Гость
Статьи
как остановить …

как остановить выработку молока после остановления лактации?

девчонки что делать родила 3 недели назад грудью кормить не планирую ребеночек на ИВ! кормила грудью только в род доме потомучто смесь мне принцыпиально не давали а грудь горела и раздулась нереально. Дома уже почучуть сцеживала до облегчения через пару дней и приливы и дискомфорт прекратились и грудь стала размера как до беременности, но вот до сих пор с одной груди подтекает что аж подкладка вместе с лифчиком насквозь, а на другой груди лет5 назад удаляли небольшой мастит эту грудь сама сцеживаю чучуть чтоб не образовался сгусток и чтоб не ходить с разными грудями в дальнейшем..непонемаю молоко не приходит ,а всеравно течет что делать?полностью сцедиться?!а вдруг заново начнет приливать?или подождать еще чучуть потому что вроде постепенно меньше становиться?и сколько это максимум должно продолжаться?...p.s. Прошу не писать лекциии о пользе ГВ это мое решение так как молоко хоть и было,но было оно вода водой доченька не наедалась плакала все врямя и за 2дня 300гр потеря в весе я и ее мучала и сама страдала

GIF
katrin
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня ребенку через пару месяцев 4 года, а молоко все равно появляется. если надавить на грудь

Катька
#2

избегайте прикосновений к груди, сходите к врачу или сами купите достинекс, можно норколут пропить, но он менее эффективен

Катька
#3

я вообще грудью не кормила, просто после родов достинекс выпила( я его с собой принесла) Ну врачи, конечно орали, но после этих таблетов грудь давать нельзя. Так что смесь выдали, да у меня и с собой была баночка)))))

Катька
#4

а в бред про гв не верю)))))У меня замечательный умный ребенок! хотя и не разу молока моего не пробовал. Не слушайте всяких фанатиков

Лапка
#5

автор, я конечно не фанатка гв, вам решать как кормить своего ребенка. Только имейте ввиду, с вашим молоком ребенок получает антитела, которые противостоят разным инфекциям, ребенку иммунитет хорошо поддерживает.

Вы можете докармливать смесью и у вас молоко само уйдет постепенно, мне кажется так даже лучше будет. А если вы переживаете за форму груди, то все равно после родов она изменится, хоть кормите, хоть нет.

Гость
#6
Катька

Сообщение было удалено

сиськи - наше всё! :))

#7

Некоторые мучаются,что молока нет,страдают...а тут молока хоть улейся,да смесью кормит...

Катька
#8
Лапка

Сообщение было удалено

Научно про иммунитет ничего не доказано! Везде пишут, что иммунитет закладывается при зачатии, вот так вот! А всякие сказки про гв поют лишь ради дохода. Вы посмотрите сколько консультантов по гв развелось!

Катька
#9

я могу привести кучу примеров, где детишек кормили ИВ и болели они меньше, чем те, кто на гв!

Катька
#10
Нивея

Сообщение было удалено

не судите, да несудимы будете!

#11
Катька

Сообщение было удалено

Да какой тут суд,просто говорю,как есть

Гость
#12

ведь попросила же автор без лекций про пользу гв, нет обязательно какая-нибудь клуша типа Лапки влезет со своими 5ью копейками

Гость
#13
Катька

Сообщение было удалено

Не смешите, ГВ никому не выгодно, только матери и ребёнку. Хорошие смеси дороги, а молоко бесплатно.

гость
#14
Лапка

Сообщение было удалено

Именно так начинают свои посты фанатки ГВ ))

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

пусть эти дуры пичкают детей химией. естественный отбор никто не отменял, потом дети будут подвержены ожирению, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, а это снова бабосы на лечение.

Так что пропаганда против ГВ очень даже выгодно. Пусть курицы дальше за сиськи свои пекуться.

По теме - иди у врачу автор, там тебе назначат что надо.

гость
#16

Нет никакой пропаганды против ГВ. Есть активная и неумелая пропаганда ГВ, которая выражается во флешмобах в виде кормления в общественных местах, унижения женщин и оскорбления детей, которых вскармливают смесью и т.д.(называют их дураками, больными и т.д.)

Еще 5 лет назад такого не было, ни одна моя подруга и не подумала бы махать своей грудью прилюдно как флагом или учить других, как и почему нужно кормить. Все спокойно кормили, некоторые довольно длительно.

гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, вас наверное тоже смесью вскормили, поэтому теперь вы позволяете себе называть других дурами, а их детей больными.

katrin
#18
Лапка

Сообщение было удалено

вот именно мне решать,я поступаю как считаю нужным для нас!вы думаете вы одна такая в род доме простите зат*ахали сцеживай потом ляльку прикладывай а она не хочет так я в бутылку сцедила а она выплевывает не вкусно ей а смесь так за обе щеки уплетала и потом с довольной сытой улыбкой спала крепко и спокойно..меня так больше устраивает!

katrin
#19
Гость

Сообщение было удалено

я не против ГВ у меня свое мнение у вас свое я вам свое не навязываю и вы свое при себе держите! я попросила совета потому что мне это доставляет дискомфорт и многие другие неудобства..а вот на оскарбления переходить как минимум не красиво,а кто еще курица стоит задуматься развела тут курятник..прошу же на главные вопросы ответить или что посоветовать так нет надо кудахтать начать

Гость
#20
katrin

Сообщение было удалено

если создала тему, то будь готова к тому, что тебе могут высказать, а не строить из себя обиженную невинность.

я ж тебе сказала, иди к врачу. Такие вещи не у форума спрашивают. А на здоровье твоего ребенка мне плевать, как и на твои сиськи, курица тупая.

ты высказала свое мнение, я свое. и че дальше? Ах, не опнравилось? Тогда сиди тихо со своей чувствительностью с торонке и не вякай, да дальше пичках химией, раз "доставляет дискомфорт".

Гость
#21

неужели вы не в курсе что это нормально когда новорожденные теряют в весе в первые 2-3 недели, а вы нашли предлог что ей не нравится и в весе теряет лишь бы не напрягаться, конечно, над лактацией надо работать, вырабатывать, приспосабливаться, и то что вода водой тоже естественно, все бы нормализовалось со временем, можно сверху воду сцеживать, а подальше молоко более жирное, мне в роддоме обьясняли что сверху вода, а дальше погуще уже как сливки , поетому за одно кормление давать одну грудь чтоб он добрался до тех самых сливок с однои груди, чем только верхнюю водицу с обеих нахлебается. Ну для вас весь этот напряг конечно только дискомфорт вызовет, вы же так его боитесь.

гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Поверьте, что есть дети и родители, которые гораздо счастливее и здоровее чем вы и ваш ребенок.

Гость
#23
Лапка

Сообщение было удалено

Как раз после кормления она становится хуже.

#24
Гость

Сообщение было удалено

Физиологическая потеря в весе происходит первые дни,но никак не недели)) На 4-5 день ребенок уже должен прибавлять в весе))

Гость
#25

Да уж, дамы... сама доброта. По сути ни слова, зато воспитанием занялись. И навыдумывали то, чего автор и не говорила.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: