Гость
Статьи
Ребёнку сделали лишнюю …

Ребёнку сделали лишнюю прививку! Чем опасно?

У меня брату 7 лет, врачи сказали, что необходимо сделать привику от полиомиелита. Родители и сделали ему, а потом оказалось, что её не надо было делать сейчас, а надо было в 14 лет. Чем это опасно? Может ли он заболеть? Каковы могут быть вообще последствия???

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Hm
#1

Не опасно, при вакцинации мизерные дозы вируса вводят. если антител к заболеванию нет или есть, но не много ( с первой вакцинации), то вырабатываться будут, если антитела есть, то они просто убьют "вражеские клетки". Может немного температура подняться, как при простуде, когда иммунная система борется с вирусом.

Гость
#2

Мой класс в школе вакцинировали, а я болела. Потом мне делали в поликлинике отдельно, а через пару месяцев школьная медсестра что-то напутала и сделала мне ту же прививку что в поликлинике. Мама моя была в панике, но ничего, врачи успокоили, что ничего страшного, и правда, ничего.

Лягушка
#3

Лишних полио можно сказать не бывает, раньше в опасное время почти каждый год капали, а у вас инактивированный, он легче, безопаснее.

Важно сделать необходимый минимум. Если больше - не страшно.

Почему ваши родители не имеют карту прививок, по которой врач может понять, когда была сделана предыдущая вакцина? Врач говорит про общенациональный календарь, как положено, если вы ставили прививки не по графику, это вы должны предупредить врача.

Гость
#4

А где взять этот календарь прививок? От полиомиелита точно надо в 14 делать?

В школе об этом предупредят?

И еще,девушки,скажите,а если животному прививку от бешенства ставят,а потом это животное лизнет другое больное животное,то привитое точно не разразится?

гость
#5

В Яндексе наберите "календарь прививок"

полио в 7 лет и правда не делают,но я думаю что ничего страшного с парнем не произойдет.

Artjuli
#6

И еще,девушки,скажите,а если животному прививку от бешенства ставят,а потом это животное лизнет другое больное животное,то привитое точно не разразится?[/quote]

Не заразится)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: