Гость
Статьи
Дюфастон кто-нибудь …

Дюфастон кто-нибудь пил?? поделитесь!!

Врач сказала пить дюфастон 2 раза в день по 2 таблетки. Пропила... на 11 день какие-то коричневатые выделения начались... парюсь! Девочки, кто пил или знает, подскажите, это нормально, или стоит обратиться к врачу...???

GIF
Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу

все Кати шала_вы
#2

все зависит от диагноза при котором назначил. есть вопросы или чувствуете что-то не то. к врачу!

#3

Думаешь, здесь кто-то компетеннее врача? Беги в больницу!!!

Елена
#4
все Кати шала_вы

все зависит от диагноза при котором назначил. есть вопросы или чувствуете что-то не то. к врачу!

Диагноз эндометриоз, + восстановление цикла... врач говорил про такое только при приёме жанина... но может что не так поняла... никаких недомоганий и дискомфорта не чувствую...

Гость
#5

Вам назначили в соответствии с вашим циклом пить? 11 день приема или цикла?

Елена
#6
Гость

Вам назначили в соответствии с вашим циклом пить? 11 день приема или цикла?

11 день приёма... т.е. я закончила их пить, и на след день началось. Да, начала пить, как врач сказал, она мне по циклу посчитала.

все Кати шала_вы
#7

это гормональный препарат, мазать может.

Елена
#8
все Кати шала_вы

это гормональный препарат, мазать может.

спасибо за ответ!

Злата
#9

Я вам советую сменить врача,т.к. дюф. не поможет при эндометриозе-это 100%!

У меня такой диагноз;эндоетриоз 1ст.,я 2 года пила дюф.,месячные да,приходили вовремя,но потом перестал помогать и в этом...А эндометриоз обнаружился при лапаре,мне его прижигали,тепеь колю бусерелин! Это самый распространенный и действенный метод лечения.

Гость
#10

При отмене дюфастона начинается менструация. В вашем случае сначала коричневые выделения, скорее всего, из-за эндометриоза.

Ждите полноценной менструации. Но с врачом посоветуйтесь, с какого дня считать цикл, Вам же наверняка с 16 по 25 день назначили пить дюфастон? Так вот, что считать первым днем, когда начало мазать или когда появятся полноценные выделения.

Гость
#11

Елена, у меня почти тоже самое, пропила первую пачку, М пришли на 6 день, после окончания приема второй пачки на 11 день, и 3 дня были коричневые выделения, хотя всегда идут 6 дней обильно без коричневых.. к врачу пока не ходила, посмотрю, что будет в след цикле, если также, то пойду.

Гость
#12
Злата

Я вам советую сменить врача,т.к. дюф. не поможет при эндометриозе-это 100%!

У меня такой диагноз;эндоетриоз 1ст.,я 2 года пила дюф.,месячные да,приходили вовремя,но потом перестал помогать и в этом...А эндометриоз обнаружился при лапаре,мне его прижигали,тепеь колю бусерелин! Это самый распространенный и действенный метод лечения.

не правильно выразилась. Мне для восстановления цикла прописали дюфастон, а потом, с 1 дня цикла Жанин, вот он, как я поняла, и будет лечить мой эндометриоз...

Гость
#13
Гость

При отмене дюфастона начинается менструация. В вашем случае сначала коричневые выделения, скорее всего, из-за эндометриоза.

Ждите полноценной менструации. Но с врачом посоветуйтесь, с какого дня считать цикл, Вам же наверняка с 16 по 25 день назначили пить дюфастон? Так вот, что считать первым днем, когда начало мазать или когда появятся полноценные выделения.

Спасибо, завтра позвоню врачу

Злата
#14
Гость

Злата

Я вам советую сменить врача,т.к. дюф. не поможет при эндометриозе-это 100%! У меня такой диагноз;эндоетриоз 1ст.,я 2 года пила дюф.,месячные да,приходили вовремя,но потом перестал помогать и в этом...А эндометриоз обнаружился при лапаре,мне его прижигали,тепеь колю бусерелин! Это самый распространенный и действенный метод лечения.

не правильно выразилась. Мне для восстановления цикла прописали дюфастон, а потом, с 1 дня цикла Жанин, вот он, как я поняла, и будет лечить мой эндометриоз...

Да,жанин тоже назначают при эндометриозе,но самое распространенное лечение-это лапара,потом БУСЕРЕЛИН,особенно если вы планируете беременность!

иаа
#15

Девушка, я пила дюфастон с 15 по 25 день цикла, потом в течение трех дней начинались месячные. Возможно мажущие выделения у вас пошли свои месячные, организм как бы не понял что вы пьете в другие дни цикла. Но вообще это бред какой то.. дюфастон больше подходит чтобы просто месячные вызвать.

иаа
#16

И да, если месячные приходят прямо на дюфастоне, обязательно нужно прекратить прием даже если вы не допили его!!!

Снежана
#17

Многие с эндометриозом на дюфастоне , хотя правильно дуфастон, беременеют. У меня был эндометриоз 10 лет и эндометриозная киста, боялась делать операцию. Вылечила пиявками и дюфастоном. 3 курса пиявок по 10 дней и 5 месяцев дюфастон с 5 по 25день. Лечилась сама. Тоесть сама себе назначила. Врачи были в шоке от результата. Хотя все говорили только операция.Сейчас первый месяц пью прогинову, что бы вызвать овуляцию и нарастить эндометрий, так как дюфастон с 5 по 25 день уменьшают эндометрий и забивает овуляцию. Так вот мне теперь разрешили беременеть. Только вот надо 3 месяца попить прогинову с 5 по 15 дц, а с 18 по 28 дюфастон и вперёд беременеть.

Жанна
#18

Пью дюфастон при задржке уже 5 дней, живот крутит, но месячных нет. Могут они прийти при приеме препарата или только после отмены??? Врачи у нас просто кошмар, уже не знаешь к кому ходить...

Гость
#19

спасибо,помогли!

Любовь
#22

пила дюфастон, грудь слегка даже выросла.

A.
#23

А может кто и мне поможет?) 20 лет, половой жизнью не живу, циклы скакали месяцами могло не быть, на УЗИ сказали "признаки утолщения стенки эндометрия", анализы все в норме только прогестерон чуть понижен, назначили дюф 6 мес пить по 2 таб в день с 11 по 25 день, три приёма все было ок, после 4 приёма как пропила пришли М как обычно , но когда они закончились начали болеть груди, ну тянуть, а на 11 день цикла когда собиралась пить дюф по новой в пятый раз пошли кровянистые выделения , не обильные, тянет низ живота как при обычных М. Боюсь очень(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: