Гость
Статьи
14 лет. После …

14 лет. После похудения пропали месячные. Помогут витамины?

Мне 14 лет, год назад я весила 57 кг, сейчас вешу 46 кг. В начале лета я весила 50 кг при росте 160 см и я решила худеть, ела одну гречку, курицу и огурцы с персиками , в итоге похудела до 45кг месячные пропали, в последний раз они были в конце июня, сейчас начало августа, при том это первый год цикла и в течение этого года у меня были очень частые месячные через каждые 2 недели и тут пропали, то ли из-за диеты, то ли ещё цикл не сформирован, но я хочу купить и начать принимать витамины, как думаете, это поможет? Я теперь пытаюсь питаться правильно, так как истощила свой организм и отсутствие месячных мне кажется этому подтверждение
P S
Сейчас рост 162 вес 46 #вес #здоровье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не помогут, к врачу идите.

Гость
#2

Это только к врачу, а не на вумен ру торчать

Гость
#3

Надо поесть и набрать вес, витамины не помогут,у самой такое было, из-за болезни похудела до 45 кг и пропали месячные. И стала лучше питаться, поесть шоколадку время от времени

Бубусинка
#4

У меня такое было в 17 лет. Тоже диетами увлеклась, резко похудела и пропала менструация. Идите к гинекологу, он вам назначит нужные препараты, может даже придется специально вызывать месячные. Сами вы тут не справитесь

#5

Ещё поэкспериментируй так и вообще может встать вопрос сможешь ли иметь детей.
Диету, витаминки сама себе назначила?

Guest
#6

Вам надо набрать жировую прослойку. Ешьте больше жиров, рыба,сыр,молочка и т.д. К тому же, нужна консультанция врача, т.к. это сбой в организме, возможно, гормональный сбой, вот он и назначит вам: витамины да гормоны. Выздоравливайте!

Гость
#7

Попробуйте пропить масло примулы вечерней,есть российский препарат гинокомфорт,американский Солгар,можно и других фирм.
Масло примулы вечерней нормализует цикл.Мне помогло.Просто витамины не помогали.

#8

Не пытайся диетить в таком возрасте. В твоём рационе должно быть адекватное соотношение бжу (белков, жиров и углеводов) И не лишай себя жиров. Так как жиры а точнее холестерин строят наши гормоны. При их нехватке цикл действительно может нарушиться. В твоём возрасте организм активно растёт и развивается. И ты должна ему помогать а не препятствовать. Лучшее что ты можешь сделать это просто убрать "пищевой мусор" Чипсы, сухарики, тортики, печеньки и прочая нездоровая еда. Если хочешь чем-то перекусить купи орешки. Не голодай и не переедай.

Гость
#10

Дак может уже пора детскую кроватку покупать? Мальчик то дружит с тобой?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: