Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с котиком???

Всем привет! Ребята, помогите советом....Дочка давно хотела котенка. Искали пародистого. Нашли уже маму беременную ( кошку британку)… через месяц родит, ждали. Но тут приехали с мужем домой с магазина, а во дворе бездомного котенка мучали детки. И так мне его жалко стало, что уговорила мужа его забрать ( впредь зареклась слушать мужика))). Принесла домой, помыла, накормила, спать уложила. И тут началось....у него больные глаза, он вялый, мы стали дико чесаться... Уже 2 дня он у нас. Я очень по натуре сентиментальная, но здоровье тоже не шутки... Лечить некогда особо, переживаю за дочку, начиталась про лишай, клеща, чнсотку и т.д. от бездомных кошек. И теперь самое главное....выбросить не хватает моральных сил...но и чесаться не айс....время идет, он привыкает, а никому из знакомых не надо..да и у всех тоже ребятишки.....капеееееееец....я дура....что делать?

GIF
Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сводите кошака к врачу. Скорее всего ваша чесотка - нервное. У меня живут две кошки. Одна белоснежный перс- такая ***** по характеру, другая - подобрыш дворянка - самая лучшая в мире.

Акуна 💃 👸💋
#2

Дура старая, мозгов нет к врачу отнести? Пусть котенок заразит всех и дочка твоя о кинет коньки от инфекции мразина

Маша
#3

в ветеранарку отвезите, вылечите и будет все ок

Гость
#4

ко врачу

Гость
#5

Афтор, отнесите котенка к ветврачу. Вылечите его, и вам вернется добро. Проверено. Коты - волшебные существа.

ритка
#6

к ветеринару отнеси .мы всех своих кошек перед тем как домой забирать всегда везём к вету и пролечиваем от всего возможного

мышь+
#7
Акуна 💃 👸💋

Сообщение было удалено

Мозгов нет у тебя) И я ооочень не старая....а вот коньки откидывать будешь ты в страшных муках за свой язык

Гость
#8

На ветеринара времени нет, а на остальных врачей будет, если всей семьей что-нибудь подхватите? идите в клинику, раз уж ввязались, надо идти до конца

Лана
#9

Вызовите ветеринара на дом, если некому и некогда возить котенка по клиникам.

Гость
#10

в глаза тетрациклиновую глазную мазь предварительно промыв глаза чаем. животное искупать и если есть проплешины в шерсти помазать дегтем. всё стоит копейки в аптеке.

Гость
#11

Ой,автор..Мы так всем семейством лишай подхватили...тоже времени на вета не нашлось...котика во дворе подобрали.

Гость
#12

или мазь ям. в ее состав тоже деготь входит. а шампунь лучше пртивоблошиный или спрей противоблошиный в ветаптеке на сухую шерсть.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

ничего, не умрёте.

inna_twin
#14

Действительно *****.Умный человек даже вопрос такой не думал задавать.
Ребёнка бы тоже назад в роддом отнесли,еслибы минимальную болезнь обнаружили?

Хоть покупали малыша,от блох и глистов пролечили,сразу же как домой принесли?
Это элементарные меры,которые все нормальные люди принимают!
Котёнка к ветеринару отнести или даже самой пролечить от таких элементарных симптомов - не так уж сложно и долго,это меньшее что можно сделать за ту преданность и любовь,которую в глазах у него потом каждый день видеть будете!
Вялый скорее всего из-за глистов - берёте в любой ветаптеке глистогонное(и всей семье за одно тоже даёте пропить курс).
Глазки покапать - тоже в ветаптеке посоветуют чем.
Это даже ветеринара не требует,потратите Мариус 150 грн. - просто купите три вещи:шампунь,капельки(после купания от блох покапать вдоль хребта),глистогонное и для глазок капли.

Боже,как вы ребёнка умудрились до сих пор не угробить своей тупостью или не сдать в приют?

И помните : ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!

мышь+
#15
inna_twin

Сообщение было удалено

Вы меня извините, но вот сравнивая детей и кошек, умом не блещете вы. Я вопрос задала именно из за того, что дите мне дороже, и мне простите 100000 котов не так жалко как будет жалко, если моя доченька заболеет. Вы больны что ли....

мышь+
#16
Гость

Сообщение было удалено

А сколько он у вас жил? Я очень мешкаюсь. Дочке в первый класс, нам ток плеши и чесотки не хватало...пусть меня осудят, но я наверно унесу котика( в 18 лет, когда училась, в общаге чнсотку всей комнатой схватили, 4 месяца выводила..жуууть..

Гость
#17

Автор, ну так если вам не хочется, чтоб заболела дочь, логично взять и пролечить котёнка, а не ныть на форуме? Капли левомецитин в глазки, глистогонное и шампунь от блох стоят копейки. А вы сидите третий день всей семьёй чешетесь и не додумаетесь в аптеку сходить?

Гость
#18

куда УНЕСЕТЕ?? обратно в помойку,на истязания!? я думала,у вас младенец годовалый,а тут...слов приличных нет!

Гость
#19

Забрать котёнка не забыли, а пи 3 дюлей вломить малолетним ссссуконццам не забыли???

Гость
#20

*забыли

Гость
#21

Автор, никакие чесотки от кота (такого даже термина нет от болезни животных)вы не подхватите и клеща тоже, даже если у кота клещ, он передается только животному, ну зрелище когда у животного клещ, не ошибётесь, это исключено...едем дальше, единственное что можно подхватить, это лишай, но опять таки, никаких чешется всю тело не было бы,а было пятнышко или несколько и не так скоро оно бы проявилось, значит опять исключаем)не накручивайте себя, что за трагедию вы разыграли?вашему ребенку больше опасности другие дети представляют, ничего от кота не перейдет кроме лишая, да и а наше время это пустяки, мазь экзодерил и никаких проблем)на здоровье лишай никак не влияет просто само пятно, вот и вся проблема, но я не думаю, что ваш малыш с лишаём

Гость
#22

Котенка обязательно покажите ветеринару!Пусть просветит его лампой Вуда на наличие лишая.У нас от первого контакта до первых пятнышек была неделя.Сразу они и не очень чесались.Зато потом обсыпало все тело и мне и детям.Врачи удивлялись,что мы такие пятнистые.У детей еще и на волосистой части головы было.Лечение было долгим и дорогостоящим.Я Вас не пугаю,а предупреждаю.Лучше перестрахуйтесь.

Гость
#23

Ещё хочу сказать, если котенок вял и болеют глазки, шампунем от блох его можно просто убить, только здоровым котятам можно его применять, они токсичны и когда есть проблемы с самочувствием его не надо применять, тоже и касается глистогонки, многие доют на обум не придерживаясь дозировки и животное погибает (((в глаза тетрациклиновую мазь, у малых часто глаза закисают, малышу надо помочь, не выбрасывайте его нафига вам та порода, бездомные самые лучшие коты)в любом случае вы молодец, что подобрали, надеюсь оставите его себе, про болезни и заразы, это просто всю раздуто и ходят такие небылицы, практически ничего не передается человеку от животного и ничего смертельного для человека нету, кроме бешенства,(у вашего малыша тоже его нет) но всё таки малыша бы к вету отвезти, а глаза пройдут помажьте мазью, она дешёвая и эффективная

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

странно, у вас с иммунитетом видать проблемы, обычно одно-пару пятен помазал и всё...лишай пустяк на самом деле, во-первых его и без животного подхватить можно где угодно, да и лечится он легко , это при совке там то бумагу жгли и натирали , месяцами проходило, сейчас это вообще не проблема

Гость
#25

Вот ур о д ы дети эти ,чтоб они и их родители в Алу горели

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

потому что туппые родители не прививают детям чувства сострадания, потом вырастают бездушные мраззи.Я своим детям даже голубей гонять не разрешала, ребенку нужно донести, что это живые существа и причинять им никакого вреда нельзя, это очень важно потому что ребенок без эмпатии и родителей убить может, ему без разницы, моральные уродды

Гость
#27

Я двух кошек подобрала с улицы, правда у меня мозгов хватило их отнести к вету, так вот после этого появилось два любовника, которые меня спонсируют по 120000 тыс в месяц высылают и ещё расхваливают меня какое у меня доброе сердце и тд...если хотите жить в шоколаде, помогите малышу, дайте шанс или выкиньте и горе к вам придёт в двойном размере...на небесах все видят, а животные они беспомощные...тем более котёнок...сами себе помочь не могут, так хоть одно доброе дело сделайте в жизни...и судьба вам улыбнётся

и
#28

автор, ты *****? на фига вообще брала котёнка? бери его и неси в ветеринарку, оплати все лечение. Дальше найди группы и людей, кто занимается бездомными животными, там найдут передержку. В соц.сетях, выложи где только возможно информацию о нем, проси репост и т.д. Сделай добро и оно тебе вернётся! у меня подруга неделю назад семейство щенят пристроила таким способом, а ты одного котёнка на смерть обрекаешь. Зачем вообще ему надежду дала? овца *****, типичная яжмать. Было бы желание, а время всегда найти можно!

Гость
#29

А в ветеринарку кота свозить вам религия не позволяет?!
***** просто, вроде взрослая женщина!
Сейчас все лечится. И лишай тоже.

Гость
#30

Автор, ни в коем случае не выбрасывайте котенка, потом горе будет, катастрофа или разорение, или болезнь. Лечите его. Это вам Бог устраивает проверку на человечность, пройдете ее, и вам Вселенная пошлет блага.

Гость
#31

Гость 28, да-да, типичная яжмать. Личинка ее так же заболеет, если она обретёт на смерть беспомощное существо! Бессовестная. Все воздастся!

Принцесса Изабелла
#32

У меня соседка сотни бездомных кошек и котят подобрала, и при этом двух сыновей вырастила. Это еще в советское время было, когда не было такой медицины, как сейчас.
Выше правильно написали, что ничем кроме лишая от кота нельзя заразиться. Несите его бегом к ветеринару. То, что кот вялый, - очень плохо. Похоже на инфекцию, и счет идет на часы.
Уж не пожалейте денег и времени, чтобы вылечить малыша. А потом если не захотите себе оставить, вы его легко пристроите, пока маленький. У нас даже взрослые кошки пристраиваются, а малышей пристроить вообще не проблема.

Злая
#33

Автор, цена вопроса максимум тысячи три. Отвести к врачу, все вет.клиники работают в выходные. Выпишут лекарства. Вылечить. Прогнать глистов и через две недели сделать прививку, она где-то 900 руб. стоит. И все. Здоровый кот. Будет. Дворовые и беспородные они лучше. У меня есть с чем сравнить. Сибирская породистая гадость в доме. И кот от нее и какого-то местного беспородного. Первая тупа как пробка. Все в красоту ушло. А вот кот умница. Чистенький. На стол не лезет никогда. Сидит на "своем стуле" и все. Ласковый. Чудо. Но о животных нужно заботиться. Это занимает ни так много времени.

Гость
#34
мышь+

Сообщение было удалено

Где тут сравнение детей или кошек? Вам нормальную аналогию привели и алгоритим: болеет - к врачу - лечиться. Кстати, судя по симптомам, описанным Вами, у котенка хворь "недорогая" и легко излечимая. И при соблюдении несложных карантинных мер не особо заразная. Терпения Вам и спокойствия) И Вы хороший человек, если сердце дрогнуло за кошачьего малыша.

Гость
#35
мышь+

Сообщение было удалено

Я, наверно, извращенка, но мне нашего кота, когда он хворает, не менее жаль, чем сына-подростка и мужа))) Всех лечу и над всеми крыльями машу.

Шрплгп
#36

К врачу!!!
Если ерунда - лечить срочно.
Если что то сложное - усыплять. У вас ребенок, подумайте о нем.
В приют котенка не вариант в случае серьезной болезни. Умрет в муках.

Гость
#37
мышь+

Сообщение было удалено

от кота чесотки не бывает.Иди отка

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

это у ее мужа дрогнуло сердце. а у этой ***** только ***** и есть