У дочки обнаружили глисты, прописали лекарство, лекарство выпили, можно ли как-то по стулу ребенка понять вышли ли глисты? Или только анализы сдавать?
Сдайте анализы, так спокойнее будет и вернее)
Сообщение было удалено
Мне кажется вам в кащенко дорога
нет, чтобы спросить у того, кто лекарство прописывал )
А какие именно гл,если острицы с ними проще,а некоторых др видов даже иногда анализы не выявляют.
помню по себе..в детстве тоже были.еще когда мама под..ла мою попку.они не выходят сами окончательно.так что родительская помощь нужна.аккуратно и потихоньку вытащить.до сих пор помню ощущение как будто из живота кишку вытащили
Сообщение было удалено
Он что длинный такой был,ужас то какой?
Он что длинный такой был,ужас то какой?
[/quote]
не знаю.не видела.но ощущения оч не приятные.
у меня ребенок 1 год и 5 месяцев ,как то сам вытащил и держит на руках,на червя похож и такой длинный был см 10 точно наверно если не больше,я все еще в шоке, незнаю как быть то ли анализы сдавать ,то ли так должно быть!!!
Здравствуйте! Смотря какие именно у вашей дочки глисты, если это простые острицы, то некоторые из них выходят в кале не растворяясь, поэтому вы можете посмотреть и заметить тоненькие, маленькие и белого цвета глисты. Обычно, острицы растворяются в кале и их не видно, так что если вы не заметили каких-либо белых червячков - то не стоит волноваться, значит они полностью растворены. Если же тип глистов другой - аскариды или ленточные, то выявить их будет легко, а вообще в зависимости от лекарства. Таких длинных и серьезных глистов невозможно растворить, поэтому сам паразит усыпляется от таблетки и при выходе из анального отверстия, вы можете заметить в унитазе мертвого длинного глиста, но возможно, что в организме есть и еще глисты. Только не пугайтесь)) А вообще, лучше и эффективнее будет сходить в поликлинику и сдать соответствующие анализы, чтобы убедиться наверняка. Удачи и самое главное - не бойтесь!