Гость
Статьи
Гидроцефалия

Гидроцефалия

Сейчас всем детям в 1 месяц делают узи головы и ставят гидроцефальный синдром. Вот и моему сыну поставили , кто и как с этим справляется. Я не говорю о самой болезни , а только о признаках.

GIF
Хозяйка
9 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

да ничего такого страшного, в основном, просто эти дети более нервные, возбудимые, могут реагировать на погоду, там конечно, зависит от степени, ну у нас была не слабая, пили курсы (диакарб+аспаркам), выгоняли жидкость пока не достигли нормы (года в два кажется), сейчас наблюдаемся у невропатолога (осталась возбудимость и небольшое нарушение речи- ходим в логопедический сад), удачи

Дана
#2

Я слышала, что бывают разные случаи, но в абсолютном большинстве (если только это не результат тяжелой родовой травмы, который, к слову, был бы заметен вам сразу), этот диагноз постепенно убирается.

Гость
#3

да в месяц (а всем ли? спорный вопрос) делают нейросонографию. Моему ребенку делали только потому что были трудные естественные роды и это могло отразиться на нем. Все было чисто. Откуда такая уверенность что все поголовно ставят этот синдром?

Леньчик
#4

почему это всем? моей не ставили

Гость
#5

Не всем, а многим. И в основном не в месяц, а в три. В месяц нейросонография может еще не показать отклонений. Гидроцефальный синдром и гидроцефалия - две большие разницы. Синдром в большинстве случаев благополучно лечится.

Леньчик, если пойдете к платным врачам, то найдут все, что угодно и даже чего нет на самом деле:) А обычных поликлиниках у невролога всегда все ок:)

Я
#6

так к кому идти- к платным, чтоб нашли все, что есть и нет, или к бесплатным- когда все ОК??

Гость
#7

6, а вот в том то и главная проблема. Приходится самим многое изучать и брать на себя огромную ответственность. Таблетки, которые выписывают грудничкам, многие противопоказаны при беременности и лактации. Не пить их нельзя и пить тоже вредно.Нужно внимательно наблюдать за состоянием ребенка и по возможности обращаться за консультацией к разным врачам ( в том случае, если есть сомнения в их квалификации).

Гость
#8

Все не так страшно. Главное вовремя поймать болезнь. И приложить все усилия, чтобы ребенок выздровел. Гидроцефалия - я знаю что это такое, это не синдром какой-то, это рост головы, головные боли от переутомления и низкий иммунитет поначалу. И даже это благополучно лечат. Мне тридцать лет, я практически не болею /ттт/, ни одной прививки /при низком иммунном статусе - это нельзя/, а головные боли - ну что же надо больше отдыхать, ну гиперактивность, дык если ее использовать в мирных целях и направлять тоже с этим можно жить.. Есть знакомая семья, у парня был синдром, да уже к году ничего не было заметно - нормальный здоровый ребенок, лечили бесплатные врачи .

Гость
#9

а что это?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: