Гость
Статьи
Развитие ребенка

Развитие ребенка

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить у знающих людей и помогли расшифровать. И подсказать возможно ли вылечить это у ребенка, то врачи особо не говорят. Ребенку 6 лет поставили диагноз :F: 94.8 - расстройство социального функционирования и F: 80.8 - другие расстройства речи и языка. Может кто сталкивался? Разъясните более подробно эти диагнозы пожалуйста и реально ли это вылечить. Спасибо за ответы.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#2

Спрашивать про такое однозначно следует у неврологов. Гадкие ответы с форума - просто выплеск злобы и безграмотности.

Гость
#3

Автор, мало информации, чтобы давать вам советы?
Ребенок родился здоровым?
Кислородного голодания не было?
Как ребенок развивался?
Как сейчас разговаривает?

Если все более менее нормально, то вполне можно речь поставить и развить. Естественно, это должен делать хороший специалист и много над этим работать.
Здоровья вашему ребенку.

#4
Гость

Автор, мало информации, чтобы давать вам советы?
Ребенок родился здоровым?
Кислородного голодания не было?
Как ребенок развивался?
Как сейчас разговаривает?

Если все более менее нормально, то вполне можно речь поставить и развить. Естественно, это должен делать хороший специалист и много над этим работать.
Здоровья вашему ребенку.

Родился вроде здоровый, кислородного голодания не было. Сейчас не разговаривает, только да, нет и мычит. Он жил в приемной семье, поэтому более подробного не знаю.

#5
б-ка

Спрашивать про такое однозначно следует у неврологов. Гадкие ответы с форума - просто выплеск злобы и безграмотности.

Я понимаю. Но врачи толком не отвечают на мои вопросы. Поэтому и думала может кто сталкивался

Гость
#6
Лолита

Я понимаю. Но врачи толком не отвечают на мои вопросы. Поэтому и думала может кто сталкивался

А невролог ребенку не выписывал препараты?
Процедуры физиотерапии? Они неплохие дают результаты.

#7
Гость

А невролог ребенку не выписывал препараты?
Процедуры физиотерапии? Они неплохие дают результаты.

Выписывал, но к сожалению результата 0 ( уде 2 года идет лечение. Но был диагноз предположительно зрр

Гость
#8
Лолита

Выписывал, но к сожалению результата 0 ( уде 2 года идет лечение. Но был диагноз предположительно зрр

А у логопеда занимаетесь?
Есть результы?
Возможно вам поможет нейропсихолог и логопед.

б-ка
#9
Лолита

Выписывал, но к сожалению результата 0 ( уде 2 года идет лечение. Но был диагноз предположительно зрр

Я работаю с такими детьми в психоневрологии. Можете сказать, что во время беременности и родов было "не так", сразу ли закричал, не дрожал ли подбородок, при сосании не синел ли носогубный треугольник, и тд. Может, есть данные допплера, ЭЭГ, ВП, КТ, нет ли косоглазия, логопедических проблем, нарушений тонкой моторики и вообще моторики. Причём, если в бумажке написано "норма", то не факт, что на самом деле и есть норма - на врачей в поликлиниках давят начальники, чтобы "не писали лишнего". То есть, не портили статистику.

#10
Гость

А у логопеда занимаетесь?
Есть результы?
Возможно вам поможет нейропсихолог и логопед.

Да, результата нет.

Гость
#11

А что советуют врачи?
А в каком возрасте его удочерили?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: