Гость
Статьи
Дочка часто болеет

Дочка часто болеет

Пошли в школу, но есть одна проблема. Дочка часто болеет, думала, иммунитет со временем окрепнет, пока в школу пойдем. А теперь получается, будем много пропускать из-за больничных. Кто как выходил из такой ситуации? За советы спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заниматься онлайн с преподавателями. За платную услугу или помогать дочери вместе с вами подготавлиться к урокам и отсылать сделанные письменные д/з преподавателям. Связываться с каждым преподавателем вам чтобы знать программу дочери. Так она не будет отставать от класса

АнОн
#2

когда я болел,я мог в реальном времени наблюдать за уроками по э-школе.в классах камеры стоят и не было проблем отставания от программы

Гость
#3

Перевод на домашнее обучение или дистанционное.

Анастасия
#4

Когда я болела, меня только в дет.саду в поликлинику вели, а с 1 класса не брали больничный. Если я среди недели заболела 2 дня дома отлежалась с температурой + воскресение выходной , а с понедельника в школу. Дальше долечивалась до и после школы.
А в техникуме вообще 1 день, и то если температура выше чем 37.7 была

Гость
#5

это частое явление, плохой имуннитет, ребенка в таком случае рекомендуют водить на причастие в храм по воскресеньям и причащать. это придаст сил и здоровья. и исповедоваться надо

АнОн
#6
Гость

это частое явление, плохой имуннитет, ребенка в таком случае рекомендуют водить на причастие в храм по воскресеньям и причащать. это придаст сил и здоровья. и исповедоваться надо

ещё одна религиозная маразматичка

Гость
#7

Посмотрите отзывы, посоветуйтесь с врачом по поводу профилактического приема противовирусного препарата. Нам вот врач порекомендовал Цитовир-3. Я перед школой обязательно провожу курс профилактический, чтоб на холодный сезон защититься от вирусни всякой и простуд.

Ирина
#8
Гость

Посмотрите отзывы, посоветуйтесь с врачом по поводу профилактического приема противовирусного препарата. Нам вот врач порекомендовал Цитовир-3. Я перед школой обязательно провожу курс профилактический, чтоб на холодный сезон защититься от вирусни всякой и простуд.

Его разве не для лечения уже по факту используют?

Гость
#9
Ирина

Его разве не для лечения уже по факту используют?

И лечиться цитовиром можно, и вот так, в профилактических целях пить по одной капсуле 1 раз в день 12 дней. Я и сама тоже пью эти капсулы.

Ирина
#10
Гость

И лечиться цитовиром можно, и вот так, в профилактических целях пить по одной капсуле 1 раз в день 12 дней. Я и сама тоже пью эти капсулы.

Буду знать, спасибо. Я ребенку только витамины с целью поддержки иммунитета давала, но все равно болеет частенько. Надо попробовать такой препарат подавать.

Ирина Викторовна
#11

У нас в семье такое случалось 3 года назад, когда сыновья-близняшки пошли в 1 класс. Возможно, новый коллектив со своими вирусами, возможно, просто подхватывали. Но новые темы мы пропускали частенько. Плюс лечиться они не любят, поэтому приходилось изобретать способы. Начала давать им эваларовские мишки витамин д3, которые уже после первого курса приема укрепли их иммунитет.Теперь в период простуд организм моих мальчиков защищен. С уроками мы решили просто: учительница 2-3 раза в неделю занималась с мальчиками отдельно, по видеосвязи. Благодаря ей мы не отставали от программы.

Татьяна Цветкова
#12
Ирина Викторовна

У нас в семье такое случалось 3 года назад, когда сыновья-близняшки пошли в 1 класс. Возможно, новый коллектив со своими вирусами, возможно, просто подхватывали. Но новые темы мы пропускали частенько. Плюс лечиться они не любят, поэтому приходилось изобретать способы. Начала давать им эваларовские мишки витамин д3, которые уже после первого курса приема укрепли их иммунитет.Теперь в период простуд организм моих мальчиков защищен. С уроками мы решили просто: учительница 2-3 раза в неделю занималась с мальчиками отдельно, по видеосвязи. Благодаря ей мы не отставали от программы.

Ирина, может я немного не по теме. Хочу спросить: что это за мишки? Я о них только слышала, но сыну пока не покупала. Действительно ли они хороши? Где вы их берете?

Ирина Викторовна
#13
Татьяна Цветкова

Ирина, может я немного не по теме. Хочу спросить: что это за мишки? Я о них только слышала, но сыну пока не покупала. Действительно ли они хороши? Где вы их берете?

Я даю мармеладные пастилки своим близнецам уже третий год. То, что мишки работают, знаю теперь точно. Дети болеют намного реже, ведь они получают суточную норму солнечного витамина. Вижу еще важные для меня плюсы: поддерживаются мышечные сокращения (и сердечные тоже - у одного из сыновей небольшие проблемы с сердечком, стоим на учете у кардиолога), лучше усваивается кальций, следовательно укрепляются костные ткани и зубки, мальчики не капризничают, как раньше, хорошо спят, у них прекрасный аппетит.

Wi
#14

А в саду тоже болела? Или не ходила в сад?
По сути посоветую искать хорошего педиатра. Средств для укрепления здоровья много, но лучше, чтобы конкретное посоветовал врач.
Нам хорош пошел афлубин. После начала приема ребенок стал болеть намного реже и легче, если уж так случалось.
Общее оздоровление необходимо, правда, начинать его надо было намного раньше, но все равно нужная вещь.
Дистанционное обучение или репетиторы - это решение для совсем плохой ситуации. Или временное, чтобы ребенок не отстал от программы.

Кристина
#15

Был такой период в первом классе. В школу редко ходили и отставали по программе, поэтому занялась иммункой, стала витамин д давать и мишки иммунитет эвалар, вкусные желейки с богатым составом, по 2 штучки в день. Осенью и весной обычно укрепляемся ими

Дарина
#16

Школа - это большой коллектив и ребёнок конечно, будет болеть. Лучше, конечно, ходить в школу, где небольшие классы. У подруги дочка ходит в международную школу Heritage. Пока классы небольшие. Но, думаю, это ненадолго. Из-за небольшого класса, учитель полноценно уделяет внимание каждому ученику и плюс, не так часто болеет

Диана
#17

Попробуйте может на плаванье отдать - это и закалка, и физ активность - для иммунитета очень полезно. Все же в комплексе работает. Для поддержки местной защиты мне больше всего витамишки иммуно нравятся - пастилки с витаминами и минералами, там даже сок облепихи есть. Все равно всех витаминов сейчас добрать сложно, мои едоки еще те, а таких мишек с удовольствием жуют

Verusikkk
#18

Ну, на крайний случай это домашнее обучение. А вообще, иммунитетом ребенка лучше заниматься с его раннего детства. Сейчас тоже можно, конечно, но если знали, что ребенок легко хватает любую заразу, то могли бы позаботиться об этом и раньше. Например заниматься с ребенком спортом, питание установить с фруктами и овощами, с рыбой. Мы своему ребенку еще с трех лет давали бэби эвалар иммунитет в шипучках, получался прикольынй лимонад, но при этом полезный, неплохая защита для иммунитета

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: