Гость
Статьи
Плохой стул((((

Плохой стул((((

Девочки,уже не знаю, что делать...Ребёнку 3 месяца.Не какает по 6-7дней и стул очень жидкий...Кормлю грудью только,ем только то,что можно.Причём он не беспокоится, кожа чистая, вес набирает хорошо(посл.мес.-850грамм).Показывала врачу-выписали бифидумбактерин,настой ромашки и дифлюкан-результатов никаких!Может,кто-нибудь знает, что это?

GIF
Мьёлльнир
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В психбольнице псих жалуется доктору:" Какой-то Какойтович, Наполеон в меня стулом кинул"

Д:" А вы в него тоже стулом киньте, не теряйтесь"

П:" Я не могу, у меня стул жидкий"

Гость
#2

Ну девушка...... блин .. готова слушать всех подряд.. кроме врача-специалиста.....ща насоветуют всякой фигни....дите и подохнет.... я удивляюсь с вас.....

Подруга
#3

Гастроэнеролог!

Икра
#4

╧1 и " вы вообще адекватны,1 с психбольницы по ходу, 2 - морально видимо сам давно подох, автор это конечно не норма, но и не повод для паники, провертись на дисбактериоз, препараты впринципе не плохие,сильно конечно на них не подсаживайтесь, а вот от бифидум точно не повредит,но вообще на дисбактериоз смахивает,пусть делают анализы, разбираются, вы там сними понаглее,здоровья вам и терпения,все это переживаемо,тоже были помню проблемы со стулом, сейчас уже три года и я даже не помню в чем они заключались,так что все пройдет и не вспомните.

Ольга
#5

Икра,спасибо большое.А вот ещё вопрос-если это дисбактериоз от чего он мог случиться-пустышки и бутылочки кипячу( когда водичку даю,тоже кипячёную или лекарство) и делают ли прививки при этом-нам завтра идти,может подождать?

Икра
#6

Ольга, дисбактериоз не от грязных сосок, это нарушение микрофлоры кишечника и желудка. может быть от лекарственных преператов, может вы пили или малыш болел принимали, может во время родов использовались антибиотики, если кесарево или сильные рассечения, не обязательно у вас эта кака, но провериться не помешает, тем более кроху тащить некуда не надо, просто берете направление у врача участкового,несете кал, его проверяют и говорят результат.

Ольга
#7

Вон оно как...Малыш получал антибиотики,но ещё в роддоме,потом лечились бифидумом,вроде норм.всё было,а теперь опять...Особенно меня смущает, что очень редко какает...Хотя животик мягкий...

Леньчик
#8

у нас, кстати, эта проблема стала налаживаться только к 3 годам, да и то бывают проколы. Единственное, запор более 3 дней старались не допускать.

Клякса
#9

Ольга, как раз то, что ваш малыш редко какает и не страшно, раз у вас только грудное вскармливание. А зачем вы ему при этом воду даете? Моя барышня в таком же возрасте тоже какала с той же частотой, мне педиатр сказал, что если стул нормальный, то все в порядке. Вот то, что стул жидкий, это проблема.

аноним
#10

БИФУДИН БАКТЕРИН-ЭТО ВЕЩЬ-ЗНАЕМ, САМИ ПЛАВАЛИ)) ЕГО НАДО С МЕСЯЦ ДАВАТЬ, ЧТОБ ВСЁ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО ,КОТОРОЕ НАМ ПОМОГЛО ,МУЧАЛИЧСЬ С РОЖДЕНИЯ И ДО 2 МЕСЯЦЕВ ПОКА НЕ СТАЛИ ПРИНИМАТЬ!!!И КОЛИКИ ПРОШЛИ И СТУЛ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ!!

Милана
#11

Скорее всего, зашлакованность в организме, и раздражение стен кишечника. Обратитесь к врачу, либо попробуйте пропить курс сорбента Полисорба. Он поможет почистить кишечник, от шлаков и токсинов, благодаря чему стул нормализуется. Удачи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: