Гость
Статьи
Подросток легко устаёт

Подросток легко устаёт

Девчёнки, очень переживаю! Скажите, нормально ли что 16-летний подросток пройдя километр пешком устанет так, что придёт домой и ляжет отдыхать? В 16 лет ... когда можно пройти хоть 40 км пешком. Не, ну реально. Сегодня ходили на море и чтобы спуститься к морю, есть тропинка в лесу, мы по ней и пошли. Там конечно не так тяжело спускаться, как подниматься. И Ника мне говорит что устала.. ок, мы сели на лавочку отдохнуть, потом пошли дальше. И короче пришли мы домой и она начинает жаловаться, говорит что устала, лежит.. ну как-то так) Я просто переживаю то почему! Щас объясню. Я начиталась в инете что так может проявляться начало серьёзных каких то заболеваний и всё, я короче ужасно испугалась, ещё вспомнила как она мне жаловалась на потемнение в глазах, типо когда встаёт, иногда такое бывает, но проходит само и быстро, 2 сек и все. Я поэтому и боюсь, что с ней происходит, раньше так не уставала никогда а тут такое. Правда мы ковидом переболели еще в феврале. Легко переболели слава богу. Может это потому что ни фига не двигается? Постоянно в телефоне торчит с утра до вечера. В общем, поделитесь мнением пожалуйста, а то я реально распереживалась. #дети #здоровье

GIF
Нина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть,пробочка от ковида;может,возрастные изменения,растёт же!;может,нетренированность…лучше всё-таки проверить у врача,чтобы исключить серьёзные проблемы?

Гость
#2

Сводите подростка к кардиологу.

Гость
#3

Это ненормально

#4

Это может быть от того, что мало двигается. Чем дольше лежишь, тем дольше хочется. Если начинается храническая усталость, то хоть сколько лежи, отдохнуть не возможно. Это уже депрессия называется. Физически абсолютно здорова.

Таисия
#5

Это от недостатка физической активности. Моя дочка раньше, когда ходила на легкую атлетику могла много бегать, прыгать, гулять… А сейчас 12 лет, бунт, ушла с секции, торчит целыми днями в телефоне, на физру не ходит даже, и вот результат, тоже быстро устаёт. Если вы скажете-«так это недавно началось», я вам скажу, как врач, что организм исчерпал свои ресурсы и только сейчас дал сбой, особенно после ковида.
Чаще все намного проще, чем вы думаете, не всё симптом заболеваний, иногда это образ жизни и плохое питание. Но советую сходить к педиатру, вдруг анемия, она вам назначит анализы (кровь сдать). Не беспокойтесь))

зло
#6

это нормально. потемнение в глазах всегда есть, когда резко встаёшь. а насчет того что устает это просто с непревычки. нужно чаще ходить или заниматься спортом и все будет окей.

Гость
#7

Похоже на постковидную утомляемость. Вегетативка подсела.

#8

Гормоны щитовидной железы проверяли?
ТТГ, Т4св, Антитела к ТПО

Нина
#9
Гость

Сводите подростка к кардиологу.

Были, делали ЭКГ все в норме

Нина
#10
Таисия

Это от недостатка физической активности. Моя дочка раньше, когда ходила на легкую атлетику могла много бегать, прыгать, гулять… А сейчас 12 лет, бунт, ушла с секции, торчит целыми днями в телефоне, на физру не ходит даже, и вот результат, тоже быстро устаёт. Если вы скажете-«так это недавно началось», я вам скажу, как врач, что организм исчерпал свои ресурсы и только сейчас дал сбой, особенно после ковида.
Чаще все намного проще, чем вы думаете, не всё симптом заболеваний, иногда это образ жизни и плохое питание. Но советую сходить к педиатру, вдруг анемия, она вам назначит анализы (кровь сдать). Не беспокойтесь))

Да, мы переболели ковидом в лёгкой форме в феврале. Нет, не сейчас началось. Но не всегда устаёт, по разному. Но после бега, так всегда.

Гость
#11

Железо ! Нехватка железа...

Гость
#12
Нина

Были, делали ЭКГ все в норме

А причём тут ЭКГ?! Почти 70 лет назад "убийцы в белых халатах"(с) по ЭКГ не смогли распознать инфаркт у А. А. Жданова. С тех пор ситуация мало изменилась. Но появились другие методы исследований. Например, можете сводить его на УЗИ сердца и вообще грудной клетки и живота: если специалист квалифицированный - он вам сразу очень много расскажет.

Гость
#13

Дело может быть в психологических проблемах, если есть возможность, стоило бы обратиться за помощью к психологу. Возможно к психиатру. А самое главное поговорить с сыном и узнать беспокоит ли его что-то.

Гость
#14
Гость

Дело может быть в психологических проблемах, если есть возможность, стоило бы обратиться за помощью к психологу. Возможно к психиатру. А самое главное поговорить с сыном и узнать беспокоит ли его что-то.

У нее дочь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: