Гость
Статьи
Повадки ребёнка: …

Повадки ребёнка: питание

Мамочки подскажите пожалуйста,как быть,если ребёнок втихаря употребляет приправу (такую знаете - со вкусом курочки,мяса,не просто итальянские специи) - возможно"ворует" из моих запасов,нашла под матрасом пакетик.Я знаю,что это может быть вредно для желудка,но никак не могу понять,чего он так делает и как его отучить
возможно для вас это может показаться дико,но я столкнулась сегодня утром с такой ситуацией.Вроде я его и кормлю нормально,и жареного не так сильно часто готовлю,но...

ЯнинкаКорогодская89
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ребёнку?

ЯнинкаКорогодская89
#2
Гость

Сколько ребёнку?

12 исполнилось.
в его то возрасте вижу вон все чипсы сухарики хрумкают, а этого на приправу тянет

Гость
#4

По губам всыпать пару раз

ЯнинкаКорогодская89
#5
Гость

По губам всыпать пару раз

Так он меня вообще может и послать на три буквы

Гость
#6
ЯнинкаКорогодская89

12 исполнилось. в его то возрасте вижу вон все чипсы сухарики хрумкают, а этого на приправу тянет

Возможно нехватка микроэлементов. Не ругайте, пусть не прячется. Кому он сможет ещё о себе рассказать. Надо организму - пусть ест. Проконсультируйтесь с педиатром, но особо не зацикливайтесь. Смотрите на его самочувствие. Сейчас перестройка организма, мало чего не хватает. Спросите, что именно в этой приправе ему нравиться. Может отдельно подберёте компоненты.

Гость
#7
ЯнинкаКорогодская89

12 исполнилось. в его то возрасте вижу вон все чипсы сухарики хрумкают, а этого на приправу тянет

Усилители вкуса в ваших приправах те же самые, что в чипсах и сухариках. Начните уже себя уважать, выкиньте из дома эту дрянь. Здоровую и вкусную еду готовят со специями - базилик, розмарин, мускатный орех, кардамон, шафран. А эти так называемые "приправы" - соль с усилителями вкуса. Ни для вас, ни для ребёнка там ничего полезного нет

Гость
#8
Гость

По губам всыпать пару раз

***.

Гость
#9
Гость

По губам всыпать пару раз

Крайнее отсутствие ума у коментатора.

Гость
#10

Отличная мать, всё к себе подобрала всю жратву в доме и сверху села как король, еще и не докармливает детей, а ребенку в собственном доме приходится воровать

Гость
#11
ЯнинкаКорогодская89

Так он меня вообще может и послать на три буквы

Тогда одного раза не хватит

Гость
#12
ЯнинкаКорогодская89

Так он меня вообще может и послать на три буквы

Дети повторяют поступки родителей.

Гость
#13
Гость

Тогда одного раза не хватит

Силой заменяют отсутствие ума.

ЯнинкаКорогодская89
#14
Гость

Отличная мать, всё к себе подобрала всю жратву в доме и сверху села как король, еще и не докармливает детей, а ребенку в собственном доме приходится воровать

С чего Вы взяли,что я его не докармливаю? Специи и приправы,как водится,хранятся в шкафчике на кухне,доступ есть у всех членов семьи,опись состава:сколько чего лежит у меня там по пакетах - не провожу, и увидела только эту приправу,клгда перестилала ему постель,он мог прекрасно полазить на кухне,воровать обозначила в кавычках " "

Гость
#15

Вы вообще про ребёнка пишите "ПОВАДКИ ПОВЕДЕНИЯ". Повадками принято называть поведение животных, а не человека. Видимо вы такая мать, и человек с повадками, что ребёнок от вас прячется.

ЯнинкаКорогодская89
#16
Гость

Возможно нехватка микроэлементов. Не ругайте, пусть не прячется. Кому он сможет ещё о себе рассказать. Надо организму - пусть ест. Проконсультируйтесь с педиатром, но особо не зацикливайтесь. Смотрите на его самочувствие. Сейчас перестройка организма, мало чего не хватает. Спросите, что именно в этой приправе ему нравиться. Может отдельно подберёте компоненты.

Он вообще говорит,что это ему подарили,хочу не быть ему врагом,но как приправу могут подарить,если он сам ее не возьмёт у меня/купит
спасибо за заметку про микроэлементы

Гость
#17
ЯнинкаКорогодская89

Он вообще говорит,что это ему подарили,хочу не быть ему врагом,но как приправу могут подарить,если он сам ее не возьмёт у меня/купит спасибо за заметку про микроэлементы

Вопрос, почему у него от вас столько секретов. Так поступают те, кто боится и не имеет доверительного отношения с родителями.

Гость
#18
Гость

Силой заменяют отсутствие ума.

Да, силой заменяют отсутствие ума у ребенка. Так всегда было. Когда поумнеет можно будет разговорами обходиться

Гость
#19
Гость

Вы вообще про ребёнка пишите "ПОВАДКИ ПОВЕДЕНИЯ". Повадками принято называть поведение животных, а не человека. Видимо вы такая мать, и человек с повадками, что ребёнок от вас прячется.

В 12 лет это еще не человек, а пе здюк. И у него скорее повадки

Гость
#20
Гость

В 12 лет это еще не человек, а пе здюк. И у него скорее повадки

Иди похмелись. Укусить не достанешь.

Гость
#21
Гость

Иди похмелись. Укусить не достанешь.

Вам любой психолог скажет, что ребенок вам не ровня и общаться с ним на равне не нужно лет до 16

ЯнинкаКорогодская89
#22
Гость

Вы вообще про ребёнка пишите "ПОВАДКИ ПОВЕДЕНИЯ". Повадками принято называть поведение животных, а не человека. Видимо вы такая мать, и человек с повадками, что ребёнок от вас прячется.

Я не думаю,что он от меня прячется просто из-за того,что я плохая мать,допустим так
Может он сам хочет в себе разобраться,говорит стоп,но потом продолжает её есть,и стыдится этого,а мне не хочет рассказывать
будем говорить о манерах поведения,чтоб и без тавтологии
может это он не первый пакетик брал,я не считаю их,но он не хочет признаваться - я на него не кричала
может в этих приправах соли какие-то кроме глуьаиата натрия,в больлом количестве вредные,чтоб не вспучило, но я забрала у него пакетик

Гость
#23
Гость

Да, силой заменяют отсутствие ума у ребенка. Так всегда было. Когда поумнеет можно будет разговорами обходиться

В твоём мозгу так и не добавилось ума, после маминой науки. Отделался сотрясением.

Гость
#24
ЯнинкаКорогодская89

Я не думаю,что он от меня прячется просто из-за того,что я плохая мать,допустим так Может он сам хочет в себе разобраться,говорит стоп,но потом продолжает её есть,и стыдится этого,а мне не хочет рассказывать будем говорить о манерах поведения,чтоб и без тавтологии может это он не первый пакетик брал,я не считаю их,но он не хочет признаваться - я на него не кричала может в этих приправах соли какие-то кроме глуьаиата натрия,в больлом количестве вредные,чтоб не вспучило, но я забрала у него пакетик

Скажите что бы ел спокойно, раз так хочет. Но с педиатром проконсультируйтесь.

ЯнинкаКорогодская89
#25
Гость

Скажите что бы ел спокойно, раз так хочет. Но с педиатром проконсультируйтесь.

Спасибо за советы

Гость
#26
Гость

В твоём мозгу так и не добавилось ума, после маминой науки. Отделался сотрясением.

Зато у вас ума хоть отбавляй - всем форумчанам хватило бы, если б делили

Гость
#27
ЯнинкаКорогодская89

Спасибо за советы

Чем, как говориться, можем. Выстраивайте с ним доверительные отношения. Говорите ему о себе, что вам нравиться и почему. Он пусть рассказывает о себе. Делайте больше дел вместе, а то вырастет и совсем чужим будет.

Гость
#28
Гость

Зато у вас ума хоть отбавляй - всем форумчанам хватило бы, если б делили

Я свой никому не предлагаю. Наполнение ума личное дело самого человека.

Гость
#29
Гость

Вам любой психолог скажет, что ребенок вам не ровня и общаться с ним на равне не нужно лет до 16

О равноправии никто не говорил. Читайте внимательно.

ЯнинкаКорогодская89
#30

Меня вот только интересует,чего именно приправа ему пришлась по душе

Гость
#31
ЯнинкаКорогодская89

Меня вот только интересует,чего именно приправа ему пришлась по душе

В башке пермкнуло что-то 😂 потом ему лет в 20 расскажут, что он в детстве приправу жрал - вот умора будет. Наверное больше ее есть не будет

ЯнинкаКорогодская89
#32
Гость

В башке пермкнуло что-то 😂 потом ему лет в 20 расскажут, что он в детстве приправу жрал - вот умора будет. Наверное больше ее есть не будет

Никто не просил Вас оскорблять моего сына даже такими словами

Гость
#33
ЯнинкаКорогодская89

Меня вот только интересует,чего именно приправа ему пришлась по душе

Вы же не автор.

ЯнинкаКорогодская89
#34
Гость

Вы же не автор.

Я не зарегистрированный пользователь,сайт сбился,тема вылетела,пришлось побыть комментатором

Гость
#35
ЯнинкаКорогодская89

Я не зарегистрированный пользователь,сайт сбился,тема вылетела,пришлось побыть комментатором

Ну так вроде всё обсудили. Или что то ещё. Так мы тут все примерного одной квалификации. Лучше общаться со специалистами.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: