Гость
Статьи
Первые месячные.

Первые месячные.

Девчонки, привет!
Я бы хотела поговорить о месячных. Дело в том, что мне скоро 14 лет ( через 2 месяца) , у меня ни разу не было месячных. У моей мамы и сестры они начались в 14 лет. Бели идут уже где-то 2 года. Фигура изменилась. Немного подросла. У меня все признаки того, что месячные скоро начнутся, за исключением боли в животе и перепадов настроения. Абсолютно обычная жизнь. Но 2 дня назад я ужасно себя чувствовала. Эти ощущения не описать. Отошла я только ближе к вечеру. ( плохо мне стало часа в 2) На следующий день ничего не изменилось. Но вечером когда я пошла в туалет ( уж извините за такие подробности) увидела красно-коричневое пятно на нижнем белье. И вот сегодня снова такая же ситуация.
В связи с этим у меня появился вопрос, нормально ли это что до начала "Месячных" Со мной всë было впорядке, но за день до них я плохо себя чувствовала? Повторюсь, за всë время ( с начала белей) у меня не было признаков ПМС.
Прошу отнестись к этому с пониманием, я мало чего знаю о месячных. Маму спросить не могу, ведь нахожусь не дома.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю они просто начались у тебя раньше, чем у твоих родственниц, а боль потому что первые)

Борис
#2

Лучше врача никто тебе не даст совет. Могут только рассказать о своих ощущениях, это всё индивидуально.

FOX
#3

Плюсом к предыдущему моему ответу то, что если тебя это так сильно волнует, то можешь поговорить с мамой и может даже к врачу)
Мне как раз 14, но у меня наоборот первые разы не болели, а потом началооось))

Гость
#4

Да у меня тоже в 14 первые, но настолько без симптомов, что я не заметила, как у меня уже вовсю там началось, только когда штаны начала снимать увидела на внутренней подкладке, потом ходили день в день по часам. У всех по разному наверное

Гость
#5

Маме лучше сказать, тебе ведь прокладки понадобятся, мне дочь сказала, я ей все объяснила, поговорили, ответила на вопросы.
Моей дочке было кстати не 14, а поменьше. С мамой что ли отношения не очень?

Гость
#6

После красно-коричневого пятна день два пройти может до месячных. Если будешь плозоиснбя чувствовать, лучше покажись врачу. Если нет - в магазин за прокладками )