Гость
Статьи
Зачем вы ведете …

Зачем вы ведете больного ребенка в сад?

Вот просто крик души! Достали. Ходим в частный ДС. Есть у нас одна мамашка, которая постоянно приводит своего сына то с соплями, то с кашлем. Потом начинают остальные дети болеть. К слову, дамочка работой не обременена, работает маникюршей на дому и понятное дело ребенок мешает принимать клиентов. Мы ей задали вопрос, зачем она так делает?ведь страдает не только ее малыш, но и другие. Она говорит"Пусть иммунитет вырабатывается, температуры же у него нет, ну и что, что сопли и кашель". На прошлой неделе ее сын проходил с жутким кашлем несколько дней и потом слег с температурой, сегодня из 18 человек группы пришли только 6!
#детский_сад
У вас тоже такие индивиды есть? Или вы из разряда таких же умниц?

Опрос
Поведете ребенка в сад с первыми признаками болезни?
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!!!

Гость
#2

так инфекционный период всех орз еще до первых соплей начинается, так что ребенок без симптомов тоже может быть заразный. поэтому если уж решила отдать ребенка в сад, смирись, что он будет болеть.

#3
Гость

В рыло ей!!!

😂спасибо за совет

#4
Гость

так инфекционный период всех орз еще до первых соплей начинается, так что ребенок без симптомов тоже может быть заразный. поэтому если уж решила отдать ребенка в сад, смирись, что он будет болеть.

я все понимаю, все дети болеют в садовском возрасте часто. просто не понимаю родителей, которые тащут свое больное чадо в сад. я например, при первых соплях оставляю дома.во-первых чтобы другие не подцепили, во-вторых чтобы осложнения не начались. лучше уж пересидеть дома 1-2 дня

Гость
#5

вы такая интересная мамаша, а работать кто за нас будет? у меня например несколько дней больничного в копейку встает

#6
Гость

вы такая интересная мамаша, а работать кто за нас будет? у меня например несколько дней больничного в копейку встает

потом ваш ребенок все равно садится на больничный с более тяжелыми симптомами, а вы эти лишние копейки спускаете на лекарства. не думали?

Гость
#7
Батошка

потом ваш ребенок все равно садится на больничный с более тяжелыми симптомами, а вы эти лишние копейки спускаете на лекарства. не думали?

ничего я не спускаю, мы не лечимся дорогими лекарствами, предпочитаю аналоги подешевле, что себе что детям

Гость
#8
Гость

вы такая интересная мамаша, а работать кто за нас будет? у меня например несколько дней больничного в копейку встает

Свои проблемы сама решай, скотница.

Гость
#9

автор, как я вас понимаю! у нас в группе есть 2 такие! ладно одна, мать одиночка. на работе целый день. и работает на частника, о больничном не может быть и речи. сначала все как то жалели ее, молчали. вторая сидит дома. вообще не работает. но блин ребенок вечно с соплями и кашлем в садике! терпели долго, пытались поговорить. ответ такой же почти как у вашей "дети вырабатывают иммунитет". Ну потом терпение лопнуло и наш родительский комитет пошел сначала к воспитателю, та отказалась что то делать, под предлогом "у ребенка справка, что он здоров, я не могу не принять". пошли к директору сада. Та уже не отвертелась. теперь каждое утро приходит медсестра и проверяет этих детей. я понимаю что детей жалко, что он не виноват что мама ***. но моего ребенка мне больше жаль, когда я должна пичкать его лекарствами. а у вас сад частный! жалуйтесь руководству! поберегите своих детей.

#10
Гость

ничего я не спускаю, мы не лечимся дорогими лекарствами, предпочитаю аналоги подешевле, что себе что детям

так вот и получается из-за того, что одна мамашка решила не уходить на больничный, потом уходят 10 других. у них тоже работа, между прочим. Почему из-за ваших сопливых детей должны страдать другие? им кто потом больничные оплачивать должен по вашей логике?

Лисичка
#11
Гость

вы такая интересная мамаша, а работать кто за нас будет? у меня например несколько дней больничного в копейку встает

Об этом нужно думать перед зачатием, вам не кажется?

#12
Гость

автор, как я вас понимаю! у нас в группе есть 2 такие! ладно одна, мать одиночка. на работе целый день. и работает на частника, о больничном не может быть и речи. сначала все как то жалели ее, молчали. вторая сидит дома. вообще не работает. но блин ребенок вечно с соплями и кашлем в садике! терпели долго, пытались поговорить. ответ такой же почти как у вашей "дети вырабатывают иммунитет". Ну потом терпение лопнуло и наш родительский комитет пошел сначала к воспитателю, та отказалась что то делать, под предлогом "у ребенка справка, что он здоров, я не могу не принять". пошли к директору сада. Та уже не отвертелась. теперь каждое утро приходит медсестра и проверяет этих детей. я понимаю что детей жалко, что он не виноват что мама ***. но моего ребенка мне больше жаль, когда я должна пичкать его лекарствами. а у вас сад частный! жалуйтесь руководству! поберегите своих детей.

вот уже как раз обсуждаем этот вопрос рк.

Гость
#13
Гость

Свои проблемы сама решай, скотница.

что за оскорбления? я не собираюсь постоянно прогуливать работу из за каждой сопли своих детей

Гость
#14

Мы больного ребенка ведем в сад, шоб он всех там перезарожал. Это ж прикольно. 😄

Лисичка
#15

Да, у нас тоже таких ип панутых хватает. В 2-2,5 года тащат больного (с соплями, с кашлем) ребенка в сад. Причем у нас декрет до 3 лет. Но им же ж на работу надо, вы что! Ничего, что их один заразит еще 10.

Лисичка
#16
Гость

Мы больного ребенка ведем в сад, шоб он всех там перезарожал. Это ж прикольно. 😄

Вас в детстве заразили чем-то более серьезным, видимо))

Гость
#17
Батошка

вот уже как раз обсуждаем этот вопрос рк.

не слушайте возгласы о том, что "как же работать?".
я работаю .начальник на больничный вообще не отпускает! тем более с ребенком! приходиться брать за свой счет. и ничего! мне ребенок важнее. один раз даже стоял вопрос об увольнении.
почему мой ребенок должен страдать от болезни, я должна сидеть с ним и не работать, потому что какая то *** не может сопли ребенку вылечить?!

Гость
#18
Батошка

так вот и получается из-за того, что одна мамашка решила не уходить на больничный, потом уходят 10 других. у них тоже работа, между прочим. Почему из-за ваших сопливых детей должны страдать другие? им кто потом больничные оплачивать должен по вашей логике?

Мне какая разница, человек человеку волк

#19
Гость

Мне какая разница, человек человеку волк

таких как вы стерелизовать

Гость
#20
Лисичка

Об этом нужно думать перед зачатием, вам не кажется?

ой, какие тут все умные.своих заведи посмотрим как запоешь

Гость
#21
Гость

что за оскорбления? я не собираюсь постоянно прогуливать работу из за каждой сопли своих детей

Больничный бери)))

Гость
#22
Батошка

я все понимаю, все дети болеют в садовском возрасте часто. просто не понимаю родителей, которые тащут свое больное чадо в сад. я например, при первых соплях оставляю дома.во-первых чтобы другие не подцепили, во-вторых чтобы осложнения не начались. лучше уж пересидеть дома 1-2 дня

не, не понимаешь. в детском саду твой ребенок будет болеть, даже если никто не будет "тащить больное чадо". сколько раз и как сильно будет болеть твой ребенок вообще мало зависит от других родителей. только от его иммунитета.

Гость
#23
Батошка

потом ваш ребенок все равно садится на больничный с более тяжелыми симптомами, а вы эти лишние копейки спускаете на лекарства. не думали?

а с простыми соплями больничный могут и не дать.

Гость
#24
Батошка

так вот и получается из-за того, что одна мамашка решила не уходить на больничный, потом уходят 10 других. у них тоже работа, между прочим. Почему из-за ваших сопливых детей должны страдать другие? им кто потом больничные оплачивать должен по вашей логике?

нет, не из-за мамаши, а из-за инфекции. источник инфекции вообще может быть любой, хоть из другой группы, хоть от самой медсестры, хоть от няньки. ибо это детский сад, и там рассадник. это неизбежно.

Гостья
#25

Знакомая ситуация! Дочь уже выросла, но раньше бывало всякое...Открылся садик после затяжных новогодних праздников, приходим, переодевается и рядом у ребенка коклюшный кашель (я его хорошо знаю), Машка подтвердила -да, но он типа не заразен Пришлось скандал устраивать! В другой раз нарядили воспитатели (без моего ведома) дочь в костюм морковки Она ходила по всем группам и говорила "Пейте дети сок, будете здоровы", через неделю -ветрянка А когда забирали медкарту из сада, то увидела записи о контакте с больными корью и скарлатиной И никто родителей не информировал! Сад и дети - источники инфекций!

Не автор
#26

Если сопли без температуры - да.
Если это кашель и сопли после болезни, тоже да.
У нас сопли и кашель почти весь период с ноября по март и что теперь? 5 месяцев в сад не ходить?

Гость
#27
Батошка

таких как вы стерелизовать

О! У нас тут последовательница Адольфа. Как это мило. Хайль Гитлер! ))

Не автор
#28
Батошка

я все понимаю, все дети болеют в садовском возрасте часто. просто не понимаю родителей, которые тащут свое больное чадо в сад. я например, при первых соплях оставляю дома.во-первых чтобы другие не подцепили, во-вторых чтобы осложнения не начались. лучше уж пересидеть дома 1-2 дня

У нас сопли НИКОГДА не проходят за 2 дня это МИНИМУИ 2 недели, а то и 3. Если просто сопли, а не температура, то без проблем, они не заразны

#29
Гость

нет, не из-за мамаши, а из-за инфекции. источник инфекции вообще может быть любой, хоть из другой группы, хоть от самой медсестры, хоть от няньки. ибо это детский сад, и там рассадник. это неизбежно.

но если бы детей больных не водили, то риск заражения был бы меньше

Кексик
#30

Понимаю Ваше негодование, автор! Мы при первых симптомах всегда ребенка дома оставляем. Лучше пусть легко переболеет дома, чем ещё что-то на ослабленный иммунитет подцепит. Когда приходим в сад, и я слышу, как другие дети кашляют, внутри всё сжимается. Нафига так делать?! В соседнем саду однажды ребенка по скорой увезли. Родители накачали нурофеном и в сад отвели. К обеду температура взлетела.

Не автор
#31
Гость

автор, как я вас понимаю! у нас в группе есть 2 такие! ладно одна, мать одиночка. на работе целый день. и работает на частника, о больничном не может быть и речи. сначала все как то жалели ее, молчали. вторая сидит дома. вообще не работает. но блин ребенок вечно с соплями и кашлем в садике! терпели долго, пытались поговорить. ответ такой же почти как у вашей "дети вырабатывают иммунитет". Ну потом терпение лопнуло и наш родительский комитет пошел сначала к воспитателю, та отказалась что то делать, под предлогом "у ребенка справка, что он здоров, я не могу не принять". пошли к директору сада. Та уже не отвертелась. теперь каждое утро приходит медсестра и проверяет этих детей. я понимаю что детей жалко, что он не виноват что мама ***. но моего ребенка мне больше жаль, когда я должна пичкать его лекарствами. а у вас сад частный! жалуйтесь руководству! поберегите своих детей.

Прикольно, у нас все такие. Из 25 детей ходят регулярно 10-12 и из них последний месяц ни одного без соплей и кашля я не видела вообще :))) последние две недели ходят 5-7 на сколько я знаю

Гость
#32

вообще если про инфекции говорить, то самые серьезные (коксаки, ротовирус, гепатит и пр) начинается после каникул или праздников, и привозят их в сад самые здоровые и загорелые дети с курортов, где ими переболели или просто подхватили в легкой форме.
так что битва мамашек между собой понятна и неизбежна, но беспочвенна совершенно.

Не автор
#33
Гость

а с простыми соплями больничный могут и не дать.

Если темпер нет - врач не придет на дом! В поликлинику с соплями тоже не принимают, так что официально больничный не взять, если родитель работает

#34
Кексик

Понимаю Ваше негодование, автор! Мы при первых симптомах всегда ребенка дома оставляем. Лучше пусть легко переболеет дома, чем ещё что-то на ослабленный иммунитет подцепит. Когда приходим в сад, и я слышу, как другие дети кашляют, внутри всё сжимается. Нафига так делать?! В соседнем саду однажды ребенка по скорой увезли. Родители накачали нурофеном и в сад отвели. К обеду температура взлетела.

вот все бы такими понимающими были.но кому то работа важнее собственных детей. а я считаю, что на работе за такие жертвы памятник не поставят и всех денег не заработаешь. тем более в наше время у многих есть варианты удаленки

#35
Не автор

Если темпер нет - врач не придет на дом! В поликлинику с соплями тоже не принимают, так что официально больничный не взять, если родитель работает

можно взять бс на несколько дней или по семейным обстоятельствам

Гость
#36
Батошка

можно взять бс на несколько дней или по семейным обстоятельствам

кто может тот берет, а у кого то каждая копейка на счету

#37
Не автор

У нас сопли НИКОГДА не проходят за 2 дня это МИНИМУИ 2 недели, а то и 3. Если просто сопли, а не температура, то без проблем, они не заразны

если сопли значит иммунитет снижен, значит он поверх соплей еще что-то нацепляет. ребенка вам в этой ситуации не жаль?

Гость
#38
Батошка

можно взять бс на несколько дней или по семейным обстоятельствам

работает женщина продавцом ей только по семейным обстоятельствам и брать

Гость
#39
Батошка

но если бы детей больных не водили, то риск заражения был бы меньше

нет, в том-то и дело. садик - это как большая семья. дети одной группы по сути уже обменялись микрофлорой в первую неделю и выработали друг на друга иммунитет (переболели и вылечились). ты ж не болеешь каждый раз со своим ребенком? вот также и дети в детском саду.

Гость
#40
Батошка

если сопли значит иммунитет снижен, значит он поверх соплей еще что-то нацепляет. ребенка вам в этой ситуации не жаль?

вы ей больничный оплатите? или заставите его выдать только с соплями?

#41
Гость

работает женщина продавцом ей только по семейным обстоятельствам и брать

отец тоже может взять если уж у матери такая важная работа, что никак не пропустить. с бабушкой оставить можно.

Гость
#42
Батошка

если сопли значит иммунитет снижен, значит он поверх соплей еще что-то нацепляет. ребенка вам в этой ситуации не жаль?

нет, сопли - это как раз защитная реакция по сути. на слишком сухой воздух тоже сопли могут быть, на перепад температуры, на зубы тоже.

#43
Гость

вы ей больничный оплатите? или заставите его выдать только с соплями?

при большом желании насчет больничного можно договориться или купить

Гость
#44
Батошка

отец тоже может взять если уж у матери такая важная работа, что никак не пропустить. с бабушкой оставить можно.

зачем? сопли - не болезнь

Не автор
#45
Батошка

если сопли значит иммунитет снижен, значит он поверх соплей еще что-то нацепляет. ребенка вам в этой ситуации не жаль?

Ну а что ему дома с соплями то делать? Он так же может и в лифте что-то подхватить и на прогулке.
Они не требуют лечения, ни настроние не воияют, они у нас в период с ноября по март :))) это нормально.
Я не про зеленые с заложенностью, а обычные :) не заразные :)

Гость
#46
Батошка

отец тоже может взять если уж у матери такая важная работа, что никак не пропустить. с бабушкой оставить можно.

кто сказал что отец не в разводе, кто сказал что бабушка уже на пенсии или повышение пенсионного возраста мимо вас прошло?
как раз так с неважных работ хуже всего отпускают
продавцу, учителю, медсестре повару и прочим так просто на свой не взять

#47
Гость

зачем? сопли - не болезнь

ага, особенно зеленые

Гость
#48

Автор, живу в другой стране. Где Сопли абсолютно не повод держать ребёнка дома. И о чудо, повальных детских болезней в садиках нет. У детей реально вырабатываетсЯ иммунитет.
Их, кстати, никто не кутает, разрешают лезть в холодную воду, шлепать по лужам, сидеть на асфальте. В роддом запускают с первого дня любого желающего, в чем на улице ходили, в том в палату заходят. Дети болеют очень редко. Впрочем взрослые тоже.

Гость
#49
Батошка

при большом желании насчет больничного можно договориться или купить

адресок не подскажите? где больничные продают?

Кексик
#50
Не автор

Если темпер нет - врач не придет на дом! В поликлинику с соплями тоже не принимают, так что официально больничный не взять, если родитель работает

Где как, у нас в поликлинике с соплями дают запросто. Особенно сейчас, с этим ковидом.