Гость
Статьи
Кормление …

Кормление новорожденных

Здравствуйте . Неделю назад родила ,всю
жизнь думала что не хочу и не буду кормить грудью ,все говорили «это классно,такая связь с ребенком,тебе понравится,это лучше через ив» ну и всё как всегда говорят кто против ив. В итоге каждое кормление я реву ,что мне не нравится ,о боли я вообще молчу ,но мне впринципе процесс не нравится ,не нравится что я завишу от ребенка в плане груди . Лежала в роддоме там давали смесь (пока молока не было) в итоге мне так было хорошо ,было четкое время когда ребенок просыпался и ел , она ему подходила . Все родственники твердят мне чтоб не переходить на ив,что свое молоко полезнее для ребенка , думай о ребенка ,что смеси химия это и тд Но я же должна думать и о своем состояние , а оно просто 0 . Переходил ли кто то так с гв на ив, правда ли что этот переход может только навредить сейчас малышу в плане животика ? И не пожалели ли вы потом ?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Шаурму или шашлык ему закажи

Гость
#2

Я кормила ребенка до 2 лет. Ничего лучше грудного молока нет для малышей. Это естественный процесс. Искусственные смеси вариант, если у ребенка непереносимость лактозы или отсутствует грудное молоко например.

Гость
#3

Посмотрите на это с другой стороны. То, что сейчас нужно часто прикладывать ребёнка - это становление лактации, это ненадолго. Как только молоко полноценно придёт, ребёнок будет наедаться и просить не так часто. В первые дни он просит каждые полчаса, потому что так природой задумано, молоко приходит в ответ на стимуляцию. Посмотрите, как правильно прикладывать, чтобы избежать неприятных ощущений, попробуйте накладки на грудь. Делайте лёгкий лимфодренажный массаж груди, это тоже облегчает самочувствие. В конце концов, не обязательно же кормить ребёнка до года, тем более дольше (до 2-3 лет это вообще безумие). Может, если получится, покормите полгода и свернете, это будет уже очень хорошо.
А если ничего не поможет и отторжение останется, то не слушайте никого и переходите на смесь. Пусть муж молча финансирует, а родственники заткнутся. Лучше хорошая дорогая смесь, чем год питаться молоком несчастной злой матери...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: