Гость
Статьи
Аскариды у грудничков

Аскариды у грудничков

Помогите пожалуйста с серьезной проблемой! Моему ребенку 1 год, она маленькая, вес набирает плохо. Сдали анализы на скрытые инфекции и обнаружили цитомегалловирус и аскариды. Врач- инфекционист назначила лечение пирантелом, пропили 2 раза, эозинофилы снизились с 20 до 9, но аскариды никуда не исчезли, аппетита так и нет. Вчера обнаружила еще и острицу. Не знаю уже что и делать, пол везде мою с дезинфицирующим средством, вещи проглаживаю. Посоветуйте пожалуйста, как бороться народными средствами? Как помочь ребенку?

Вера
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сами пролечились от них?

Не хочу быть бодибилдершей
#2

У себя в первую очередь вылечите аскаридоз. Ребенок повторно от вас заражается. Декарис советую.

Просто Глаша
#4

Собаки-кошки в доме есть?

Автор
#5

У меня нет, анализы сдала, результат отрицательный.
Собак и кошек в доме нет
Посмотрела инструкции препаратов подобных, везде пишут ограничение детям до 2 лет. Что делать?

Не хочу быть бодибилдершей
#6

А дети еще есть в семье,? Откуда у грудничка глисты?

Автор
#7

Это первый ребенок. К нам приходит мальчик в гости примерно нашего возраста поиграть, но он прибавляет в весе, аппетит хороший.
Я не знаю уже что и думать, откуда у нас эта проблема, как излечиться и что делать, чтобы не повторилась эта беда(

Гость
#8

Декарис детский вам в помощь. Врачи-идиоты.

Автор
#9

Я очень благодарна Вам за отзывы!
Декарис, я так понимаю детский по инструкции доче? Мне тоже на всякий случай
Но мы пропили пирантел 1 раз - 1 декабря, повторно 15 декабря. Если сейчас дать Декарис, будет большая нагрузка на печень? Может с витаминами какими-нибудь, или пребиотиками?

Не хочу быть бодибилдершей
#10

У моего сына острицы были недавно. Но он взрослый, 8лет.грязные руки и все такое. Лечили декарисом 50мг. Он еще как имуномодулятор действует. Сколько весит ребенок?

Не хочу быть бодибилдершей
#11

взрослым обязательно пить дозировка 150мг. Двукратно с интервалом в 7-10дней.декарис не токсичный, в отличии от немазола и питантела

Гость
#12

Ребенку 1 год 1 мес, вес 7800, рост 74

Не хочу быть бодибилдершей
#13

Таблетку декариса 50мг пополам. Т.e. По 25мг двукратно интервалом 10дней. Таблетку принимать в 21-00. Это важно!! Утром можно клизмочку сделать, или может дать тот продукт, с которого ее слабит

Просто Глаша
#16
Автор

Сообщение было удалено

А вы инструкцию по пирантелу читали? Он не действует на взрослые особи. Смысл его принимать?

Гость
#17

Декарис не назначают детям до 3 лет, тем более весом менее 10 кг. Если у мамы лактация, этот вариант тоже не подходит. Свежие тыквенные семечки измельчить блендером, или кофемолкой и принимать с водичкой начиная с 1/4 чайной ложки утром, постепенно увеличивая до 1 чайной ложки утром и вечером
Хорошо еще клизмы 1 стакан кипяченого молока 1 зубок чеснока на ночь

Звезда
#18

Во-первых меня ребёнка слабый иммунитет, его надо повышать!Во-вторых ребёнок наверное все тянет в рот, может вы и не замечание всегда, но это может способствовать...Мой ребёнок тож тащил все в рот и невозможно было забрать, хватка крепкая да и шустрая, да ещё камни и скамейке на улице все оьлизавала, но глистов слава богу не нашли.Но у нас и иммунитет крепкий, никогда ребёнка не держала в изоляторе, и прям супер стерильности, да и не кутала никогда...Но организмы у всех конечно разные. В -третьих слушайте врача, если сказанное принимать препарат, дайте ребёнку, понимаете их надо уничтожить, я не хочу вас пухать но есть случае которые заканчивались оч печально у детей((Поверьте эта ортава для глистов менее опасна жизни вашего ребёнка, чем сами глисты!!!

Звезда
#19

Блин с тел пишу, извиняюсь за грубые ошибки

Автор
#20

Так мы и следовали назначению врача. Результата нет(

Гость
#21

рассказываю о нашем опыте. Противоглистный препарат это раз. При чем не только малышу но и всей семье. Спальное белье одежду, все это простирать , прокипятить и прогладить . Влажная уборка обязательно. На ночь, засуньте ребенку ватку намазанную бепантеном, так чтобы они не могли вылезать и откладывать яйца (это очень помогает как ни странно!).И для профилактики купите пасту из сырых тыквенных семечек (урбеч), ее можно добавлять в кашу или так ложку сьедать.

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

Что за паста из тыквенных семечек? В аптеке продается?

Рина
#23

Ген.уборка, ген.стирка, обработка всех игрушек.
И без народных средств, поднимите маму попппу и к врачам!!!!!
Вы запустили ребёнка, а теперь ещё и угробите!

Гость
#24

Годовалый ребенок - это не грудничок, даже если вы ГВ еще не бросили. Я думала, ему мес 2-3, а вы уже не про совсем кроху, есть немало препаратов для детей с года. Про декарис правильно сказали. Вам тоже стоит "проглистогониться", пропить курс препаратов от этого дела - даже если жалоб нет, вы можете быть пассивным носителем яиц аскарид. И острицы и аскариды - одно и то же, просто аскариды - официальное название, а острицы - разговорное.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А на практике декарис часто с года назначают. Формально многие препараты до года нельзя, вот только врачи прописывают и лечение помогает. Только в детской дозировке давать, не как взрослым, в расчете на вес ребенка. И что теперь, раз лактация, то вообще не лечиться, пока завершишь ГВ? Вообще в год закругляться можно, но это автор сама решит. А на такие случаи пишут "разрешено, если польза от лечения превышает потенциальный вред от болезни", как-то так. А если так строго копаться, то при ГВ и малышам и тыквенные семечки тоже "нельзя", и отвары трав тоже.

Капитан
#26

я тут недавно читала что надо бельё ребёнка обязательно гладить на самых высоких температурах. постельное, штанишки и прочее. вам мб тоже стоит

Гость
#27

Подскажите, какой анализ выявляет этих паразитов? Обычные анализы на яйцеглист и соскоб на энетеробиоз или что-то более специфическое?

Молчунья
#28

аскариды не передаются от человека , их яйца можно только съесть с продуктами. яйца их должны пролежать в земле дней 40, это черви длиной 15-40 см. и длительность жизни их в организме человека год-полтора. Поэтому обязательно примите подходящее для возраста средство. Острицы живут до месяца, но ими можно заражаться сам от себя, для их яиц стадия "земля" не нужна. Поэтому для выведения остриц достаточно в течение месяца просто повторно не заражаться- мыть руки, стирать и гладить постельное бельё и нижнее бельё. А вот с аскаридами такой номер не пройдёт - их длительность жизни слишком большая. лечитесь

Гость
#29

А у ребенка реально глисты? Или вам выписали противоглистное, чтобы только вы отвязались со своими истериками про ребенка плохонабирающего вес?
Худой ребенок - это как? Какой вес, какой рост?
Хорошо набирающий вес, это как? 10кг?
Вериться с трудом в вашу писанину. Особено про аскариды. Это здоровенные белые черви, для обнаружения которых часто не нужны никакие анализы.

Гость
#30
Молчунья

Сообщение было удалено

Бред вы пишите. Явно, что не в теме совсем. Как раз аскарид легче вывести. А острицы, они по кругу идут. Яйца остаются в пыли, в коврах. Разок вдыхнул - опять заболел. При острицах самым разумным будет - мокрая уборка и пролечить всю семью.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ну зачем вы пишите бред????
Во-первых, тыквенные семечки против плоских червей помогают, а аскариды и острицы - это черви круглые.
Во-вторых, почитайте сколько надо этих семечек сожрать, чтобы червь вышел.
Автор, лечитесь так как написал доктор, а не по совету полуграмотных кумушек.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Боже, какая д..ура. Острицы - это маленькие беленькие червячки, которые практически у всех детей бывают, так как очень заразны.
А аскариды - это здоровенные белые черви по 15см, которые сами вылезают из попы часто.

Автор
#33

В том то и дело, что я не просто так паникую по поводу низкого надзора веса и плохого аппетита. Сдали кровь из вены на скрытые инфекции, выявили этих паразитов
+ эозинофилы показатель 20. Сдавали кал несколько дней подряд, в нем почему-то не выявляются, только в крови. Я в отчаянии! Провели лечение пирантелом (назначила инфекционист) снова сдали кровь, опять наличие аскарид!

Молчунья
#34
Гость

Сообщение было удалено

Почитайте внимательнее, я про это и пишу. Острицами заразиться легче, но соблюдая правила гигиены, можно избавиться без лекарств. с аскаридами так нельзя, их жизненный цикл год-полтора. И часто их плохо берут лекарства. Погуглите

Молчунья
#35

Автор, пирантел вам не поможет. он слаб для аскарид, он не убивает паразитов, а парализует. Он и остриц то через раз выводит. Немозол бы вам. Но не подскажу, со скольки лет его можно.

Гость
#36
Автор

Сообщение было удалено

Еще раз, какой рост и какой вес у ребенка? А то по вашим ответам и по тому, что вы годовалого ребенка называете грудничком, создается впечатление, что вы или истеричная гипер-мамаша, от которой не знают как избавиться, и считают, что чем ей что-то объяснять - лучше придумать диагноз, или вы банально разводите.

Гость
#37
Молчунья

Сообщение было удалено

Девушка, помолчите, а... ну глупость за глупостью пишите.

Гость
#38

как можно маленького ребенка заразить аскаридами ?
мамашку срочно расстрелять

Молчунья
#39
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, помолчите, а... ну глупость за глупостью пишите.
нет это вы *** несёте, а затыкать будете мужа дома. У вас интернет не работает или поисковиком пользоваться не умеете? для вас лично цитирую: Механизм действия Пирантелаосновывается на блокировании нервно-мышечной проводимости у глистов. Т.*****. паразиты теряют способность передвигаться и выводятся вместе с калом, причем дополнительных манипуляций для выведения их из организма не требуется.

Молчунья
#40
Гость

Сообщение было удалено

не путайте, ребёнку год, а не месяц. В год ребёнок уже сам ходит и бывает что-то тащит в рот.

Гость
#41

Да, но тол.ко выводы, которые вы делаете, совершенно не верны!!№
Поэтому я бы поповетовала администраторам вумана вообще закрыть форум о здоровье. Вот из-за таких д.у.р как вы. И затыкать вас надо, чтобы не писали хе..рни. у вас нет медобразования, а у меня есть!

Не хочу быть бодибилдершей
#42
Гость

Сообщение было удалено

А что не так с немозолом? Это антигельминтный препарат. Нам тоже его назначали, но мы решили декарисом лечиться. У меня если что, есть мед образование (акушерка)

Молчунья
#43
Гость

Сообщение было удалено

да таких куриц с мед.образованием тупорылых очень много. По факту вы не привели не одного аргумента, где я ошиблась. Надо было лучше учиться то, видимо прогуливали много.

Гость
#44
Молчунья

Сообщение было удалено

в чистоте дом нужно держать, игрушки обрабатывать и быть ответственным за здоровье ребенка
аскариды даже у взрослого человека прогрызают печень и прочие органы
мамашкам оплачивают отпуск по УХОДУ за ребенком
так что- никакого снисхождения к сраням

Молчунья
#45
Гость

Сообщение было удалено

в чистоте дом нужно держать, игрушки обрабатывать и быть ответственным за здоровье ребенка
аскариды даже у взрослого человека прогрызают печень и прочие органы
мамашкам оплачивают отпуск по УХОДУ за ребенком
так что- никакого снисхождения к сраням
у вас есть ребёнок? похоже, что нет. В год ребёнок и на улице ходит, в тёплый период года даже на детскую площадку детей выводят, где есть песок, земля. А яйца и вправду могут попасть даже с пылью. Или вы предлагаете дальше квартиры ребенка не выпускать.

Гость
#46
Молчунья

Сообщение было удалено

у вас есть ребёнок? похоже, что нет. В год ребёнок и на улице ходит, в тёплый период года даже на детскую площадку детей выводят, где есть песок, земля. А яйца и вправду могут попасть даже с пылью. Или вы предлагаете дальше квартиры ребенка не выпускать.

у меня внуку 7 месяцев вчера исполнилось

Молчунья
#47
Гость

Сообщение было удалено

у вас есть ребёнок? похоже, что нет. В год ребёнок и на улице ходит, в тёплый период года даже на детскую площадку детей выводят, где есть песок, земля. А яйца и вправду могут попасть даже с пылью. Или вы предлагаете дальше квартиры ребенка не выпускать.

у меня внуку 7 месяцев вчера исполнилось

я рада за вас и если подобное не произошло с вашими детьми и внуками, то слава богу. Но делать круглые глаза на то, что такая ситуация возможна и обвинять маму в нечистоплотности, очень глупо. Ребёнок пошёл, а тем более стал выходить на улицу ногами- все, риск столкнуться с данной проблемой уже есть. К 4-5 годам очень многие с подобным сталкиваются. Вы, раз у вас уже внуки есть, видимо растили своих детей давненько и подзабыли

Гость
#48

Осторожно с декарисом.
Его нельзя мальчикам давать вообще

дурно влияет на яички, особенно на маленьких мальчиков.
Большие люди тоже могут быть в опасности.
Декарис иммуномодулятор со всеми вытекающими последствиями. У взрослых с нарушением иммунитета при приеме одной таблетки могут развиться гипертермические реакции с бредом..Иммунитет так подхлестывает, что кажется, что атомная война внутри началась.Будьте осторожны!!!

Автор
#49

Я уже выше писала. Ребенку 1 год и 1 мес, весит. 7800, рост 74 см

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

+100 у меня на их выведение 1,5 года ушло

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

2- 5 тысяч в месяц в отпуске по УХОДУ за ребёнком - это вы считаете платят?))))

Гость
#52

Я не уверена, но у меня были острицы. Я сирота, мама умерла, у отца НЖ. Он у нее жил.Мне лет десять было. Так вот, пожаловалась соседке-бабульке, которая за мной присматривала. Отец ей денег подкидывал. Она посоветовала каждое утро на голодный желудок пить натуральное коровье молоко. Не пастеризованное, а настоящее, парное. Она как раз корову держала. Каждый день я в 6 утра к ней бегала и выпивала стакан молока. Никаких лекарств не пила. Белье стирала обычно, руками. Ничего не дезинфицировала.Через месяц остриц не стало.

vsop
#53

как можно лечиться по советам форума?совсем мозга нет?тут у половины никакого образовпния, не то что медицинского!