Гость
Статьи
Так ли страшен детский …

Так ли страшен детский гинеколог

Золовка утверждает,что осмотр племянницы без интимного опыта,у которой уже начался цикл женский(12лет)это психотравма на всю жизнь.По жалобам надо идти.У золовки истерика и дочь свою перепугала,мол можно от такого унижения сойти с ума.Как ее переубедить?

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тупите. Зачем осматривать девственницу? Брать анализы на что? Поход к гинекологу происходит тогда, когда сама девица решит это сделать. Я сама в 17 пошла, т.к. чувствовала дискомфорт.

Гость
#2

Сейчас к 12 годам она уже должна была как минимум 2 раза посетить детского гинеколога: перед детским садом и при поступлении в школу. А с наступлением подросткового возраста гонять будут туда ежегодно. Как так, что она не была?

Алисия Козлик
#3

Вы больные все? Гинеколог смотрит детей через попу ,ничего такого болезненного в этом нет ,а иногда вообще не лезет туда ,а просто посмотрит грудь или возьмет мазок .

Гость
#4

Какая грудь, какая попа в 12 лет? Вы педофилы? Если девственница и жалоб нет то не надо идти к гинекологу. После 18 можно посетить

Гость
#5

Золовка неадекватная. У нее походу у самой травма😂делать это нужно, я считаю, но постараться убедить ребенка, что страшного ничего в этом нет, через это все женщины проходят. Это важно для собственного здоровья, или для того, чтоб убедиться что все ок. Легче предупредить заболевание, чем потом его долго лечить, или в итоге и не вылечиться🤷‍♀️

Гость
#6

Я ходила примерно в этом возрасте, не осматривали, только расспрашивали про цикл и т.д., на узи отправили.

Гость
#7
Гость

Вы тупите. Зачем осматривать девственницу? Брать анализы на что? Поход к гинекологу происходит тогда, когда сама девица решит это сделать. Я сама в 17 пошла, т.к. чувствовала дискомфорт.

Девственниц осматривают чтобы с придатками проблем не было. Вы просто в гинекологии похоже никогда не лежали. Там почти у каждой второй девицы-малолетки с этим проблемы, либо кисты. А анализы, мазки никто и не берет. Осмотр через опу идет, в вагину никто и не лезет

Гость
#8

Первый осмотр делают в грудном еще возрасте, затем в 12 13 лет в школе. Попутно объясняют девочкам все, что надо знать о здоровье. Никто малых на кресло не загоняет. Но и девственниц в 18 - 19 лет на кресле осматривают очень осторожно. А как иначе допускать к работе, например, с детьми. Студенток пед вузов, медиков будущих, кулинаров...
Если девочка боится, значит травма, во всяком случае душевная, ей уже нанесена. Исправляйте.

Гость
#9
Гость

Первый осмотр делают в грудном еще возрасте, затем в 12 13 лет в школе. Попутно объясняют девочкам все, что надо знать о здоровье. Никто малых на кресло не загоняет. Но и девственниц в 18 - 19 лет на кресле осматривают очень осторожно. А как иначе допускать к работе, например, с детьми. Студенток пед вузов, медиков будущих, кулинаров...
Если девочка боится, значит травма, во всяком случае душевная, ей уже нанесена. Исправляйте.

А как работа связана вот с этим вот нижним этажом? 🧐 нигде в мире при приеме на работу не требуют сходить к гинекологу))) только в ро

Гость
#10

Слава Богу, что моя мама нормальная женщина и никогда в жизни не говорила "гинеколог стыдный врач". Врач такой же как стоматолог. *** советское мышление. "Гинеколог прекрасный врач он помогает развиваться и роджаться детям, а для того чтобы к детородному возрасту было все хорошо, нужно проверяться с детства. " так должны матери дочерям обьяснять, а не ломать психику "та шо ж ты блИдина шо ле какая по гинекологам то еще с таких лет шарахаться? Нечего всем письку то свою светить. Ишь чаво, к гинекологу ей, замужь выйдешь тада и пойдёшь" мерзкое советское воспитание

Гость
#11
Гость

Вы тупите. Зачем осматривать девственницу? Брать анализы на что? Поход к гинекологу происходит тогда, когда сама девица решит это сделать. Я сама в 17 пошла, т.к. чувствовала дискомфорт.

У девочки в 12 начался цикл,он не идет как положено-он идет густым вместо жидкого.Дела женские идут каждые 15 дней и она сама говорит,своди меня мама к врачу.На что ей отвечают,что это психотравма.

Гость
#12
Гость

Сейчас к 12 годам она уже должна была как минимум 2 раза посетить детского гинеколога: перед детским садом и при поступлении в школу. А с наступлением подросткового возраста гонять будут туда ежегодно. Как так, что она не была?

Она была только в детсадовском возрасте-проверяли на отсутствие сращивания тканей.Мать ее в полной уверенности,что осмотр чеерез 5 точку повлечет у дочери психосоматику.

Гость
#13
Гость

Золовка неадекватная. У нее походу у самой травма😂делать это нужно, я считаю, но постараться убедить ребенка, что страшного ничего в этом нет, через это все женщины проходят. Это важно для собственного здоровья, или для того, чтоб убедиться что все ок. Легче предупредить заболевание, чем потом его долго лечить, или в итоге и не вылечиться🤷‍♀️

Так точно,привела себя в пример.

Гость
#14
Гость

А как работа связана вот с этим вот нижним этажом? 🧐 нигде в мире при приеме на работу не требуют сходить к гинекологу))) только в ро

Не девочка боится,а маман за девочку.

Сойка
#15

Народ как из темного леса. Чему потом удивляться что женщины годами к врачам не ходят и спринцуются марганцовкой.
Мою 11 лет дочку гинеколог смотрел, ниже пояса визуально + прощупали молочные железы нет ли опухолей. Процедура 5 минут, никакой травмы. Проходили медкомиссию.

Гость
#16
Гость

Вы тупите. Зачем осматривать девственницу? Брать анализы на что? Поход к гинекологу происходит тогда, когда сама девица решит это сделать. Я сама в 17 пошла, т.к. чувствовала дискомфорт.

Какой бред. Дочь первый раз пошла к гинекологу в 6 лет. Были определённые жалобы (цистит, нужно было исключить гинекологию), детский врач брал мазок на детском кресле. Немного стыдно, конечно, но для это и нужно, чтобы мама обьяснила, что ничего такого тут нет, такой же врач, только не в рот смотрит или в ухо, а на вульву. Не знала, что так всё дремуче ещё у нас с такими вещами в стране.

Гость
#17

Добавлю, осмотр детей ведётся именно на креслом, только детского размера, мазок берут с внешних органов, никто в вагину никому не лезет.

Ель Сибирская
#18
Гость

А как работа связана вот с этим вот нижним этажом? 🧐 нигде в мире при приеме на работу не требуют сходить к гинекологу))) только в ро

Меня тоже этот маразм всегда вымораживал. Как вагина связана с безопасностью детей или продуктами просто маразм и жесть как она есть 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Наверное в вагине В А Г И Н А крайне опасная зараза поглащающая всё на своём пути уничтожающая всё и вся вокруг ахахахахахахахахахахахаххахахаха 🤣🤣

Ель Сибирская
#19

У меня друг гинекологом работает 17 лет говорит самое приятное старшеклассниц проверять девочек 8-11 класс. у них там всё упругое и красивое

Гость
#20
Гость

Добавлю, осмотр детей ведётся именно на креслом, только детского размера, мазок берут с внешних органов, никто в вагину никому не лезет.

У племянницы уже цикл,а это значит нужно осмотреть через пятую точку нет ли смещения женских органов и на узи по поводу состояния придатков.В детском возрасте действительно осматривают на отсутствие срощения тканей и ничего,никуда не пихают.
Вопрос в том,как переубедить маман-по ее словам,подростковый осмотр на кресле через пятую точку"унижение,которое запомнила на всю жизнь".Тоже осматривали меня саму,у меня цикл начался в 15.К чему я веду.Не восприняла ни разу это как унижение,скорее,как необходимость.Я предложила,своди в часную клинику по хорошим отзывам и здесь отказ.С той же формулировкой.

Ель Сибирская
#21
Гость

У племянницы уже цикл,а это значит нужно осмотреть через пятую точку нет ли смещения женских органов и на узи по поводу состояния придатков.В детском возрасте действительно осматривают на отсутствие срощения тканей и ничего,никуда не пихают. Вопрос в том,как переубедить маман-по ее словам,подростковый осмотр на кресле через пятую точку"унижение,которое запомнила на всю жизнь".Тоже осматривали меня саму,у меня цикл начался в 15.К чему я веду.Не восприняла ни разу это как унижение,скорее,как необходимость.Я предложила,своди в часную клинику по хорошим отзывам и здесь отказ.С той же формулировкой.

тока в 15 менструации пошли?

Гость
#22
Ель Сибирская

тока в 15 менструации пошли?

У меня да.Верхняя граница нормы.)Нижняя граница 11 лет.

Ель Сибирская
#23
Гость

У меня да.Верхняя граница нормы.)Нижняя граница 11 лет.

Ну это да. Хотя в львиной доле случаев они в 12-13 лет начинаются. 15 ЭТО САМАЯ КРАСНАЯ ЧЕРТА УЖЕ ТАК СКАЗАТЬ.

Гость
#24

Для меня в 14 лет это было дикое унижение, сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что встреча с той ужасной теткой-мясником была решающей в моем дальнейшем отношении к себе, своему телу и своей сексуальности. Болел бок и мама повела в женскую консультацию, я была девственницей. Меня смотрели на кресле, без расширителя, но с инструментами, и в пятую точку она тоже лазила. Было больно, противно и я еще долго ощущала себя грязной. Сама тетка была грубой, хамоватой, я до сих пор это помню как вчера. Я рыдала на кресле, а она ржала надо мной и говорила "а как ты с мужиком спать собралась и рожать потом"? Нужно ли говорить что желание родить ребенка у меня возникло только сейчас? Прошло 18 лет, а я ее узнаю на улице после единственного того визита и каждый раз вздрагиваю. Сколько успело натворить это чудище за все свои годы работы, остается только догадываться. Поэтому если и вести дочку к гинекологу, то к проверенному вдоль и поперек.

Гость
#25
Ель Сибирская

Ну это да. Хотя в львиной доле случаев они в 12-13 лет начинаются. 15 ЭТО САМАЯ КРАСНАЯ ЧЕРТА УЖЕ ТАК СКАЗАТЬ.

У мамы моей в 14.С фигурой было у меня все норм,формы вырисовывались с 12 лет,покров в нужных местах.Думаю,что природа была благосклонна,ибо эти дела по генам у меня болезненные и обильные.Сейчас у племянницы в классе,пол класса с 11 уже с циклом.)

Гость
#26
Гость

Для меня в 14 лет это было дикое унижение, сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что встреча с той ужасной теткой-мясником была решающей в моем дальнейшем отношении к себе, своему телу и своей сексуальности. Болел бок и мама повела в женскую консультацию, я была девственницей. Меня смотрели на кресле, без расширителя, но с инструментами, и в пятую точку она тоже лазила. Было больно, противно и я еще долго ощущала себя грязной. Сама тетка была грубой, хамоватой, я до сих пор это помню как вчера. Я рыдала на кресле, а она ржала надо мной и говорила "а как ты с мужиком спать собралась и рожать потом"? Нужно ли говорить что желание родить ребенка у меня возникло только сейчас? Прошло 18 лет, а я ее узнаю на улице после единственного того визита и каждый раз вздрагиваю. Сколько успело натворить это чудище за все свои годы работы, остается только догадываться. Поэтому если и вести дочку к гинекологу, то к проверенному вдоль и поперек.

Подозреваю,что у золовки нечто подобное было,но она еще мастерица приукрашивать.У племяши сильных болей нет,просто в районе придатков,как и положено в эти дни.Скорее всего поведу сама я,к своей.И пусть буду себя чувствовать немного криминально(без разрешения родителей),но зато точно убедимся,что по-женски проблем нет.Унижение на мой взгляд,это потом по женским отделениям лежать с хроническими недугами,которых можно было избежать.

Гость
#27
Гость

Подозреваю,что у золовки нечто подобное было,но она еще мастерица приукрашивать.У племяши сильных болей нет,просто в районе придатков,как и положено в эти дни.Скорее всего поведу сама я,к своей.И пусть буду себя чувствовать немного криминально(без разрешения родителей),но зато точно убедимся,что по-женски проблем нет.Унижение на мой взгляд,это потом по женским отделениям лежать с хроническими недугами,которых можно было избежать.

Все правильно, раз есть боли нужно обязательно сводить. Я понимаю что сейчас совершенно другая аппаратура, да и наверное к абы кому в поликлинику вы ее не поведете. Сейчас и кресла детские, и врачи более компетентны. Я описывала именно свои ощущения, что та тетка меня унизила и мне в 14 лет было тяжело справиться с этим. Надеюсь у вашей племянницы все пройдет хорошо!

Гость
#28
Гость

Все правильно, раз есть боли нужно обязательно сводить. Я понимаю что сейчас совершенно другая аппаратура, да и наверное к абы кому в поликлинику вы ее не поведете. Сейчас и кресла детские, и врачи более компетентны. Я описывала именно свои ощущения, что та тетка меня унизила и мне в 14 лет было тяжело справиться с этим. Надеюсь у вашей племянницы все пройдет хорошо!

Спасибо.Попробовала бы какая-то хамка с моим ребенком так поговорить,я бы ей рассказала,как себя нужно вести.Локализация боли в одном месте,может быть аппендицит и гинеколог там не помощник,но,наверняка,хотели исключить все возможные риски.

Василиса
#29

Ничего страшного нет - это же всё части тела и не более, а то разводят комплексы насчёт щёлок, а потом в голове тараканы, а вообще перед менструациями надо проверить, что плева имеет отверстия.

Гость
#30
Гость

А как работа связана вот с этим вот нижним этажом? 🧐 нигде в мире при приеме на работу не требуют сходить к гинекологу))) только в ро

Меня это бесит.Работа с нижним этажом никак не связана.

Вишенка
#31
Гость

Сейчас к 12 годам она уже должна была как минимум 2 раза посетить детского гинеколога: перед детским садом и при поступлении в школу. А с наступлением подросткового возраста гонять будут туда ежегодно. Как так, что она не была?

Кому должна?

Вишенка
#32
Гость

А как работа связана вот с этим вот нижним этажом? 🧐 нигде в мире при приеме на работу не требуют сходить к гинекологу))) только в ро

Отношение в России к женщинам как к скотине на ферме. Можно подумать женщины этим самым местом работают.

Вишенка
#33
Гость

У девочки в 12 начался цикл,он не идет как положено-он идет густым вместо жидкого.Дела женские идут каждые 15 дней и она сама говорит,своди меня мама к врачу.На что ей отвечают,что это психотравма.

Все у нее в норме, не надо пугать ребенка. Цикл стабилизируется в течение года. Это норма.

Вишенка
#34
Ель Сибирская

У меня друг гинекологом работает 17 лет говорит самое приятное старшеклассниц проверять девочек 8-11 класс. у них там всё упругое и красивое

П@здец, что тут скажешь... Ненавижу этих мужиков-гинекологов

Вишенка
#35
Гость

Для меня в 14 лет это было дикое унижение, сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что встреча с той ужасной теткой-мясником была решающей в моем дальнейшем отношении к себе, своему телу и своей сексуальности. Болел бок и мама повела в женскую консультацию, я была девственницей. Меня смотрели на кресле, без расширителя, но с инструментами, и в пятую точку она тоже лазила. Было больно, противно и я еще долго ощущала себя грязной. Сама тетка была грубой, хамоватой, я до сих пор это помню как вчера. Я рыдала на кресле, а она ржала надо мной и говорила "а как ты с мужиком спать собралась и рожать потом"? Нужно ли говорить что желание родить ребенка у меня возникло только сейчас? Прошло 18 лет, а я ее узнаю на улице после единственного того визита и каждый раз вздрагиваю. Сколько успело натворить это чудище за все свои годы работы, остается только догадываться. Поэтому если и вести дочку к гинекологу, то к проверенному вдоль и поперек.

Жесть...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема