается, вдобавок ещё простуду подцепили. Мы уже болели два месяца назад. Простуда перешла в сильный кашель, лечились уколами антибиотиков. Можно ли остановить развитие болезни и пойти быстро на поправку? Не хочу смотреть как ребенок мучается от простуды, а потом от дисбактериоза. И так десны у него болят. Ставлю свечи Цефекон, но эффект кратковременный, да и пользоваться ими часто нельзя. #дети #здоровье

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фоне прорезывания всегда снижается иммунитет, не посещайте в это время людные места

Гость
#2

Прекрати говорить м в.
Это психическая болезнь .

#3

Я своей мажу десны Камистадом и Дантинорм беби даю. Хорошо снимают боль.

Гость
#4

Если температура от зубов у ребенка. То хорошо помагает слабый настой календулы. Берете маленькую щепоточку цветков календулы аптечной бросаете в стакан. Заливаете кипятком. Накрываете сверху блюдцем и до остывания стоит. Процеживаете. Можно слегка подсахарить и по немногу давать пить как чай. Это снимет воспаление. Оно и от горлышка поможет.А вообще от каждой хвори свое. Ибо бывает болезненный корень Разный. Нужно смотреть .+79383442400

#5
Мария

Я своей мажу десны Камистадом и Дантинорм беби даю. Хорошо снимают боль.

Дантинорм не помог, а Камистад боюсь давать. Читала, что лидокаин детям вреден, поэтому детям уколы с ним не делают.

#6
Varvara

Дантинорм не помог, а Камистад боюсь давать. Читала, что лидокаин детям вреден, поэтому детям уколы с ним не делают.

Вы же не ложками им его кормите и уколы не делаете) там просто с горошинку гель растереть на десны и всё.

#7

Я очень испугалась, когда к зубикам добавилась простуда. Мы в больницу обратились. Врач нам сказала, что прорезывание зубов снижает иммунитет у детей, поэтому в этот период они часто болеют. Нам назначили Кипферон. Он поднимает иммунитет, защищает клетки организма от вирусов за счёт интерферона. А ещё содержит молекулу КИП, которая связывает и выводит из организма не только вирусы, но и микробы. Поэтому при лечении с ним не будет осложнений в виде отита, ангины или бронхита.

#8

У нас когда зубки резались и без антибиотиков началась диарея. Хорошо помог Максилак беби, за пару приемов Максилак стул нормализовался.

#9

Я брала свечи Генферон лайт ребенку. Лечение с ним надо начинать в первые сутки болезни. В последнее время не успеваю с началом лечения и поэтому пользы от него нет.

#10
pyle33

Я брала свечи Генферон лайт ребенку. Лечение с ним надо начинать в первые сутки болезни. В последнее время не успеваю с началом лечения и поэтому пользы от него нет.

Да вообще от него пользы нет. Я пробовала пару раз, ещё специально его взяла, потому что в нем ещё таурин есть. Потом уже в интернете искала, как таурин от вирусов помогает, ничего толкового не нашла.

#11

Надо давать больше жидкости, а ещё я сыну постоянно горло и нос морской водой промываю. У детей по задней стенке горла накапливается слизь, которую они не могут откашлять. Эта слиз содержит микробы и вирусы, которые хотят проникнуть внутрь организма. Именно соленая водичка механически ее смоет.

#12

У дочки, после пневмонии, любая простуда это кашель и лечение антибиотиками. Пока мне в аптеке не предложили свечи Кипферон. Сказали, что с ним простуда пройдет быстро и без последствий в виде кашля. Уже больше трёх лет пользуюсь свечами Кипферон, антибиотики ещё ни разу не принимали, не было такой необходимости ☺️

Милана
#13

Я обычно сразу подключаю противовирусное Эргоферон, его можно деткам с 6 месяцев давать.

Ирина
#14

анаферон очень хорошо деткам помогает. предотвращает заболевание, если сразу дать. при первых же соплях

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: