Гость
Статьи
Ребёнок не отзывается

Ребёнок не отзывается

Всем доброй ночи!
Я сейчас сойду с ума.. проблема в том что я не понимаю все ли хорошо с моим ребёнком.. Сыну в январе будет 1 год, он совершенно не откликается на своё имя (хотя я круглосуточно зову его по имени) проблем со слухом точно нет, он реагирует на тихие и громкие звуки. Но он вообще не откликается на своё имя и не выполняет просьбы, единственное через раз понимает слово «нельзя». Так же он редко смотрит на человека который его держит, только если он совершенно чужой. В остальном он такой же как и другие дети. Играет, рассматривает предметы, может сам поесть, во всю бегает с 10 месяцев и говорит «мама» «Ама»-кушать «баба» «папа».
Стоит ли мне волноваться? Может кто-то сталкивался с таким #дети

GIF
Мамка в танке
20 ответов
Последний — Перейти
Lady
#1

Вам не кажется.что все вопросы касаемо здоровья ребенка должны обсуждаться не на форуме.а с врачом непременно.!

#2

может имя сложно и он пе понимает. вы много повторяли в разных интонациях?

#3
Lady

Вам не кажется.что все вопросы касаемо здоровья ребенка должны обсуждаться не на форуме.а с врачом непременно.!

а лучше у педиатра спросите

Ладушка
#4

Вам потом поставят подозрения на РАС. Зрительный контакт есть? Я не специалист, есть Определённые признаки расстройств Аутосомного спектра. Одним из них является отсутсвие реакции на имя своё, отсутсвие зрительного контакта.

Мамка в танке
#5
Шурик

может имя сложно и он пе понимает. вы много повторяли в разных интонациях?

Да. Имя очень простое

Мамка в танке
#6
Lady

Вам не кажется.что все вопросы касаемо здоровья ребенка должны обсуждаться не на форуме.а с врачом непременно.!

Кажется. Но дело в том что невролог не выявил никаких проблем🤔 но отзывы о неврологах нашего региона не самые положительные

Мамка в танке
#7
Ладушка

Вам потом поставят подозрения на РАС. Зрительный контакт есть? Я не специалист, есть Определённые признаки расстройств Аутосомного спектра. Одним из них является отсутсвие реакции на имя своё, отсутсвие зрительного контакта.

Есть если заинтересовать его. Громко посмеяться, начать сюсюкать вообщем обратить на себя внимание. Может сам подбегать со словами «мамамамамама» требовать от меня чего-то. Но именно на мои просьбы и зов он не реагирует никак

Гость
#8

Ну диагнозы ставит невролог, или психиатр. Ребёнок ещё маленький, что бы поставили диагноз. Чаще всего тот же аутизм ставят к 3 годам, а то и к 4. Играйте, развивайте, давайте устные инструкции. У вас ребёнок просто не отзывается! А в остальном? Сильно он отличается от детей того же возраста? Бывают дети, которые в 2 года не говорят, но они показывают и подают животных по просьбе, значит знают и отличают, это сложно, значит тут все нормально. Не выдумывайте раньше времени ничего!

Мамка в танке
#9
Гость

Ну диагнозы ставит невролог, или психиатр. Ребёнок ещё маленький, что бы поставили диагноз. Чаще всего тот же аутизм ставят к 3 годам, а то и к 4. Играйте, развивайте, давайте устные инструкции. У вас ребёнок просто не отзывается! А в остальном? Сильно он отличается от детей того же возраста? Бывают дети, которые в 2 года не говорят, но они показывают и подают животных по просьбе, значит знают и отличают, это сложно, значит тут все нормально. Не выдумывайте раньше времени ничего!

Спасибо за ответ❤️ В остальном он не отличается от других детей. Смотря мультики вспоминает персонажей которые ему нравятся и улыбается им. Очень жизнерадостный, активный ребёнок. Я сама по себе паникёр😫 женщина незнакомая сказала что если ребёнок не отзывается на имя и не выполняет простые просьбы до года это 100% аутизм. Очень испугалась

Tina
#10

Думаю, что не стоит пускать все на самотек. Пока ребенок маленький, лучше проконсультироваться с нейропсихологом и дефектологом. Это как раз те педагоги, которые работают с подобными проблемами. В нейроспектре есть онлайн консультации, можете там получить помощь. Ну, а невролог (как многие тут советуют) вряд ли сможет вам помочь, у него все таки другая специализация

Гость
#11

У моей дочки была така проблема. Она могла назвать мое имя, имя бабушки, имена своих друзей в садике, но долго не могла назвать свое имя до 4 лет точно хотя имя легкое.

Гость
#12

ребенку нет года а вы чего от него хотите?

Гость
#13

Доброе утро. Скажите, ребёнок начал отзывается на имя?

Гость
#14

Скажите как у вас сейчас дела?

Гость
#15

Здравствуйте как у вас сейчас дела?

Гость
#16

Здравствуйте интересно стало узнать в итоге у вас все нормально? Стал отзываться .нам вот тоже в январе был год ,отзывается на имя изредка по желанию ,иногда могу раз 100 звать ноль эмоций

Гость
#17

Здравствуйте вы писали 2 года назад
Как ваш ребенок сейчас начал говорить?
Просто моему год и 10 вообще не говорит ничего 🥹невролог сказала зпрр

Гость
#18

Здравствуйте хоть и 2 года прошло с вашего сообщения, как сейчас ваш ребенок разговаривает он? Моему 2 года будет в следующем месяце он тоже не откликается на имя, не понимает обр речь говорит только одно слово 😢

Гость
#19
Гость

Здравствуйте вы писали 2 года назад
Как ваш ребенок сейчас начал говорить?
Просто моему год и 10 вообще не говорит ничего 🥹невролог сказала зпрр

Здравствуйте прочла ваше сообщение, у меня тоже мальчик не откликается на имя не выполняет просьбы, нам тоже поставили зпрр 🥹

Гость
#20
Гость

Здравствуйте вы писали 2 года назад
Как ваш ребенок сейчас начал говорить?
Просто моему год и 10 вообще не говорит ничего 🥹невролог сказала зпрр

Моему тоже год и 10 не говорит только одно слово, зпрр не откликается

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: