Гость
Статьи
Кисты груди

Кисты груди

Девочки,кто сталкивался с кистами груди,как лечились,помогла ли пункция?

14 ответов
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1
Анна Н

Девочки,кто сталкивался с кистами груди,как лечились,помогла ли пункция?

А как вы их обнаружили?

Гость
#2

Никак не лечилась, сами уходят, приходят новые. Это не страшно)

Гость
#3
Гость

Никак не лечилась, сами уходят, приходят новые. Это не страшно)

Когда ок пью, нет никаких кист - вот единственное, что могу сказать.

Гость
#4

Все очень индивидуально и надо советоваться не с ДЕВОЧКАМИ, а с лечащим врачом.

die Libelle
#5

мне вырезали одну. я вообще вся в кистах(( в зубе была, в яичнике должна была быть и вот в груди.

сейчас лишь шрамик остался

die Libelle
#6
Гость

Все очень индивидуально и надо советоваться не с ДЕВОЧКАМИ, а с лечащим врачом.

врачи обанкротяться - все будут на вумэн лезть советоваться

Алина-малина
#7

У меня кист в груди хоть пруд пруди.. Ой, даже в рифму получилось) Выписали Мастодинон на пол-года, пью пока только второй месяц. Когда мне делали пункцию, забрали жидкость только из самых крупных кист, которые у меня почти по 4 см. Во время первого же ПМС после пункции у меня в первый раз лет за 10, вообще, ничего в груди не болело и не тянуло. Но еще через месяц, к сожалению, отеки и болезненность стали возвращаться. Если не поможет Мастодинон, прибегну к рецепту своей знакомой, которая достаточно большие кисты вылечила травами. Если кого заинтересует, пишу рецепт: по 1 фильтр-пакету крапивы, ромашки и чистотела залить пол-литром кипятка, настоять 40 мин и пить по полстакана 3 раза в день до еды в "женские" дни (среду, субботу, пятницу). Я так думаю, что заморочка с "женскими" днями придумана лишь для того, чтобы передозировки чистотела избежать, т.к. при ежедневном применении он может быть ядовит. Пьете этот настой 3 раза в день 3 дня в неделю в течение 3 мес., затем ОБЯЗАТЕЛЬНО делаете перерыв в 1 мес. и можете опять повоторить 3 мес. курс. Но эта знакомая еще к лечению травами полностью отказалась от молочной продукции. Сейчас на молочку катят бочку (что-то сегодня у меня все в рифму))), что, мол, способствует онкологии в груди. По Аюрведе, опять же, молочная продукция увеличивает количество слизи в организме, что ведет к образованию различных кист (кому интересно, почитайте про капхагенные продукты). А, вообще, эта женщина говорит, что уже давно не знает проблем с грудью. Всем здоровья и не болейте!

Алина-малина
#8

На полгода....

Гость
#9

У меня было 2 кисты,размером около 3 см обе,мне сделали пункцию,выкачали жидкость из них,сейчас вот через 2 месяца опять на проверку ехать,очень боюсь

Анна Н
#10

У меня было 2 кисты,размером около 3 см обе,мне сделали пункцию,выкачали жидкость из них,сейчас вот через 2 месяца опять на проверку ехать,очень боюсь,я пила Мастодинон 2 месяца и пользовалась Прожестожелем

Гость
#11

У меня этих кист тоже много. Врач сказала сдать кровь на гормоны, оказался повышен пролактин. Выписала мне Достинекс, пью его 4 месяц, скоро пойду опять к врачу на проверку.

#12

У меня такая же беда( не знаю что делать. Ходила к Святой Матроне, надеюсь она мне поможет

Августин
#13

Киста может появиться при гормональном дисбалансе в женском организме, то есть яичники начинают вырабатывать эстрогенов больше, чем требуется организму. Это очень важные женские половые гормоны и их избыток может привести к разрастанию тканей груди, в итоге данный процесс становится причиной закупоривая протоков, что является результатом образования кисты.
ценная информация тут http://moloczheleza.ru/zabolevaniya/kista/levoj-molochnoj-zhelezy.html

Августин
#14

Киста может появиться при гормональном дисбалансе в женском организме, то есть яичники начинают вырабатывать эстрогенов больше, чем требуется организму. Это очень важные женские половые гормоны и их избыток может привести к разрастанию тканей груди, в итоге данный процесс становится причиной закупоривая протоков, что является результатом образования кисты.
ценная информация тут

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: