Гость
Статьи
Вы учите детей есть …

Вы учите детей есть что приготовлено?

У меня дочь и сын. Оба приучены есть что дали. Не капризничают за столом и съедают всю порцию. При этом у них хороший вес, не большой и не слишком маленький. Дочь даже худенькая. Но один раз к нам в гости приходила моя подруга со своим сыном, я спросила будут ли они есть. Согласились, я им налила суп. Так этот её сын такую истерику закатил, на счёт того что такое не ест! У него нет никакой аллергии, просто решил истерику закатить потому что не любит. Дома у них тоже всегда так, если ребёнок подруги не любит капусту, то она сразу всё выкидывает и готовит то, что он хочет. Я всегда детей учила, что есть грузинское блюдо «Жричёдали» и что никто ничего ради них переделывать не будет.

GIF
Либо гость либо автор
26 ответов
Последний — Перейти
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#1

не , готовлю то, что им нравится с голубого детства.
Я верю в то, что организм сам знает, что ему нужно в тот или иной момент. Есть что не хочется дети еще успеют, в школе или студенчестве. А пока малые дети, нельзя забивать естественный инстинкт. Тем более, взрослая пиша не может подойти маленькому ретегку. А до 15 лет все дети еще маленькие.

Либо гость либо автор
#2
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

не , готовлю то, что им нравится с голубого детства. Я верю в то, что организм сам знает, что ему нужно в тот или иной момент. Есть что не хочется дети еще успеют, в школе или студенчестве. А пока малые дети, нельзя забивать естественный инстинкт. Тем более, взрослая пиша не может подойти маленькому ретегку. А до 15 лет все дети еще маленькие.

Нет, конечно я готовлю что всем нравится, но дело в том что я с самых пелёнок их приучала есть что дали, и теперь им нравится почти всё

Гость
#3

Всегда в таких ситуациях жаль детей. Сама выросла " жричёдали" и их приучает. Эстафета безынициативных "жричёдалей".

Гость
#4

Ну и в чем удивление? К твоим помоям твои дети привыкли, выбора нет, жрут что дают, а чужие дети эту тему открыли...

Либо гость либо автор
#5
Гость

Всегда в таких ситуациях жаль детей. Сама выросла " жричёдали" и их приучает. Эстафета безынициативных "жричёдалей".

Нет, я конечно спрашиваю их что они хотят и готовлю, но если они закатывают истерики это слишком.

Гость
#6
Гость

Всегда в таких ситуациях жаль детей. Сама выросла " жричёдали" и их приучает. Эстафета безынициативных "жричёдалей".

Ну так проявите инициативу и приготовьте сами

Гость
#7

Золотая середина. Я стараюсь приготовить приемлемое для всех, все стараются не привередничать. Постепенно жарить перестала, разучилась. Запекаю, тушу. И никто жареного не просит. А перестала из-за себя. Но все с пониманием.

Гость
#8

Так раньше говорили в СССР, ешь что дали. Мой папа так говорит до сих пор. Готовлю, то что едят. Если мелкий кашу не любит, а старший ест, то мелкий просто лопает бутер и идет в школу. Заставлять не заставляем

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#9
Либо гость либо автор

Нет, конечно я готовлю что всем нравится, но дело в том что я с самых пелёнок их приучала есть что дали, и теперь им нравится почти всё

неудивительно
Все пр-разному делают, не парьтесь и уважайте других)
Мои дети тоже едят только мой суп. Супы - это вообще сильно индивидуально. Чуть переваришь/недоваришь - уже не то. А российские супы все оч специфичны. Мне, например, чужие супы тоже фу.

Гость
#10
Хрустящая лепешка с сахаром 🍫

не , готовлю то, что им нравится с голубого детства. Я верю в то, что организм сам знает, что ему нужно в тот или иной момент. Есть что не хочется дети еще успеют, в школе или студенчестве. А пока малые дети, нельзя забивать естественный инстинкт. Тем более, взрослая пиша не может подойти маленькому ретегку. А до 15 лет все дети еще маленькие.

Абсолютно верно. Организм сам знает, что хочет и чего не хватает. Дети обычно любят сладкое (глюкоза и тп, для роста организма) и им не понять взрослый кайф от жаренного лука и помидорчиков в шашлыке. 😊

Гость
#11

не больше 10 тысяч в месяц на ребенка ! Ни копейки больше!

Либо гость либо автор
#12
Гость

не больше 10 тысяч в месяц на ребенка ! Ни копейки больше!

Надеюсь, это сарказм.

Гость
#13

Дети, внезапно, тоже люди. Дома я обычно готовлю то, что едят все. Если есть время и желание, то могу кого-то порадовать или кто-то может порадовать меня. Например, только муж ест фляки, только я ем томатный суп, только ребенок ест пиццу. Истерить в гостях вообще странно - "спасибо, я не хочу суп, можно мне чашку чаю без сахара" мой деть мог и в пять лет сказать.

Гость
#14
Гость

Абсолютно верно. Организм сам знает, что хочет и чего не хватает. Дети обычно любят сладкое (глюкоза и тп, для роста организма) и им не понять взрослый кайф от жаренного лука и помидорчиков в шашлыке. 😊

Ой, у меня муж, похоже, до сих пор растёт.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#15
Гость

Всегда в таких ситуациях жаль детей. Сама выросла " жричёдали" и их приучает. Эстафета безынициативных "жричёдалей".

жричедатели 🤣🙈
Автор, на самом деле, не смешно.
Если посмотреть с точки зрения психологии, вы приучаете детей ТЕРПЕТЬ. Мальчики и девочки будут терпеть абьюзеров, нелюбимых работодателей, соседей… Детство так быстро проходит, порадуйте своих детей! Они потом отплатят тем же. И не скажут в старости жричедали, мать

Либо гость либо автор
#16
Гость

Дети, внезапно, тоже люди. Дома я обычно готовлю то, что едят все. Если есть время и желание, то могу кого-то порадовать или кто-то может порадовать меня. Например, только муж ест фляки, только я ем томатный суп, только ребенок ест пиццу. Истерить в гостях вообще странно - "спасибо, я не хочу суп, можно мне чашку чаю без сахара" мой деть мог и в пять лет сказать.

Так никто не говорил что дети не люди. Я тоже стараюсь готовить что все едят. Но истерики по такой ерунде стараюсь не допускать.

Гость
#17
Либо гость либо автор

Так никто не говорил что дети не люди. Я тоже стараюсь готовить что все едят. Но истерики по такой ерунде стараюсь не допускать.

Истерики это вообще не про еду, это про воспитание. У нас истерик никогда не было. Пару раз в раннем детстве при дурном примере. Но в нашем семействе за это сурово карают. Папина ответная истерика страшна сама по себе, а пришедшая убивать всех из-за повышенного шумовосприятия мать ещё хуже. Договариваться дешевле выходит.

Гость
#18
Либо гость либо автор

Надеюсь, это сарказм.

Нет, на ребенка не больше 10 тысяч!

Гость
#19

Если бы люди с детства понимали что и как правильно употреблять в пищу, то и проблем со здоровьем у всех было бы меньше. У каждого организма свои потребности. Не зря же коррекцией питания вылечиваются многие болезни, даже психозы. И если для одного капуста - спасение, для другого - вред. И так во всём. Кто - то музыкант, а кто - то плотник, и каждому нужны свои условия. Мальчикам лучше находиться в прохладе, а девочкам в тепле. Часто неправильное размещение спальни служит причиной ссор в семье. Да много всего. Это чисто медицинские факты. Вся информация в свободном доступе.

Гость
#20

Ваша подруга виновата .Если предложили ей и ее сыну есть суп,могла бы отказаться.Ведь знала,что сын не любит супы.И истерик бы не было И вообще,в гостях так себя не ведут,это не дома,устраивать истерики Не хочешь,не ешь

Гость
#21
Гость

Если бы люди с детства понимали что и как правильно употреблять в пищу, то и проблем со здоровьем у всех было бы меньше. У каждого организма свои потребности. Не зря же коррекцией питания вылечиваются многие болезни, даже психозы. И если для одного капуста - спасение, для другого - вред. И так во всём. Кто - то музыкант, а кто - то плотник, и каждому нужны свои условия. Мальчикам лучше находиться в прохладе, а девочкам в тепле. Часто неправильное размещение спальни служит причиной ссор в семье. Да много всего. Это чисто медицинские факты. Вся информация в свободном доступе.

Мальчикам лучше находиться в прохладе а почему ?

Гость
#22
Гость

Мальчикам лучше находиться в прохладе а почему ?

Это обширная тема - читайте в интернете. Это связано с физиологией.

Гость
#23

Автор, ваши дети привыкли к вашей кухне и едят. Чужому ребенку не понравилось, он не обязан есть то, что ему не нравится.
Все реально готовят по разному. Например, моя свекровь вообще не умела готовить, хотя считала, что умеет. Ее блевотный плов чего стоит - она его ела и нахваливала, а меня от одного запаха воротило. Потом она тихонько просила, чтобы я приготовила ей на неделю! Хотя она не признавала, что я просто готовлю вкусно.

Гость
#24

А что до детей, то я своим старалась сделать приятное. Не было прям совсем изысков, но учитывала всегда, кто что и как любит больше - и они довольные и с благодарностью выходили из-за стола.

Гость
#25

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики
🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Гость
#26
Гость

Если бы люди с детства понимали что и как правильно употреблять в пищу, то и проблем со здоровьем у всех было бы меньше. У каждого организма свои потребности. Не зря же коррекцией питания вылечиваются многие болезни, даже психозы. И если для одного капуста - спасение, для другого - вред. И так во всём. Кто - то музыкант, а кто - то плотник, и каждому нужны свои условия. Мальчикам лучше находиться в прохладе, а девочкам в тепле. Часто неправильное размещение спальни служит причиной ссор в семье. Да много всего. Это чисто медицинские факты. Вся информация в свободном доступе.

ссоры из за спальни это медицинский факт?))))))))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: