Гость
Статьи
Сын картавит

Сын картавит

Живем в Германии, сын говорит по немецки и по русски, но картавит. Водила к местному логопеду, он проблемы не видит совсем. Что делать?

Мамочка Ру
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому логопеду.

Гость
#2

Немецкая р картавая сама по себе, может, сын "привык" к этому звуку просто? Соответственно, и логопед-немец не видит проблемы в связи с тем, что "картавость" в немецком языке - норма. Моё предложение.
(Я учитель немецкого))

Гость
#3
Гость

Немецкая р картавая сама по себе, может, сын "привык" к этому звуку просто? Соответственно, и логопед-немец не видит проблемы в связи с тем, что "картавость" в немецком языке - норма. Моё предложение. (Я учитель немецкого))

*предположение

Гость
#4

попробуйте русского спеца найти

Гость
#5

Перезжайте во Францию. Там это никого не волнует.

Гость
#6

Если фамилия у вас еврейская, то это нормально

Гость
#7

Может сын еврей?

)))))
#8
Гость

Если фамилия у вас еврейская, то это нормально

А причем тут фамилия? у меня белорусская фамилия и я картавлю. и я не еврейка. Причем тут это вообще?

Гость
#9

А и нет там проблемы. Ленин тоже картавил, однако и по-русски, и по-немецки говорил очень хорошо.

Софья Абрамовна
#10

Врач не видит, потому как немецкое «r» грассирует - почти нет разницы с картавостью. Поищите логопеда-иммигранта или найдите специалиста, работающего онлайн. Возможно это не картавость, а обычная трудность при выговаривании этого звука - сплошь и рядом с картавостью путают.
И да, еврейская картавость - это больше стереотип и древняя шутка.

Софья Абрамовна
#11
)))))

А причем тут фамилия? у меня белорусская фамилия и я картавлю. и я не еврейка. Причем тут это вообще?

Это они в остроумии упражняются. Без успеха.

Лапусик
#12

Может ему во Францию?

Лапусик
#13

Ну и картавит. Как это в жизни мешает?

)))))
#14
Софья Абрамовна

Это они в остроумии упражняются. Без успеха.

Ага. Именно. Ляпают, не подумав.

Гость
#15

У моих друзей сыну сейчас 30 лет. Очень обижен на своих родителей, за то, что они в свое время не избавили его от картавости. Очень комплексует. Отец директор крупного завода, устраивал его на не плохую должность, но он не смог побороть в себе комплексы. Теперь работает из дома. Очень замкнутый.

Гость
#16

картавость у ребенка-еще более-менее, у взрослого стыд и позор. не понимаю, чем вы гордитесь?мне лично неприятно слышать картавую речь. это говорит о том, что вашим родителям на вас пох было, а так бы отвели к логопеду

Гость
#17

Сын кагътавит, мать на форуме сидит. Идеально.

Гость
#18

подрезать язык... к хирургу надо, логопед тупица.. плёнка под языком приросла слишком, это должно было проверяться когда ребёнок начинает говорить первые слова... но никогда не поздно...это еврейская масть...возможно в роду были евреи

Олечка
#19

Если вам нужно исправить, то можете взять онлайн логопеда. Сейчас такие варианты есть. У меня ребенок в онлайн-школе готовился к итоговому сочинению недавно, я сайт смотрела, и отзывы мониторила, там каких только услуг нет. И репетиторы с подготовки к школе до ЕГЭ. Реально, не в Россию же вам ехать за логопедом.

Мамочка Ру
#20

А что за сайт? Я посмотрю, что предлагают, дайте наводку, плз.

Олечка
#21

Забейте в поисковик любой, онлайн-школа тетерика. Там сразу и сайт и отзовиков куча, заодно глянете отзывы. Можно еще посмотреть на репетиторских рессурсах, как вариант.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: