Гость
Статьи
Аллергия на собаку …

Аллергия на собаку или?...

Всем доброго времени суток!
Постараюсь кратко. Младшей дочери через месяц будет 4. С сентября пошли в детский сад, и с тех пор уже пятый больничный. Сначала ставили ОРВИ, четвертый больничный - риноситусит, с пятым вообще голова кругом - сначала ложный круп (диагностировали скорая и врач в приемном покое, отправили домой лечиться), потом через 2 дня врач из поликлиники поставила аденоидит, еще через 4 дня другой врач - бронхит. Сейчас почти долечились...
Вопрос вот в чем. Старшее поколение "мягко" намекает, что это может быть из-за аллергии на собаку, что это провоцирует все наши инфекции (но там изначально было предвзятое мнение, типа "зачем оно тебе надо эта собака"). Собаке 11 месяцев, до сада и болячек она у нас жила уже полгода, и ребенок не болел.
До этого ребенок контактировал с животными периодически (знакомые, родственники, недели 3 жили с домашней собакой на даче подруги) и ничего не было.
Я не знаю что делать. Избавляться от собаки? С одной стороны она еще молодая, можно попытаться пристроить, с другой - ее брали в первую очередь для старшей дочери, и она к этому всему ответственно относится.
А может просто жесткая адаптация такая, а я животное отдам, и стресс детям обеспечу (они обе ее любят).
Думала сдать в Инвитро анализ на аллергию, там 2 вида есть на собаку. Но спросила педиатра, говорит, не показатель... Но все равно думаю может сдать, только надо дождаться выздоровления, а то может быть недостоверный результат.
P.S. В семье аллергиков нет, кроме того, что у меня аллергия на кошек (проявилась после 20 лет).

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Идите к аллергологу, выясняйте есть ли аллергическая реакция

Автор
#2
о

Идите к аллергологу, выясняйте есть ли аллергическая реакция

Нет у нас аллерголога. Вариант - только анализ в платных лабораториях.

Сделаю всех добрее
#3

знаете как аллергологи говорят? аллергия- это как стакан в который капают капли и когда капает последняя - стакан переполнения. Т.*****. потенциально у нас у всех на что-то может вдруг "прорваться" аллергия.
так у нас жил пёс, потом я съехала от родителей, собаку забрала. А когда через несколько мес я привезла его к ним на выходные, у папы случился такой мощный аллергический приступ что он чуть не умер ((((((((((((
с тех пор он не может находиться с собакой даже на одном дачном участке (!!!)

Автор
#4
Сделаю всех добрее

знаете как аллергологи говорят? аллергия- это как стакан в который капают капли и когда капает последняя - стакан переполнения. Т.*****. потенциально у нас у всех на что-то может вдруг "прорваться" аллергия.так у нас жил пёс, потом я съехала от родителей, собаку забрала. А когда через несколько мес я привезла его к ним на выходные, у папы случился такой мощный аллергический приступ что он чуть не умер ((((((((((((с тех пор он не может находиться с собакой даже на одном дачном участке (!!!)

Да, знаю про накопительный эффект. У меня в свое время это резко проявилось в аллергии на кошек, на примере кошки свекрови. С тех пор (повторюсь, мне было уже за 20) я даже на руки стараюсь не брать, иначе жуткий коньюктивит, один раз боялась зрения лишусь, 2 месяца последствия разгребала, погостив сутки у подруги, зрение просто рухнуло ((( Потом правда постепенно восстановилось.

амелина
#6

Сделайте анализ, будете знать наверняка.

Автор
#7
амелина

Сделайте анализ, будете знать наверняка.

Склоняюсь к этому (хоть педиатр и сказал, что не показательно).
Если положительный - значит, как бы не было жалко, придется пристраивать собаку. Все ж здоровье ребенка дороже.
Если отрицательный - значит вот такая адаптация, ну и бабушек успокоить...

Хотелось бы просто еще истории узнать, у кого может проявлялась у детей аллергия на собак частыми респираторными и бронхолегочными заболеваниями...
Причем порой с диаметральными симптомами и диагнозами...

Радуга
#8

У моего сына (2 года) выявилась аллергия на кошек по анализу. Вот тоже незнаем как быть с котом, 3 года с нами. И пристроить его не можем. Не берут((((

Радуга
#9

А всё было из-за обструкции, 3 раза за 2 месяца.

Автор
#10
Радуга

У моего сына (2 года) выявилась аллергия на кошек по анализу. Вот тоже незнаем как быть с котом, 3 года с нами. И пристроить его не можем. Не берут((((

А что вы сдавали? И где?

Радуга
#11

Кровь на аллергены и иммуноглобулин *****, нас аллерголог направил, мы не из России)

Радуга
#12

а почему Еееее звёздочками

Гость
#13

Если у одного из родителей есть аллергия значит ребенок будет 100% аллергиком!
Как это будет проявляться вопрос. У меня у родителей аллергия не проявлялась совсем, однако у маминого отца (нашего деда) была аллергия. Так вот, мы, я и брат, тоже аллергики. Проявилось у обоих после 18 лет. У брата в армии, у меня когда начала ездить учиться в универ.
Проверяйте ребенка, когда вылечите.
Если покажет на собаку, то да придется ее пристроить. Только детям объяснить это правильно и даже взять их при передаче новым хозяевам, чтобы знали, что хорошие люди будут заботится.
Обязательно повышайте иммунные системы детям! Но не лекарствами, а физкультурой и закаливанием. Я как аллергик, за 6 лет смогла укрепить свой организм, что теперь весной не принимаю таблетки! До этого стабильно 2 недели весны сидела на таблетках, когда начиналось цветение.
И не паникуйте. Читайте информацию в интернете. Решайте вопрос с анализами. И параллельно рассказывайте детям, что такое аллергия и почему некоторые люди с ней живут.

Дрянь такая
#14
о

Идите к аллергологу, выясняйте есть ли аллергическая реакция

Иди в Хеликс или Инвитро. Там есть анализ аллергии на собачью или кошачью шерсть. Тест покажет содержание иммуноглобулинов *****. Так же под аллергией могут прятаться гельминты/глисты. Тест на глистов так же лучше делать по крови, а не по калу. Там предложат тест на 5-6 самых распространенных глистов- аскаридоз и т.д.

Дрянь такая
#15

иммуноглобулин ЙЕ

Гость
#16

У меня аллергия на собаку проявилась во взрослом возрасте, астма. Собака жила у нас 10 лет, сначала начали понемногу появлятся хрипы по ночам, редко, а потом заболела бронхитом, и такой бронхоспазм начался, чуть не умерла, скорая приезжала чуть успела спасти. Причем когда я собаку собиралась заводить, делала аллерготесты, так как у меня аллергия на кошек. На собак тогда не было аллергии, а через 10 лет проявилась вот. Конечно больше никаких животных вообще заводить не буду рисковать. Собаку пришлось отдать своим родителям(( но у них дом большой и собаке там хорошо. А я уже два года после этого приступа лечусь от астмы, чувствую себя хорошо, тфу-тфу, но пользуюсь гормональным ингалятором каждый день(((

Гость
#17

Автор, история один в один.
Дочь все детство в обнимку с котом свекрови, потом в 6 лет лишай от приблудного котенка, после этого аллергия на кошачью шерсть вплоть до отека Квинке.
Внучка с рождения с собакой. Та ее и охраняла, и ходить учила. Потом собака умерла, взяли щенка той же породы - у внучки могучий отек, возможно тоже Квинке. В ее почти 4 по 3-4 бронхита за год. До иммунолога дойти не успеваем - записываемся, нужно быть совсем здоровой к приему, для полноты картины, а у нас к назначенной дате очередной бронхит.

Гость
#18

[quote="Автор" ]Причем порой с диаметральными симптомами и диагнозами...[/quote]
Если человек позавчера натупил в нав0з, и у него отекла нога, а вчера его укусила оса (ползавшая по тому нав0зу) в лицо, и отекло лицо - это диаметрально? Или просто контакт с одним и тем же возбудителем?
Когда кошка оцарапала и лимфоузлы попёрла - это лимфоретикулёз+ или "аллергия"?
Когда 30мг аскорбиновой кислоты на кг веса убирает симптомы - это цинга, или аскаридоз (то анннусс зачесался, то бронхиальная обструкция) или "аллергия" и диаметральные диагнозы?

мама подростка
#19

Автор, может, конечно, быть и аллергия на собаку, но в данном случае более вероятна адаптация к саду. Мой ребёнок всё время, пока ходил в сад, болел постоянно. У меня было ощущение, что из одних соплей и кашля он плавно перетекает в другие( Аллергии никакой не было, животных тоже. Потом завели кота, со здоровьем ничего не поменялось.
На самом деле ОЧЕНЬ много детей, которые тяжело в смысле болезней адаптируются к саду. У некоторых к школе всё приходит в норму, у некоторых нет.

Гость
#20

автор, идите к нормальному врачу и делайте анализ. Там берут шерсть конкретного животного и проверяют.
Я знаю девушку, у которой аллергия на многих кошек (персы, британцы и т.д.) а у них живет несколько корнишь-рексов в доме и у девушки вообще нет никакой реакции на них.
Мне девушка рассказывала процедуру, я плохо помню. Там кажется небольшой надрез делают на коже и как-то смотрят.
В любом случае, чем избавляться от животного, надо точно выяснить есть ли аллергия на него.

Гость
#21
Гость

автор, идите к нормальному врачу и делайте анализ. Там берут шерсть конкретного животного и проверяют. Я знаю девушку, у которой аллергия на многих кошек (персы, британцы и т.д.) а у них живет несколько корнишь-рексов в доме и у девушки вообще нет никакой реакции на них. Мне девушка рассказывала процедуру, я плохо помню. Там кажется небольшой надрез делают на коже и как-то смотрят. В любом случае, чем избавляться от животного, надо точно выяснить есть ли аллергия на него.

Знакомая также сына проверяла на конкретную собаку. Велели принести клочок шерсти, сделали надрез на коже и как-то потерли. Сказали, что на эту собаку аллергии не будет

Гость
#22

Автор, у нас ребенок в 1,5 года задыхался и чесался по страшному, весь расцарапанный ходил, прыщики всякие. А как задыхался ничего сделать не могли - небулайзер не помогал, только скорая и по два-три дня в реанимации, тоже думали аллергия или вообще уже астма и так стабильно раз в месяц и чаще. В нашей деревне аллерголога нет, более-менее крупный город находиться за 100 км, ну куда деваться записались в платный мед.центр к аллергологу и первое что нам назначили - сдача анализов на паразитов, обнаружили лямблии, пролечили, курс лечения составил три недели, и представляете все прошло, как будто это не мой ребенок. Сейчас с кошками играет, на улице собаку в санки пытается усадить и катать. Ищите нормального врача и сдавайте анализы. Здоровья вам!

Гость
#23

Автор, обязательно надо сделать анализы, прежде чем отдавать животное. Может и не в аллергии все дело. Может такая адаптация к детскому саду, многие дети как пойдут в сад, тут же разные болячки лезут. Лучше обследоваться, и у аллерголога в том числе.

Радуга
#24

пост 22, вам аллерголог назначил анализы на паразитов?

Гость
#25
Радуга

пост 22, вам аллерголог назначил анализы на паразитов?

да, я уже не помню на каких паразитов, но где-то штук 6-7, кровь из вены брали

Радуга
#26
Гость

пост 22, вам аллерголог назначил анализы на паразитов?

да, я уже не помню на каких паразитов, но где-то штук 6-7, кровь из вены брали понятно, а наш только на аллергены направил.

Гость
#27

Сдайте анализ на иммуноиммуноглобулинглобулинсть ли вообще аллергия. Если в норме,оставьте собаку в покое. Если завышен, сделайте кожную пробу на собаку. Это обследование недорогое. Зато решится вопрос с собакой и с болезнями.

Гость
#28

Сын тоже первый год в саду болел постоянно. Все врачи , конечно, ставили аллергию. Таскала ребенка по врачам и анализам , то показывало аллергию, то нет. Мучила и себя и ребенка. Давала антигистамины. На второй год посещения сада все прошло, как будто не было. Сейчас у нас и собака и кошка и все в порядке.

Гость
#29
Гость

Сдайте анализ на иммуноиммуноглобулинглобулинсть ли вообще аллергия. Если в норме,оставьте собаку в покое. Если завышен, сделайте кожную пробу на собаку. Это обследование недорогое. Зато решится вопрос с собакой и с болезнями.

про анализ на имунноглобулин - проконсультируйтесь с врачом, если у ребенка аскоридоз или лямблиоз, то он в 15-20 раз больше нормы, что равно аллергии

Гость
#30

Аллергия бы проявлялась, например, аллергическим ринитом, а не частыми болезнями. Аллергия может возникать на фоне сниженного иммунитета. Сейчас,я думаю, у ребенка просто снижен иммунитет на фоне частых ОРВИ, поэтому мне кажется сейчас актуальней будет заняться закаливанием ребенка и укреплением его иммунитета. Хорошо было бы выждать время и не вести сразу в сад после ОРВИ, дайте организму восстановится, посидите после болезни пару недель дома и подумайте о профилактике вирусных инфекций. В качестве профилактики, наша семья использует спрей Аква Марис, морская вода очищает слизистую носа от вирусов и аллергенов которые там оседают, а минералы и микроэлементы морской соли еще способствуют укреплению местного иммунитета. Еще даю витамины, сейчас дети пьют курсом витамин С и рыбий жир. А по поводу сдачи анализов на аллерген, я бы сдала для своего и старшего поколения успокоения) Потому что отдавать собаку не зная точной причины, для детей точно будет большим стрессом, поэтому не думаю, что такие меры экстренные сейчас нужны. Ну и не забывайте, что попадая в детский сад ребенок попадает в новую среду и начинается круговорот вирусных инфекций, это не нормальное, но к сожалению частое явление(

Автор
#31

Всем спасибо за комментарии и участие!
Сегодня наконец выписались и сдали анализ. Уже к вечеру пришел на почту результат: однозначно отрицательно!
Выдохнула, значит такая адаптация, чтоб ее.
Причем мне и наша участковая педиатр, и в Инвитро сказали, что вряд ли собака виновата, инфекция ходит по городу...
В сад поведу, 4 дня осталось до каникул, да и первая елка, потом за праздники посмотрим.

Саша
#32

Вполне возможно что все так, как вы предположили, но все же стоит обратиться к врачу, лучше него никто не скажет, у знакомой аллергия на кошек, пьет полисорб, и дома держит кошку)

Serj
#33

Совершенно точно необходимо сдать анализ на аллергию, лично мне он помог выявить всё на что у меня аллергия и теперь намного легче обходить их в повседневной жизни. А по поводу аллергии на собак, это может быть приобретенная аллергия по эффекту накопления. Если все же сомневаетесь идти или нет можете о симптомах подробнее тут почитать http://allergiyainfo.ru/allergeny/zhivotnye/gipoallergennye-sobaki/

Елена
#34

меня при аллергии спасает полисорб, у меня правда не на животных она, но у друзей подобная ситуация, я им тоже советовала, говорили что помог, может и вам тоже поможет. побочек там нет

Гость
#35

Вам всей семьей надо на паразитов провериться: шерсть дом.животных "идеальный" разносчик заразы, от этого иммунитет у детей снижается. Это не значит, что от собаки надо избавиться. Все люди постоянно заражаются глистами, просто, у вас риск выше. Выход один - периодически пропивать курсы от глистов. Мы так всей семьей делаем. Только простые анализы могут ничего не показать. Лучше всего пройти биорезонансную диагностику. Ну, или хотя бы тест пройдите http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma

ссср
#36

ребенок плохо переносит холод скорее всего слабый иммунитет и тд

что бы не болеть орз закаляйте ребенка потихоньку Побольше зимой гуляйте Не надо кутать и тд Умываться холодной водой и тд

Самые болезненные дети у тех кто их кутает Иногда иду и вижу как детям шапки ушанки одевают в + 8

Елена
#36

Когда я заметила, что после игры с котом я начала чихать и у меня слезились глаза, я сразу обратилась к аллергологу. Он мне прописал Ринитал! Облегчение почувствовала уже на второй день приема, в сон не клонило. Теперь спасаюсь только этими таблетками.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: