Гость
Статьи
Ребенок малоежка или …

Ребенок малоежка или есть проблемы?

Сыну 4 года, с рождения плохо есл(маловато). Когда начался прикорм -уже тогда я сидела с ложкой час,что только не делала,танцы с бубнами,мультики,но чтобы он хоть что-то съел...Время шло, ничего не меняется. Сейчас если он не в садике -ест 2 раза в день (или пельмени,омлет,макароны по флотски,иногда кормлю сама его супом,огурец может съесть,арбуз,),а если в сад ее,то воспитатель говорит,что ест как и все дети,первым блюдом приходится докармливать его.
У меня была тактика кормления по часам,если утрос не поел ,то жди обеда или ужина. ПОМОГЛО,до вмешательства свекрови,я вышла на работу и она забирает сына после садика. Когда приезжаю с работы то слушаю нотацию,что у него или глисты,или же нужно везти ,сдавать анализы ,он не может так мало есть,что я его доведу до белого колена.... недавно он заболел и вообще отказался от еду, честно,чуть не дошло до драки,такие оскорбления услышала. Сегодня едем к врачу,буду просить направления на анализы, посмотрим что будет.
У кого дети тоже мало едят и когда это изменится,или следовать своей тактике и не тревожиться так сильно 🙄 #питание

GIF
Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Галка с хутора
#1

Вы просто издеваетесь над ребёнком. Скорее всего он мало двигается с вами, поэтому ему мало надо потреблять, пока он не потратил энергию.
Малоежка это всегда малодвижка

Гость
#3

Какие глисты? От глистов напротив аппетит должен быть зверский, ведь глистам нужны питательные вещества своего хозяина, и они перестраивают работу пищеварительного тракта под свои нужды.

Гость
#4

А вообще меньше слушайте свою свекровь, если не хотите, чтобы она вам жизнь поломала. Ваша свекровь паникерша, и сводит вас с ума. Вы там, видимо, из-за нее всей семьёй на нервах. Лучше няню наймите.

Катя
#5
Галка с хутора

Вы просто издеваетесь над ребёнком. Скорее всего он мало двигается с вами, поэтому ему мало надо потреблять, пока он не потратил энергию.
Малоежка это всегда малодвижка

А вот мой ребенок энеджайзер,на месте не сидит,в садике за ним воспитатель не успевает,и дома все вверх ногами 🥴

Галка с хутора
#6
Катя

А вот мой ребенок энеджайзер,на месте не сидит,в садике за ним воспитатель не успевает,и дома все вверх ногами 🥴

В садике он с детьми играет, больше двигается. Дома негде ему двигаться, он ограничен пространством.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: