Гость
Статьи
Пуповинная кровь. Кто …

Пуповинная кровь. Кто сохранял?

Рожать в мае, думаю о том, чтобы сохранить пуповинную кровь ребенка. Пока ничего не мониторила, есть ряд вопросов. Во всех ли роддомах это делается? Это делают врачи роддома или врачи спец. центра? Если второе, то они сами приезжают на роды или рожать нужно в их центре? Где будет храниться кровь? Вообще как это все происходит? Каким роддомам/центрам можно доверять? Есть ли среди вас такие, кто потом воспользовался клетками?Прошу не кидать тапками, если вопросы глупые, тему еще не изучала. Просто расскажите, как было у вас или ваших знакомых. Заранее спасибо.

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем она вам ??? Место тоже сохраните,а то вдруг чё???

Гость
#2

О_О

О_О

Вам зачем пуповинная кровь??????? О_О

Из поколение в поколение что-ли передаваться будет, как семейная ценность?

Гелла
#3

Проблевалась((

Автор
#4

Давайте будут отвечать только те, кто в теме, хорошо? Не надо засорять тему своими "проблевалась".

Пуповинная кровь - источник стволовых клеток, которые могут понадобиться ребенку в случае серьезной болезни.

#5

вы, видимо, имеете ввиду стволовые клетки? вам надо по медцентрам узнавать, а не на вумене тогда.

Автор
#6
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Да, именно стволовые клетки, которые выделяют из пуповинной крови новорожденного.

По медцентрам я конечно узнавать буду, просто хотела узнать так сказать для начала - с чего вообще начинать, может какие-то центры кто порекомендует.

M.
#7

Автор, у меня подруга в 2010 году сохранила стволовые клетки, забейте в яндексе Гемабанк. Там звезды также хранят. Договор заключается на 17 лет хранения ( до достижения ребенком 18 лет). По стоимости выщло около 100 тыс рублей. Можно в рассрочку, но если сразу оплатить, будет скидка.

А тем, кто не в теме, скажу, что эти клетки могут использоваться в случае тяжелых заболеваний ребенка или родственников (или кого угодно). Из этих клеток можно вырастить практически любую ткань организма.

Автору удачи и здоровья!!!

M.
#8

Забыла сказать, на роды к подруге приезжал курьер из гемабанка со спецтарой для хранения и транспортировки.

Автор
#9
M.

Сообщение было удалено

Спасибо!

#10

Ой, а тут как-то темка была, помню, как одна барышня место в морозильнике хранила за каким-то фигом, а ее папашка (если не ошибаюсь), достал его, пожарил и сожрал )

Гость
#11
St

Сообщение было удалено

Вот теперь уже я проблевалась...

Гелла
#12
Гость

Сообщение было удалено

Не сметь блевать, Автор заругает!!

Гость
#13

ИМХО имеет смысл сохранять только в тем людям, которые осознают что если что, они еще и попользоваться этими стволовыми клетками смогут.

Да, из них можно многое вырастить, НО! Это отдельные деньги и совсем другие. К тому же, весь такой бизнес это как страхование... Короче, через 10 лет вы можете узнать что неправильно хранили или нафиг никому не нужны уже.

#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну извините )

Вам наверное и про кашки на грудном молоке для гостей тут темы не попадались? ))

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, зная, что это могло бы помочь...

Гость
#16
St

Сообщение было удалено

Хаха))) И что там гостям подали... боюсь спросить?

Анонимка
#17

Я читала что Йоко Оно съела плаценту своего сына послеродов. Вот не знаю, в жареном виде или как. Типа молодость продлевает

Деревенщина
#18

Это известная разводка Почитайте побольше на эту тему, желание отпадет

Гы : ) Органы собрались выращивать.... ну-ну

Гость
#19
St

Сообщение было удалено

Стестняюсь спросить... Ониих использовали аки крЭм для лица?

Леля
#20

В центре "домашние роды" в люберцах предлагают это сделать. Мы вот тоже думаем об этом.

Автор
#21
Деревенщина

Сообщение было удалено

Ну почему сразу органы, хотя кто знает... Самое малое, для чего можно использовать пуповинную кровь - для диагностики ниследственных генетических заболеваний, для лечения болезней крови...

За мнение спасибо, тему конечно изучу, может и передумаю.

Гость
#22
Анонимка

Сообщение было удалено

Ну да,а я думаю,что она с годами все краше и краше,все молодее и молодее...:))

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

О-о-о,в Росии столько аферистов и горе-врачей,что вряд ли что-то путного из этого выйдет.Настоящим профи в этот бизнес не пробраться,а шарлатаны руки греют и наживаются на доверчивых людях.

Анонимка
#24
Гость

Сообщение было удалено

Для своих годов она очень ничего выглядит

не смотрите НТВ
#25
St

Сообщение было удалено

ха-ха-ха! ну не пропадать же добру!))

Марусик
#26

Я сохранила, договор на 25 лет на Опарина (Москва). Рожала в ПМЦ на Севастопольском, там тоже есть банк стволовых клеток, но 4 года назад еще не было, поэтому мне выдали спецконтейнер, я его отдала врачам, они там уже сами кровь брали и курьеру передавали. Стоит хранение около 100 тыс на 25 лет, включая забор крови. Сама толком не знаю, зачем. Интуитивно как-то. Для подстраховки, наверное, надеюсь, не пригодится.

Ж
#27
St

Сообщение было удалено

блииииин....а Вам обязательно было это вспоминать и нам рассказывать?))

Ж
#28

Меня тоже волновал этот вопрос.Нашла в Мск 2 центра больших,специализирующихся на этом.У них на сайтах есть перечни роддомов,куда они приезжают и будут находиться во время родов ваших.Цена от 65000(хранение на 10 лет вроде)

Я вот еще думаю-нужно это или нет?Ищу информацию-реально ли кто то уже воспользовался такой страховкой и помогло ли?Если найдете такую инфу-дайте ссылку,плиз.

А то вот я думаю сейчас заплачу денег,сохраню,а потом (ТТТ) наступит момент,что это понадобится,а мне скажут-ой,у нас свет отключали и пришел п**ец или ваша кровь не соответствует чему-ниубдь...И будет хуже в 3 раза...

Гость
#29
Марусик

Сообщение было удалено

Это один из вариантов, который поможет при детском лейкозе . Вы молодец.

Автор, в европе уже могут сохранять и саму пуповину, цена мало отличается от просто сохранения крови, там в год получается где-то 17 евро, если поделить всю сумму.

Вам нужно обратиться в гемобанк, в россии тоже такие имеются, почти 50 стран пользуются этим банком.

Гость
#30

http://www.gemabank.ru/

Автор
#31
Ж

Сообщение было удалено

Ну в договоре же наверное предусмотрена ответственность той стороны за хранение, которое должно соответствовать каким-то там стандартам и т.д.... Понятно, что если вдруг кровь понадобится, то это не поможет, но все-таки... А может в разных местах хранят порции?

Меня тоже этот вопрос волнует, что произойдут накладки при хранении, изменения в законодательстве, изменения в стандартах применения да мало ли...

Но все же как говорится лучше перестраховаться, вероятность того, что форсмажор произойдет меньше того, что не произойдет

Надежда
#32
M.

Сообщение было удалено

Молодцы в медцентре, так стричь с лохов бабло!!! Важно не то, сколько стволовых клеток будет в пуповинной крови на момент заморозки, а важно сколько после разморозки после 17 лет хранения - там уже ничего толком не останется, более того, эту услугу стали предлагать сравнительно недавно и еще нет объективных данных о жизнеспособности стволовых клеток после столь долгого хранения, но если у вас лишние 100 тыс и вы готовы их выкинуть в угоду моде, успокаивая себя тем, что " уж я-то позаботилась о будущем своего ребенка", то вперед и с песней.

Бобрусик
#33
Марусик

Сообщение было удалено

Марусик, вы как в Москве то оказались? десятью минутами ранее в соседней ветке вы утверждали, что проживаете в Новом Уренгое))))))))))

не смотрите НТВ
#34

джигурда точно сохранял

Гость
#35

В Центре планирования семьи рожала, там повсюду были постеры с информацией о сохранении пуповинной крови по желанию роженицы. Но наверное это надо заранее договариваться, до родов.

Гость
#36

ой да глупости все это! даже если сохранить, то воспользоваться всем этим потом у нас в России не возможно будет- у нас же нет медицины! просто нет! нет ни технологий ни нормальных рук... а уж денег из вас вытянут за все это будь здоров. при этом в итоге разведут руками скажут ну сорри них ера у нас не получилось звиняйте!

Текила
#37
St

Сообщение было удалено

Ахахах, посмеялась от души. А про кашки на грудном молоке тоже тему помню)))

Злая мачеха
#38

В жк обычно бывают брошюры и там есть телефоны центров. Делается это так родаешь в обычном роддоме просто на роды приезжает специалист забирает кровь и увозит в спец боксе на первом самолете в мск (вроде только там банк хранения) если вы не в москве. Первые 3 года оплачиваете сразу потом можно частями. Стоила 2 года нзад вся эта процедура где то 30 за забор крови и не помню сколько да зранение но не очень дорого. Вы лучше позвоните и уточните в центрах хранения. Я узнавала но так и не собрала. Сейчас жалею. От второго ребенка соберу эта кровь подойдет и первому.

Автор
#39
Злая мачеха

Сообщение было удалено

Благодарю за ответ. Почему Вы жалеете, что с первым ребенком не сохранили кровь? Возникла необходимость в использовании? Что вообще Вы думаете о перспективах использования?, а то здесь многие считают это профанацией.

Гость
#40
Автор

Сообщение было удалено

Так считают те, кто этим никогда не пользовался. Не дай бог конечно никому этим материалом воспользоваться, но в москве успешно эту кровь применяют для лечения онкологии, детских лейкозов, для дцп даже. Донорскую так же используют в замороженном виде, любую. Лучше уж свою, на 100 подходящую.

Злая мачеха
#41
Автор

Сообщение было удалено

К счастью необходимость не возникала, но мало ли. Пусть лучше будет. Хоть что то да сохранится. Причем мне говорили, что эта кровь (не на 100%, но с некоторой вероятностью) подойдет и вам и мужу в случае чего, а уж первому ребенку точно.

Я думаю что в вакцинацию раньше тоже многие не верили, а сейчас большинство прививают детей. Хотя это тоже спорный вопрос.

В общем я обязательно соберу эту кровь.

Гость
#42

Разводняк очередной на бабки. Кровь-то кровью. Вы телека насмотрелись? Кто и где вам потом что выращивать будет?

Влада
#43

Девочки я сохраняла в Швейцарском банке пуповинной крови Салвео Биотех, Женева. Цена приемлемая - высшее качество... работают в Украине и России

Анна
#44

http://www.babyblog.ru/community/post/living/1733886

вот здесь почитайте

Гость
#45

к сожалению, не все понимают, чем могут помочь стволовые клетки пуповинной крови. Уже сейчас их применяют при более чем 80 заболеваниях, и список с каждым годом увеличивается. Стволовые клетки на 100% подходят ребенку-донору, а также с очень высокой вероятностью его братьям-сестрам и даже родителям. Мы сохранили в Гемабанке. после заключения договора получили специальный контейнер для сбора крови. Через 3 дня после родов из лаборатории пришла информация о количестве стволовых клеток для хранения. Все понятно и не надо ни о чем дополнительно заботиться, за что огромное спасибо сотрудникам Гемабанка!

Андрей
#47

Еще ни одного случая излечения не было, метод зарабатывания денег из воздуха

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

место тебе похоже сохранили вместо мозгов!а в Европе уже каждая вторая мамочка сохраняет пуповиную кровь!Люди думают о будующем своих детей!Если не знаешь лучше наверное спросить,а не оставить ***** у
коментарий...!

Anjelika
#49

Когда посещала курсы для беременных, тоже были брошюры и рассказы о чудо-методе. Только правда в том, что эти клетки нельзя использовать при онкологии ребенка - они содержат тот же самый генетически поврежденный материал, как и при всех наследственных заболеваниях. Пусть будут все здоровы, и родители, и детки!

Гость
#52

Рр

Гость
#53

Я когда рожала мне сказали что группа крови у ребенка четвертая. Хотя у меня 1 а у мужа 2. Такого быть не может. На что мне сказали что ошибиться не могли, потому что кровь была взята из пуповины. Пожали плечами и выяснять не стали. Видно решили что мать сама не знает кто отец. Позже я пересдала кровь ребенку. Оказалась 2. Так что вот какие ошибки бывают с пуповинной кровью. Никто не застрахован. Будет хранить вот так, а окажется вообще другого ребенка. Я тоже думала о хранении