Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Добрый день! Такая проблема: ребенок отказывается от груди! Да, я знаю про ложные отказы и так далее! Но это уже происходит не первый раз! В роддоме ребенок не хотел брать грудь, но дома все таки получилось и первый месяц в принципе он спокойно брал грудь. Но потом произошел отказ, две недели я мучалась, чуть на стену от ора не лезла. К груди вернулся, но уже не так как раньше. Каждый раз перед кормлением сначала была истерика, потом только брал. Сейчас опять отказался и только ночью сонный может взять. Днем вообще никак. Из-за того что не берет грудь, случился лактостаз. Сцеживаться не успеваю. Вроде для детей грудь - это успокоительное, но у меня ребенок только еще больше кричать начинает. Была ли у кого подобная ситуация?

GIF
Es
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть он мутант с непереносимостью лактозы, поэтому ему молоко не нравиться?

Es
#2
Гость

Может быть он мутант с непереносимостью лактозы, поэтому ему молоко не нравиться?

Пробовала с ложечки давать, все ест. Пробовала с бутылочки - тоже все ест. Берешь на руки, присасывается к одежде, коже. Но к груди нет

Гость
#3

Выдавливайте ему в рот перед кормлением молоко, может почувствует запах и присосется. Мой тоже почти не брал, так получилось, что две недели после родов мы лежали отдельно, его кормили бутылочкой. Он и привык, потому что с бутылки пить легче. Кормление грудью в конечном итоге заканчивалось истерикой, потому что сосать становилось тяжело, докармливала бутылочкой, только тогда засыпал. В итоге сцеживалась я сама 8 месяцев, заработала в конечном итоге лактастаз с температурой 39 (ребенок стал ползать и вставать на ноги, не давал во время и нормально сцедиться), и решила, что с меня хватит. Свернула эту лавочку.

Es
#4
Гость

Выдавливайте ему в рот перед кормлением молоко, может почувствует запах и присосется. Мой тоже почти не брал, так получилось, что две недели после родов мы лежали отдельно, его кормили бутылочкой. Он и привык, потому что с бутылки пить легче. Кормление грудью в конечном итоге заканчивалось истерикой, потому что сосать становилось тяжело, докармливала бутылочкой, только тогда засыпал. В итоге сцеживалась я сама 8 месяцев, заработала в конечном итоге лактастаз с температурой 39 (ребенок стал ползать и вставать на ноги, не давал во время и нормально сцедиться), и решила, что с меня хватит. Свернула эту лавочку.

Пробовала. Захватит и бросает сразу. У груди хороший поток, идет лучше чем из соски

#5

Значит, переходите на смесь. А чтобы не было лактостаза, молоко надо сцеживать

Es
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Значит, переходите на смесь. А чтобы не было лактостаза, молоко надо сцеживать

Да, я сцеживала. Но на это просто не хватает времени, это только сидеть и сцеживаться

Es
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Значит, переходите на смесь. А чтобы не было лактостаза, молоко надо сцеживать

Просто обидно, что молоко то есть, просто ребенок не хочет брать грудь

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема