Гость
Статьи
Устала от ГВ

Устала от ГВ

Спасите-помогите, устала... Сначала ГВ восприняла с энтузиазмом, первый ребёнок, молока много, прибавки хорошие - всё супер. В первые колики по-незнанке пыталась успокоить грудью, трещины и молочный шарик, который остался до сих пор и болит. Грудь большая со впалым соском, приходится при кормлении поддерживать, самой пытаться сделать сосок, чтоб засунуть в ребёнка. От этого лежу в непонятных позах и шея отнимается. А ребёнок просит сиську постоянно и липнет к ней по часу, так ещё взял моду баловаться. Выплюнул/выронил, психует и орет, я возвращаю и так по кругу. И пол беды, когда это днём, так и ночью тоже. И погулять никуда надолго не выйдешь - начинаются истерики, мол корми, а я в крупном городе, кормить сиськой посреди улицы не вариант. Как собственно и сцеженное молоко несколько часов по жаре носить. Прокладки, всё подтекает... И ПОСТОЯННЫЕ колики, истерики и пукание! Тужится подолгу с воплями.

И иногда и сиську дала, и покачала, и попукал - а ребёнок не унимается, вот никак. Доводит до истерики меня. Когда со всей любовью и переживанием несколько часов его успокаиваешь, а он только сильнее орёт - прям прибить хочется или оставить в каком-то чулане и пусть хоть оборется... Ругаюсь на него, говорю гадости, все действия по отношению к нему становятся грубые и резкие. Знаю, что так нельзя,но в эти моменты просто ненавижу его. А сердце все равно болит за него, виню потом подолгу себя, когда малышка успокоится и вернётся то чувство любви....

И смотришь видео про смеси, читаешь отзывы и столько " Смесь подошла.не пукает, коликов нет, спит всю ночь и днём спокойный! "

И ХОЧЕТСЯ ПЕРЕВЕСТИ НА СМЕСЬ!!! Хотя башка полностью забита пользой ГВ (ага, колики, газы и простуда в 2 месяца, очень полезно), так ещё все вокруг наседают, что это эликсир богов и кормикорми. Лучше б кто-то с ребёнком хоть пару часов посидел и ахринел заодно так активно...

Не знаю, что делать! И люблю ребёнка, и ненавижу, и хочу гв продолжать и свернуть его ко всем чертям. Помогите советом! #дети

GIF
Рина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Для впалых сосков есть специальные насадки. Польза ГВ переоценена. Сколько ребенку то, что у него колики до сих пор?

Гость
#3

Сворачивайте ГВ, этот процесс не должен требовать героических усилий.

#4

Зачем мучить себя и ребёнка? Смесь не чем не отличается от гв и дети которые выросли на ив не отличаются от детей выросших на гв.
Так же можно попробовать смешанное кормление это кормить и грудью и смесью

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: