Гость
Статьи
Ребенок не ест, как …

Ребенок не ест, как правильно кормить?

Привет всем. Сыну через 3 дня исполнится 8 месяцев. Так как у меня первый ребенок хочу узнать у опытных мам сколько и чем ему кормить. Смесь кушает плохо, кормлю из ложки (150-180гр), сам из бутылочки ест только когда спит и то грамм 120-150. Прикорм ест, пробовал уже овощи (все кроме свеклы, помидоров и огурцов), мясо(цыпленок, говядина), фрукты (банан, груша, яблоко, персик), хлеб цельнозерновой(даю очень мало, хоть ест с удовольствием), йогурт Humana и кашки(овсянка, гречка, на рисовую и кукурузную аллергия). В сутки в среднем ест 6 раз из которых 4_5 это смесь, так как читала, что в таком возрасте смесь-основное питание. Прикорм ест 1 или 2 раза(может есть до 200 гр). Но так как смесь есть не хочет совсем думаю больше давать прикорма, только в этом случае он не съест суточную норму смеси. Прошу помогите советом как и чем кормить. Сахар и соль я ему не даю, воду пьёт, но мало

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как часто ходит в туалет по большому?

#2
Гость

а как часто ходит в туалет по большому?

В день 1_3 раза

Гость
#4
Alla

В день 1_3 раза

нормально значит. не зацикливайся на нормах, они у всех индивидуальные. ни один ребенок еще от голода не умер, так что если он не наедается, он тебе об этом даст понять, как понимаю ребенок вполне наедается, так что не кипишуй.

Светочка
#5

Если отказывается от смеси тут и вариантов нет, как переходить на прикорм. Еще в кашу можно смесь добавлять. Чтобы с утра до ночи не готовить в этом возрасте удобно банки давать. Производителей сейчас много, есть из чего выбрать. Также можете свериться с премией Выбор мам https://vibormam.ru/ . Там много всего найдете интересного. Можете и проголосовать со всеми мамочками.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: