Гость
Статьи
с чего начать …

с чего начать саморазвитие в 13

Здравствуйте, с чего начать саморазвитие в 13 лет?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю с чтения книг

Гость
#2
Гость

Я думаю с чтения книг

Мотивационные, психологию

Гость
#3

Языки,культура ,история .
И развивать способность добывать знания.
( искать первоисточники )

Гость
#4

Математика ,шахматы ,мысли великих философов .

Σκίλουρος
#5

С вечеринок.

Гocть
#6

Успеешь еще в жизни заморочиться саморазвитием, у тебя сейчас золотое время, гуляй, отдыхай, играй, чиль.

Гость
#7

Мастурбация.

Гость
#8

Уж точно не с тусовки на этом форуме.

Захария
#9

что такое саморазвитие?

Гость
#10
Захария

что такое саморазвитие?

Самоудовлетворение.

Гость
#11

Ищи то ,что любишь ,нравится ..
Хобби какое-нибудь, увлечение .
Когда что -то любишь то узнаешь легко и учишься быстро .

Гвоздь
#12

Английский. Но как сказали власти, зачем он вам нужен, все равно не предете никуда...

Тающая Зефирка
#13

- 2 иностранных, ходовой вроде английского и какой нибудь более редкий, сейчас в моде почему то корейский
- Вдумчиво прочесть буквально пару университетских учебников по культурологии и истории философии. Учебники для первых курсов написаны очень просто и понятно, там последовательно, вкратце обозревают темы. Этого будет достаточно, чтобы не считать 20 век средневековьем и если что-то заинтересует можно будет углубиться.
Еще искренне советую прослушать курс про кино, их много онлайн и даже бесплатных.
- Возможно сейчас так не кажется, но самое полезное, что можно выучить в школе это физика и математика. В 26 я очень жалею, что забивала на них болт. Если в школе плохо преподают, убеди родителей нанять репетитора по этим предметам.
- Найти университетский учебник по логике и занимайся, это сделает тебя гораздо сообразительней, чем большинство взрослых людей.
- Чем быстрее ты узнаешь как оплачивать коммуналку, бронировать билеты на самолет, подавать заявления (жалобы) в нужные инстанции и прочие бытовые вещи, тем спокойнее, увереннее и независимее ты будешь себя чувствовать. это едва ли не важнейшие навыки в повседневной жизни.
- Физическая активность. Дело не только во внешности, это ложь что она не важна. Спортивные люди здоровее, у них больше энергии. Иначе в 20 можно оказаться в ситуации, когда ты постоянно хочешь спать, но у тебя бессонница, ничего не можешь делать из-за усталости и не можешь отдохнуть - замкнутый круг из-за не правильного образа жизни.
И на природе, на солнце нужно бывать по чаще, но только с спф. Это помогает сохранить зрение.

Тающая Зефирка
#14
Σκίλουρος

С вечеринок.

кстати да
мало что так же хорошо помогает социализации
чем с большим количеством людей в детстве общаешься, тем легче во взрослом возрасте контактировать с людьми в целом
люди которых в детстве изолировали на всегда остаются странноватыми

Гость
#15

Здравствуйте, с чтения книг, конечно! Книги повысят словарный запас, вдохновение...

Тающая Зефирка
#16
Гость

Здравствуйте, с чтения книг, конечно! Книги повысят словарный запас, вдохновение...

а еще если читать бесконтрольно можно в 16 хапануть экзистенциальный кризис, понять что существование бессмысленно и захотеть самовыпилиться
или начать читать альтернативно одаренных "ученых" и поверить, что земля плоская
или работать за 10 к и читать в неделю по стопке фентези книжек
Чтение это такое же развлечение как нетфликс, не нужно его превозносить.
Конечно оно развивает способность к концентрации, но не оно одно, а для красивой речи придется очень тщательно выбирать литературу, ведь сейчас много где практически отсутсвует редактура и книги превратились в сборник ошибок всех мастей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема