Гость
Статьи
Как замерить давление?

Как замерить давление?

Замеряю сам у себя артериальное давление механическим тонометром. Стрелка начинает дёргаться на 140 мм.рт.ст , а сам пульс (тоны) слышны со 130 мм.рт.ст. Откуда считать давление, когда стрелка дёргается, или когда слышны тоны???

GIF
Андрей
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи электронный тонометр.

Пушистая пуська......
#2

вроде когда слышны тоны, по крайне мере меня так учили

шо?
#3

когда начинаешь и когда они пропадут - это будет систолическое и диастолическое давление

Гость
#4

При чем тут стрелка? Когда стуки пойдут, тогда и засекаете.

Шамика
#5

Скажите, нормально ли, что когда я меряю давление сидя и лежа, результаты сильно различается (110 и 95)?

медик-Питерка
#6
Шамика

Скажите, нормально ли, что когда я меряю давление сидя и лежа, результаты сильно различается (110 и 95)?

Ваш текст да. ведь не 110 и 140? так что нормально.

Гость
#7

а на какой руке нужно замерять давление?на правой 180..на левой 150-160..

#8
Гость

а на какой руке нужно замерять давление?на правой 180..на левой 150-160..

вот хорошая статья http://www.csmedica.ru/information/health_care/health-information/kak-vybrat-tonometr/
Пациенты, контролирующие уровень артериального давления самостоятельно механическими тонометрами, часто нарушают методику измерения, допуская ошибки:

- Неправильное определение тонов Короткова (75%);
- Избыточная компрессия воздуха в манжету (89%);
- Слишком быстрая или слишком медленная декомпрессия воздуха из манжеты (84%).

так что лучше купить 1 раз автоматически и не мучиться или идти на курсы и учиться правильно мерить давление)



на не рабочей (если вы правша, то на левой и наоборот)
есть ролик по правилам измерения АД
http://youtu.be/EbpzVKo0KQA?list=PL389A72E9A825E6AA

#9

У меня автоматический тонометр. Моделька UA-777AC от And. Просто нажимаю кнопку, он сам нагнетает воздух и фиксирует все показания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: