Гость
Статьи
Ребёнку 3,10…плохо …

Ребёнку 3,10…плохо говорит

Всем привет! У дочки проблемы с речью. Переехали полгода назад в другую страну. Все было нормально дочке было 3,3 на тот момент говорила не четко и по-детски, но пелиатр говорила, что речь развивается в норме не о чем переживать. Потом переезд и сильный откат. То ли стресс (новый садик/другой язык/незнакомая среда), но дочка начала часто болеть, нос заложен, что говорит понятно только мне. Меня тут все затюкали, что мол она отстаёт в развитии потому что ей уже 3,10 а она говорит как детки в 3,2 года. Я показала ее логопеду. Ее протестировали по всем статьям (цвета/посчитай сколько пальцев/как зовут маму и папу/сколько тебе лет и тд). Она на все ответила сказали, что умная проблем нет, но речь да, выговаривает слова по-Детски хотя склоняет предложения правильно и запас слов очень хороший. У меня развилась депрессия, потому что я начала стеснятся с ней ходить к друзьям потому что у них взрослые дети и они постоянно тыкают, что ссоримый реьенком ну вот все не так. А я потом срываюсь на ребёнка. Сейчас ни с кем не общаюсь потому что не хочу слушать про своего ребёнка ничего плохого. Но понимаю, что я не могу прятаться от всех… #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не всем же быть матерями гениев.

Абу
#2

Каково это ощущать себя фермером? Вы ведь растите овощ.

#3

Шлите подальше микрокрокодилов этих.. У них как дети только рождаются, так сразу ходить уже умеют и говорят на 3 языках!
С вашим ребёнком все впорядке, темболие был переезд в другую страну.

Гость
#4

Успокойтесь, мамочка!
У меня тоже двуязычная дочка заговорила только в 4 года. До этого говорила только “мама” и всё. Сейчас 7, свободно говорит на двух языках и учится в школе на неродном языке.
Два языка тяжеловато для детей, поэтому, заручившись добром нервопатолога, с 4 лет стали заниматься с логопедом, попросили руководителей секций и кружков говорить с ней только на языке обучения в школе, купили ей в комнату телевизор, где целыми днями шли мультики и передачи на языке обучения в школе.
Хейте было много, но мы справились. Теперь ребёнок в чужой стране чувствует себя везде как в своей тарелке. Язык - это билет в будущее!

Гость
#5
Гость

Успокойтесь, мамочка! У меня тоже двуязычная дочка заговорила только в 4 года. До этого говорила только “мама” и всё. Сейчас 7, свободно говорит на двух языках и учится в школе на неродном языке. Два языка тяжеловато для детей, поэтому, заручившись добром нервопатолога, с 4 лет стали заниматься с логопедом, попросили руководителей секций и кружков говорить с ней только на языке обучения в школе, купили ей в комнату телевизор, где целыми днями шли мультики и передачи на языке обучения в школе. Хейте было много, но мы справились. Теперь ребёнок в чужой стране чувствует себя везде как в своей тарелке. Язык - это билет в будущее!

И да, поначалу коверкала слова, неправильно склоняла на обоих языках, но это пройдет с практикой.

Гость
#6

У меня ребёнку 2,5 только « Мама» и « пока» короче у меня тоже уде паника.

Тася
#7

Успокойтесь, не срывайтесь на ребенке, а просто занимайтесь, читайте, играйте, рисуйте. Все нормализуется. Еще советую посмотреть эфиры в Нейроспектре, там часто педагоги рассказывают, как правильно заниматься с детками, которые плохо говорят, к каким врачам их стоит показать и когда стоит паниковать. И главное, верьте в своего ребенка и никого не слушайте.

Ксения
#8

Развитие индивидуально, не слушайте никого. Плюс был стресс. Сходите к логопеду. Мы еще пили сироп Глицинка Д3, он нормализует эмоциональное состояние и улучшает работу мозга. По 15 мл в день. Сироп вкусный, моему сыну нравится. Плюс постоянно сами подавайте речевой стимул. Обо всем говорите, наблюдайте и обсуждайте даже если в ответ ребенок будет молчать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: