Гость
Статьи
Начинается насморк! …

Начинается насморк! Как остановить??!!

У сына,2,6г,начинается насморк! Вчера чихнул 3 раза за день,а сегодня с утра чихает и чихает... Соплей нет пока. Но мне кажется,говорит немного в нос! Девочки,какие экстренные меры принять, чтобы остановить?:-(

GIF
Кудрявая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

размолоть лук в блендере. Выжать сок. Смешать этот сок с водой в соотношении в 1:3 (т.е. одна часть лука, 3 части воды). Можно добавить чуть-чуть масла растительного. Капайте раза 4-5 в день. ТОлько сначала на себе проверьте. Если будет сильно щипать, значит надо еще воды добавить.

Кудрявая
#2

А лук можно таким малышам? Я себя таким методом лечу,только еще мед добавляю

Гость
#3

Смазывайте слизистую носа Витаоном. Это бальзам Караваева, масляный. Очень хорошо помогает.

Гость
#4

я всегда промываю нос при насморке слабым раствором соли, как правило, за пару дней всё проходит.

1
#5

2, а что в луке такого опасного? Опасно если чистый луковый сок закапать- сожжет все!

Авт
#6

Я и себе и мои мальчикам всегда соляной раствор делаю, чтоб не слишком соленая вода была. А такая - нормальная. И капаю постоянно, за пару дней все проходит!

svetelka
#7

Купите спрей Аквамарис. Это соленая морская вода. Я купила своим племянникам и сама им пользуюсь каждый день перед выходом на улицу и когда с улицы прихожу. А если начинается насморк, то почаще. Кстати 4-х летний племянник стал меньше болеть, а то как пошел в детсад, так каждый месяц на больничном были.

Кудрявая
#8

Спасибо,девочки! Соплей что-то нет,чихает. Сделала луку. Купила грипферон и оцилококцинум,т.к.подозреваю,что от меня заразился,у меня насморк только был.

Анся
#9

Оксолиновая мазь.

Гость
#10

Чего проще...ноги парьте!

LO
#11

Лучше даже не Аквамарис, а Аквалор или Хумер.

Sergey
#12

Ещё можно капать нос каплями "Пиносол" очень хорошо помогают. Можно

капать даже новорождённым! (Для начала хорошо промыть нос, а потом закапать

Пиносолом по одной капле в каждую ноздрю. Капать надо 3-4 раза в день! Моему сыну очень хорошо помогает, и сам пользуюсь =))

Марина
#13

Девченки, я своему карапузу купила Инфлюцид для таких случаев. Помогает. В инструкции написано гомеопатическое средство, думаю безопасно для ребенка.

Евгения
#14

когда начинается насморк я пшикаю детям спрей с дозатором Мореназал тот что с красным маячком на упаковке. У него безопасный флакон, в отличии от аэрозолей, которыми можно намыть отит, и нос прочищает хорошо.

Лера
#15

А я спасаюсь аквамастером. И очень довольна. Это не сосудосужающий, так что не вызывает привыкание. А также он очень удобен в применении. Можно использовать не однократно засчет съемной насадки. Я например, использую его не только как лекарство, а и для профилактики. А ещё, здесь написано, https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/kak-vybrat-solevoj-sprej-protiv-nasmorka/ что он достаточно экономный)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: