Гость
Статьи
Сыпь после АКДС

Сыпь после АКДС

Всем привет ! Тема заезженная и тем не менее актуальная так как ни где ответа как лечить так и не нашла . Малышу в 3,5 месяца поставили АКДС , и пошли пятна на спине разной формы на ощуп сухие цвет бледно розовый но стоит ребёнка напугать пятна становились насыщенные прям алые . У кого такое было чем лечили ? Мы больше прививки не делаем написали отказ от всех . Сейчас нам 5 месяцев сыпь так и есть и ещё на ноге от укола шишка так же не проходит . К врачам обращались выписывают антигистаминные и все .

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дураков учить - только время тратить! (с) народная мудрость.

Гость
#2

Да, российские вакцины, как и многие другие лекарства, частенько бывают не очень хорошие о качества и плохо очищенные. Вам, бы, автор, заплатить за акдс тогда.

Гость
#3

АКДС в самом деле прививка тяжелая и на нее сплошь и рядом бывают самые разные побочки, от аллергии до всяких поражений нервной системы. Но в то же время и не прививать всех массово - тоже чревато эпидемиями, эти коклюши-дифтерии-столбняки всех мигом покосят. Вот и сложный вопрос, что страшнее - огрести последствия прививки, не смертельные, но крайне неприятные, или с меньшей вероятностью хватануть сами эти болезни (вероятность чего ниже), от которых прививают - но если хватанешь, то тут уже могут спасти, а могут и нет, и даже если спасут, то последствий будет куда больше.
А анализы вы сдавали? Может, у вас это какая-то инфекция, и на почве этой прививки упал иммунитет, она и прицепилась? Пока возникают мысли разве что про всякие розовый-разноцветный-еще там какой лишай (не стригущий, который дико заразный, а такие, которые по сути просто иммунная реакция после стрессов, переохлаждений и прочих падений иммунитета, или всякие там малозаразные разновидности герпеса, поделиться ими можно только с совсем ослабленными), это нестрашно и в самом деле может проходить вплоть до 3-4 месяцев. Кстати, а как с питанием у ребенка? Грудью кормите или смесью? Может, тут уже дело не в прививке, а вы едите что-то такое аллергенное, причем такое, что даже не подозреваете? Иногда бывает такое, что формально гипоаллергенные продукты типа цветной капусты или овсянки вызывают бурную реакцию, а после шоколада или помидоров и морепродуктов, которые обычно записывают в "запретные" для кормящих - да хоть бы что, все в порядке.

Гость
#4

А зачем Вы его пугаете?

Гость
#5

Что-то долго шишка на ноге, здесь надо задуматься. У меня так уже в зрелом возрасте не рассосалась прививка от клещевого энцефалита, терапевт направила на физио, дома ещё компрессы делала. Всё-таки это нельзя допускать, требуйте от врача действий, жалуетесь заведующей. Здоровья малышу!

Гость
#6
Гость

Да, российские вакцины, как и многие другие лекарства, частенько бывают не очень хорошие о качества и плохо очищенные. Вам, бы, автор, заплатить за акдс тогда.

фильм "отвакциненны" посмотрите. там импортные вакциины и вместо высыпаний - аутизм

#7
Гость

А зачем Вы его пугаете?

Купаем ... опечатка

#8
Гость

Что-то долго шишка на ноге, здесь надо задуматься. У меня так уже в зрелом возрасте не рассосалась прививка от клещевого энцефалита, терапевт направила на физио, дома ещё компрессы делала. Всё-таки это нельзя допускать, требуйте от врача действий, жалуетесь заведующей. Здоровья малышу!

Мы ходили к хирургу ничего толком не сказал назначил компрессы мы делали толку никакого не увеличивается в размерах покраснений температуры нет . Но конечно переживаем что там внутри может гной там а мы все седили и как выявить есть там внутри что то или нет может УЗИ ?!

Гость
#9
AE444

Мы ходили к хирургу ничего толком не сказал назначил компрессы мы делали толку никакого не увеличивается в размерах покраснений температуры нет . Но конечно переживаем что там внутри может гной там а мы все седили и как выявить есть там внутри что то или нет может УЗИ ?!

Ой, ну че-то хирург халатно отнёсся, надо ещё раз идти, может даже жаловаться. Я не знаю, УЗИ делают в таких случаях или нет, гной вряд-ли, покраснение было бы и нарыв, тем более столько времени прошло, просто вакцина не рассосалась как надо. Я делала компрессы с магнезией, не знаю, можно маленьким или нет, она жгет всё-таки. Не пускайте на самотёк. Здоровья!

#10

У нас когда шишка на ножке была, я делала йодовую сеточку. А вот аллергии на прививки не было. Я вообще к этим прививкам отношусь крайне осторожно, поэтому делаем их в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Только их врачам доверяю, так как знаю, что они опытные, внимательные и к каждому у них индивидуальный подход.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема