Гость
Статьи
Меню в 8 месяцев

Меню в 8 месяцев

Привет всем. Сыну через 3 дня исполнится 8 месяцев. Так как у меня первый ребенок хочу узнать у опытных мам сколько и чем ему кормить. Смесь кушает плохо, кормлю из ложки (150-180гр), сам из бутылочки ест только когда спит и то грамм 120-150. Прикорм ест, пробовал уже овощи (все кроме свеклы, помидоров и огурцов), мясо(цыпленок, говядина), фрукты (банан, груша, яблоко, персик), хлеб цельнозерновой(даю очень мало, хоть ест с удовольствием), йогурт Humana и кашки(овсянка, гречка, на рисовую и кукурузную аллергия). В сутки в среднем ест 6 раз из которых 4_5 это смесь, так как читала, что в таком возрасте смесь-основное питание. Прикорм ест 1 или 2 раза(может есть до 200 гр). Но так как смесь есть не хочет совсем думаю больше давать прикорма, только в этом случае он не съест суточную норму смеси. Прошу помогите советом как и чем кормить. Сахар и соль я ему не даю, воду пьёт, но мало.

GIF
Алла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жидкая каша, овсянку перемолотую для каши и манную кашу.
Суп жиденький, морковка тертая в супе, картошку размять после приготовления супа

Алла
#3
Гость

Жидкая каша, овсянку перемолотую для каши и манную кашу. Суп жиденький, морковка тертая в супе, картошку размять после приготовления супа

Так он это всё ест, мне больше интересно сколько раз в день можно давать прикорм и через сколько.

#4
Гость

Жидкая каша, овсянку перемолотую для каши и манную кашу. Суп жиденький, морковка тертая в супе, картошку размять после приготовления супа

Так он это всё ест. Мне больше интересно сколько раз можно это давать и через сколько.

Алла
#5

Помогите советом девочки.

Света
#6

Два раза в день легко можно давать. Например завтрак и ужин. А на дневной сон и на ночь с бутылочкой спать). У нас примерно так было. Ест он у вас много всего, проблем не должно быть. А вы сами готовите или банки даете? Мы вот банки предпочитали в этом возрасте. Сейчас зашла на сайт премии Выбор мам https://vibormam.ru/ и увидела там много товаров и услуг для мам и малышей. Советую тоже посмотреть, также и проголосовать можно за лучших на ваш взгляд.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: