Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много аутистов?

За все свое детство и юность не повстречала ни одного аутиста. Но среди моих знакомых и даже друзей есть семьи, где растут дети - аутисты. Очень жаль родителей, тк растить таких детей сложно.
Родителей и даже их родственников я знаю хорошо. Вполне себе здоровые люди, шизофреников нет. Живут не в Мегаполисе, а значит сослаться на то, что во всем виновата загрязненная окружающая среда нельзя. Остается только вакцинация. Некоторые врачи даже не скрывают и говорят открыто, что прививки могут спровоцировать аутизм!

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Можно подумать, раньше не пили и не курили!
Подруга моя кстати не пила и не курила, не говоря уже о наркотиках. Почему же ребенок аутист?

Гость
#3

Потому что тупые бабы рожают от старперов за 35.

#4
Гость

Можно подумать, раньше не пили и не курили!
Подруга моя кстати не пила и не курила, не говоря уже о наркотиках. Почему же ребенок аутист?

А прививок раньше не было что-ли? Почему на вакцинацию всё свалили?

Гость
#5

Их и раньше было много, просто Вы не присматривались. Я сейчас тоже вспоминаю детство и молодость и понимаю, что видела нездоровых детей и взрослых и не понимала этого. А сейчас чувствую их 6-м чувством.

#6

По тойже причине, почему так много *** стало. Они раньше сидели по домам и не орали из каждого утюга о своей особенности. А сейчас шизанутая толерантность, где каждый убогий - избранный

Гость
#7

Я не выкурила ни одной сигареты мои родители вели здоровый образ жизни. Первый сын здоровый, дочка родилась девочка как девочка после прививки за неделю откат в развитии речь ушла на нет. Диагноз аутизм. Это не шизофрения, это не родители алкаши или старые люди. Я не могу сказать что было раньше не обращала внимания. Одно знаю от врачей прививки раньше испытывали 15-20лет,изготовители были надежные. Сейчас год и чудо прививка готова и закуп по тендеру,результат на лицо

Гость
#8
13-е привидение

А прививок раньше не было что-ли? Почему на вакцинацию всё свалили?

Откуда в советское время американские прививки?
В Америке конечно были и аутисты были.

Гость
#9

Отвечая на вопрос в теме - во-первых, их начали диагностировать)
А во-вторых, аутичноподобные признаки проявляться как следствие цифровой зависимости с младенческих лет.
Насчёт других причин - понятия не имею...

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

У мужчине некачественная сперма с мутациями,вот и рождаются больные дети.И еще во время беременности очень важно какая была обстановка,если мужчина гнобил женщину что она у еего на шее в декрете, строил из себя царька, трепал ей нервы- то от этого и рождаются дети с патологиями. Мужчины вы на себя посмотрите как ыы себя ведете с женщинами в декрете и проверьте ликвидность своей спермы.

Гость
#11

Тема глубокая и медицинская. Я уже написала выше про свою дочь. Что мне говорил один из генетиков. Медицина шагнула вперед по сохранению беременностей и выхаживанию недоношенных детей,это с одной стороны хорошо,а с другой есть и минусы. Если у беременной угроза выкидыша,это сама природа избавляется от чего-то с изьяном,наука влезла в это научилмсь сохранять самые сложные беременности и вот выросло число больных

Гость
#12

Экология, неполноценное и некачественное питание, стрессы, хрон.заболевания, мутация генов.

Гость
#13

Раньше полно было всяких дурачков и юродивых,может по нашим меркам-это и были аутисты.

Гость
#14

Прививки провоцируют это заболевание.

Гость
#15
Гость

Тема глубокая и медицинская. Я уже написала выше про свою дочь. Что мне говорил один из генетиков. Медицина шагнула вперед по сохранению беременностей и выхаживанию недоношенных детей,это с одной стороны хорошо,а с другой есть и минусы. Если у беременной угроза выкидыша,это сама природа избавляется от чего-то с изьяном,наука влезла в это научилмсь сохранять самые сложные беременности и вот выросло число больных

Да-да, верно.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Аутизм как раз, генная поломка - заслуга отца
Учите биологию школьную

Гость
#17
Гость

Отвечая на вопрос в теме - во-первых, их начали диагностировать)
А во-вторых, аутичноподобные признаки проявляться как следствие цифровой зависимости с младенческих лет.
Насчёт других причин - понятия не имею...

Не припомню ни одного аутиста своего возраста. Мне 40 лет. В моей школе дети были из разных неблагополучных семей и росли как сорняк, но аутистов среди них не было.
Моя подруга ребенком занимается с рождения. Всевозможные развивающие книги ему покупает, читает, учит говорить, но ребенок в 2,5 года говорит только "мама, папа". Что такое планшет он не знает, айфон ему никто не дает. Мультики по 45 минут в день и то не каждый день.
Подруга его водит на развивашки, гуляет с ним ежедневно в парке. Читает книги и занимается каждый день, проговаривая одни и те же слова. Другой бы ребенок с такими занятиями давно бы говорил предложениями!

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

По тойже причине, почему так много *** стало. Они раньше сидели по домам и не орали из каждого утюга о своей особенности. А сейчас шизанутая толерантность, где каждый убогий - избранный

Опять таки слышала от генетиков,это все сохранение беременности. Например раньше широко использовали препарат дюфастон оказалось если женщина беременна мальчиком вероятность что он будет *** многовероятно. Потому что мама принимает беременной женский гормон

Гость
#19
Гость

Не припомню ни одного аутиста своего возраста. Мне 40 лет. В моей школе дети были из разных неблагополучных семей и росли как сорняк, но аутистов среди них не было.
Моя подруга ребенком занимается с рождения. Всевозможные развивающие книги ему покупает, читает, учит говорить, но ребенок в 2,5 года говорит только "мама, папа". Что такое планшет он не знает, айфон ему никто не дает. Мультики по 45 минут в день и то не каждый день.
Подруга его водит на развивашки, гуляет с ним ежедневно в парке. Читает книги и занимается каждый день, проговаривая одни и те же слова. Другой бы ребенок с такими занятиями давно бы говорил предложениями!

Мне 44. И я сейчас понимаю, что были больные дети и в моем классе, и в параллельных. Помню этих детей. Что конкретно это было у них не знаю, но они точно были нездоровы. И я вижу сейчас некоторых из них во взрослой жизни. Эти люди кто-то с инвалидностью, кто-то без, принимают препараты. Из нормальных семей.

#20

Ребенок это продолжерие своих родителей. Матери и отца, нужна смотреть в себя, искать причину в себе, думать почему и что к этому привело. Тоесть почему родителям выпало такое испытание.
Просто так ничего не бывает.

Гость
#21

На здоровье внимание не обращают, подокга курила всю беременность, итог - ребенок аутист

Гость
#22
Гость

Отвечая на вопрос в теме - во-первых, их начали диагностировать)
А во-вторых, аутичноподобные признаки проявляться как следствие цифровой зависимости с младенческих лет.
Насчёт других причин - понятия не имею...

Вот эта версия мне кажется верной.
Сегодня можно всю жизнь провести в одиночестве у экрана, особо скучно не станет. А раньше сама жизнь вынуждала людей общаться, подстраиваться друг к другу, подавляющее большинство детских занятий были связаны со взаимодействием с другими детьми, иногда малознакомыми, которых еще надо было уметь расположить к себе. Многие навыки общения лет с 2-3 развивались почти на автомате.

б-ка
#23

На конференциях врачей по аутизму пока никто не смог рассказать мотивированно о причинах всплеска аутизма. Только предположения, но никакого понимания патогенеза.

Гость
#24

Автор, а кто такие городские сумасшедшие, которые бухтят непонятную *** и странно машут руками, юродивые и странные святые в духе Ксении Петербургской и Матрёны Московской? Это они и есть - шизофреники, аутисты и прочие на всю башку особенные. Они были, есть и будут. Просто раньше было больше работ в духе "бери больше- кидай дальше", туда они и девались. А сейчас, особенно в городах, толкового применения этим персонажам нет - проще автоматизировать, чем вязаться с неадекватном. Вот и стали они заметны.

Дела
#25

Аутисты это обычные люди.
Они просто эмоционально не могут чувствовать того, что чувствуют другие. Это означает, что такие люди просто не могут залезть в вашу шкуру, и поэтому холодны к окружающим. У таких людей нейронные связи в мозгу по другому функционируют. И обычно психологи таких людей оценивают, как не агрессивных.
И кстати у таких людей интеллект чаще всего выше среднего, и очень много изобретений было изобретено кем:-))
Вы верхушек набрались, и считаете себя умным человеком. Пополните свой уровень образования:-)

Вы кстати посмотрите в своем окружении. У вас эмоционально холодные люди рядом есть?-))

Гость
#26

Может они чипированные?

Гость
#27
Гость

Экология, неполноценное и некачественное питание, стрессы, хрон.заболевания, мутация генов.

Врачи так говорят. Хотя, сейчас люди заботятся о своем питании гораздо больше, чем раньше, да и в целом о здоровом образе жизни.

Вы видели хотя бы одного аутиста из непривитых детей???

Гость
#28
Дела

Аутисты это обычные люди.
Они просто эмоционально не могут чувствовать того, что чувствуют другие. Это означает, что такие люди просто не могут залезть в вашу шкуру, и поэтому холодны к окружающим. У таких людей нейронные связи в мозгу по другому функционируют. И обычно психологи таких людей оценивают, как не агрессивных.
И кстати у таких людей интеллект чаще всего выше среднего, и очень много изобретений было изобретено кем:-))
Вы верхушек набрались, и считаете себя умным человеком. Пополните свой уровень образования:-)

Вы кстати посмотрите в своем окружении. У вас эмоционально холодные люди рядом есть?-))

Гениев единицы. Прочим же аутистам приходится приспосабливаться к обществу за счет многолетних занятий со специалистами.

Гость
#29
б-ка

На конференциях врачей по аутизму пока никто не смог рассказать мотивированно о причинах всплеска аутизма. Только предположения, но никакого понимания патогенеза.

О вакцинации и не скажут, что понятно.

Гость
#30
Гость

Опять таки слышала от генетиков,это все сохранение беременности. Например раньше широко использовали препарат дюфастон оказалось если женщина беременна мальчиком вероятность что он будет *** многовероятно. Потому что мама принимает беременной женский гормон

Я живу в Европе и тут беременность обычно не сохраняют. Считается, что если выкидыш произошел на ранних сроках, то, скорее всего, была мутация.

Гость
#31
Гость

Я живу в Европе и тут беременность обычно не сохраняют. Считается, что если выкидыш произошел на ранних сроках, то, скорее всего, была мутация.

В какой стране Европы проживаете?

Гость
#32
Гость

Не припомню ни одного аутиста своего возраста. Мне 40 лет. В моей школе дети были из разных неблагополучных семей и росли как сорняк, но аутистов среди них не было.
Моя подруга ребенком занимается с рождения. Всевозможные развивающие книги ему покупает, читает, учит говорить, но ребенок в 2,5 года говорит только "мама, папа". Что такое планшет он не знает, айфон ему никто не дает. Мультики по 45 минут в день и то не каждый день.
Подруга его водит на развивашки, гуляет с ним ежедневно в парке. Читает книги и занимается каждый день, проговаривая одни и те же слова. Другой бы ребенок с такими занятиями давно бы говорил предложениями!

Я с вами не согласна,есть дети которые как говорится запасают словарный запас. И все врачи в один голос утверждают,что ребенок должен заговорить максимум до 3х лет. Поэтому сейчас причины для паники нет. Каждый ребенок развивается по разному. Знаю малыша,который заговорил в 10 месяцев. Также есть пример где ребенок начал говорит ровно в 3 года и с развитием все хорошо.

Гость
#33

В СССР до конца 20 века не знали о диагнозе "Аутизм", ставили таким людям шизофрению и сгнаивали в дурках, изолированными от общества. Либо родители сами их изолировали дома, и никак не социализировали.
А высокофункциональных аутистов считали просто капризными, просто ленивыми и еще какими-то, и либо аутист с трудом и большими страданиями приучался притворяться таким, как все, либо совершал самоубийство. Поэтому в СССР и 90-х аутистов было видно меньше.

#34

Мне кажется влияет ген поломка,экологическая обстановка,стресс во время беременности... раньше тоже аутисты были,у нас в поселке трое было,сейчас есть один взрослый парень 40 лет и двое детей девочка 12 лет и мой сын 7 лет...не пила и не курила,был частый стресс во время беременности,три угрозы прерывания беременности..но я изначально бесплодная была,для меня сын это радость,пусть и с особенностями...

Гость
#35
б-ка

На конференциях врачей по аутизму пока никто не смог рассказать мотивированно о причинах всплеска аутизма. Только предположения, но никакого понимания патогенеза.

Потому что , сказать что от прививок сравни подписать себе приговор

Гость
#36
Гость

Я живу в Европе и тут беременность обычно не сохраняют. Считается, что если выкидыш произошел на ранних сроках, то, скорее всего, была мутация.

Но согласитесь что могут помочь лекарствами если ттг не в норме, а это тоже риск выкидыша уже

Гость
#37
Гость

Врачи так говорят. Хотя, сейчас люди заботятся о своем питании гораздо больше, чем раньше, да и в целом о здоровом образе жизни.

Вы видели хотя бы одного аутиста из непривитых детей???

У моей подруги аутист, именно поэтому и не прививали, чтоб еще хуже не было

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: