Гость
Статьи
В здоровом теле …

В здоровом теле здоровый дух. Просто поговорка или так и есть на самом деле?

Что вообще это значит? Что значит быть здоровым духом, чтобы у тебя было здоровое тело? Кто в это верит, напишите пожалуйста подробности, может примеры жизненные есть?

GIF
Изабелла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшее средство от депрессии - это физические упражнения, уже доказано давно. Я по себе могу сказать, что когда веду здоровый образ жизни то и настроение всегда преподнято, плохие и депрессивные мысли в голову не лезут. Быть здоровым духом, значить чувствовать себя гармонично, уравновешанно, спокойно можно даже сказать счастливо (не в понятии эйфории, а именно когда тебе спокойно и комфортно, то бишь хорошо душевно) Понять это может лишь человек, которому есть с чем сравнить, который был подавлен либо в депрессии долгое время, очень замечаеть именно это состояние здорового духа, когда оно наконец-то к тебе приходит (в результате конечно же работы над собой)

тильда
#2

для меня это когда как бы уровень твоего духа соответствует уровню здоровья. когда бежишь куда-то, долго бежишь, у тебя одышка, сердце колотится, понимаешь, что больше не можешь. а внутренняя мотивация все равно "бежать". т.е. из-за плохого здоровья ты не можешь бежать дальше и дольше. останавливаясь, ты как бы себя ломаешь, себе изменяешь, ограничиваешь. тебе приходится себя ломать.

кто-нибудь что-нибудь понял?)

нездоровое тело вступает в конфликт с духом)))))))))))))))))))))0

тильда
#3

когда нездоровое тело не позволяет проявить весь потенциал твоего духа. вот))я гений!!

#4

Не зря й оги сперва очищают тело, а потом занимаются медитацией. не зря древние греки поставили на первое место здоровое тело,и как следствие,- здоровый дух. Дух -он всегда здоровый и радостный. И только нечистоты тела,забитые каналы омрачают эту радось. Не зря Русь постилась почти 200 дней в году. Для этих же целей.

#5

При занятии спортом вырабатыватся гормон - эндорфин. При беге он максимально активизируется. Эндорфин - гормон "счастья", то есть чуствуете вы себя счастливо, хорошо. От того и дух ваш здоровый. Я когда бегом занималась, даже трудные жизненные ситуации преодолевала с минимальными потерями для нервной системы. Головой понимаю что в полной ***, но столько во мне жизненных сил было, что шла напролом и всё преодолевала. Как то так.....

Гость
#6

В здоровом тебе - здоровый дух.

На самом деле - одно из двух.

Гость
#7

не пить, не курить, рано ложиться спать , заниматься видом спорта, котор. приносит удовольствие (мне лично йогой)

без тормозов
#8

как много йоги стало в последнее время

скоро будем все буддистами

BurnWitch
#9
Гость

Сообщение было удалено

Это точно, а когда это стало приносить плоды в виде рельефного мускулистого тела, наступила эйфория

Гость
#10

Вообще-то, это древнее изречение переводится так: "ТАК БУДЕМ ЖЕ МОЛИТЬСЯ, чтобы в здоровом теле был здоровый дух!"

Как говорится, почувствуйте разницу! Говорят, что это фашистские идеологи укоротили изречение до лозунга. Вообще, у них было обилие всяких адаптированных к нацистской действительности лозунгов. Вам это ничего не напоминает?

Авагава
#11

Знаешь, как звучит полная версия сего изречения?

"В здоровом теле здоровый дух - большая редкость."

не веришь, погугли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: