Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Ситуация такая, не хочу кормить грудью. Есть несколько причин, первая связанная со здоровьем. У меня проблемы с усвоением кальция, плюс я только что вылечила все зубы и потратила на это прям ооочень много денег и времени. Все лечение заняло 1,5 года. Слышала, что во время беременности зубы тоже портятся, но их сильно добивает гв. Вторая причина, это то что психологическе мне не приятен факт кормления грудью ребенка. Соски очень чувствительные, плюс не хочу, чтобы ребенок постоянно весел на сиське. Да и ничего плохого в смеси не вижу, сейчас они очень хорошего качества. У знакомых дети на ив все здоровые. Проблема заключается в родственниках и муже, которые кричат о том, что я эгоистка и должна все свое здоровье положить на алтарь материнства. Муж уже вроде бы смирился, а вот старшее поколение это нечто. Еще сейчас идет прям сильная пропаганда гв, много девочек прям впадают в серьезную депрессию, если не могут кормить грудью. Рожать буду в платном роддоме, но они тоже пропагандируют гв, читаю отзывы и вижу на просьбу принести смесь сразу сыпятся обвинения в адрес матери, что надо давать сиську и только сиську. Хотела узнать, кто по собственному желанию выбрал ИВ, как боролись с родственниками и врачами?

Забыла еще сказать, у всех моих родственником по женской линии были сильные проблемы с лактостазом. У мамы вообще все дошло до операции и осталось два больших шрама на грудях.

GIF
39 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Так отрежь сиськи! Зачем ждать операции. Все богатые так делают.

Гость
#2

не кормите. Кому какое нафиг дело чем вы там ребенка кормите.

Гость
#3

У меня ребенок не взял грудь в роддоме. Мой сосок пытались запихать ей в рот все кому не лень, также мою грудь постоянно трогали и обсматривали. Я довольно спокойно отношусь к тактильности и никого не стесняюсь, но даже я ощутила это психологическое давление пропаганды ГВ.
Меня не хотели выписывать из-за того что у меня не налажено кормление. Я помню что расплакалась и сказала что оно мне не надо. И от меня отвязались.

У тебя два пути: либо сказать прямо что не хочешь, либо сказать что нет молока. Что бы молоко пропало есть специальные препараты кстати же. Я думаю я бы их попила.
А вообще я лично сцеживала месяц и давала через бутылку. Вдруг такой вариант вам подойдет тоже. Ведь такое гв всегда можно быстренько свернуть

#4
?

Так отрежь сиськи! Зачем ждать операции. Все богатые так делают.

Я вижу, вы наверное не в курсе, что есть более гуманные способы прекратить выработку грудного молока. Например, выпить специальные таблетки)) ничего отрезать не нужно))

Гость
#5
Гость

У меня ребенок не взял грудь в роддоме. Мой сосок пытались запихать ей в рот все кому не лень, также мою грудь постоянно трогали и обсматривали. Я довольно спокойно отношусь к тактильности и никого не стесняюсь, но даже я ощутила это психологическое давление пропаганды ГВ.
Меня не хотели выписывать из-за того что у меня не налажено кормление. Я помню что расплакалась и сказала что оно мне не надо. И от меня отвязались.

У тебя два пути: либо сказать прямо что не хочешь, либо сказать что нет молока. Что бы молоко пропало есть специальные препараты кстати же. Я думаю я бы их попила.
А вообще я лично сцеживала месяц и давала через бутылку. Вдруг такой вариант вам подойдет тоже. Ведь такое гв всегда можно быстренько свернуть

Есть такие роддома, причем государственные, где вот прям политика такая от главврача на естественные роды любой ценой и кормление сиськой даже если мать при смерти.... Я так и не поняла, им доплачивают за эту байдень что ли...
Причем в одном городе, вот в одном роддоме такого нет, буквально в соседнем вот такая вот дичь.

Гость
#6
Гость

Есть такие роддома, причем государственные, где вот прям политика такая от главврача на естественные роды любой ценой и кормление сиськой даже если мать при смерти.... Я так и не поняла, им доплачивают за эту байдень что ли...
Причем в одном городе, вот в одном роддоме такого нет, буквально в соседнем вот такая вот дичь.

От глав врача наверное зависит. Кто-то больше дрроочит персонал, кто-то меньше. У нас глав врач мужик, поэтому у нас все около адекватно. Но с ГВ мне мозги знатно поимели конечно. Но может скажи я раньше что не хочу кормить, они бы отвалили.
Но я как будто бы ощущала стыд за то, что не хочу кормить.

#7
Гость

У меня ребенок не взял грудь в роддоме. Мой сосок пытались запихать ей в рот все кому не лень, также мою грудь постоянно трогали и обсматривали. Я довольно спокойно отношусь к тактильности и никого не стесняюсь, но даже я ощутила это психологическое давление пропаганды ГВ.
Меня не хотели выписывать из-за того что у меня не налажено кормление. Я помню что расплакалась и сказала что оно мне не надо. И от меня отвязались.

У тебя два пути: либо сказать прямо что не хочешь, либо сказать что нет молока. Что бы молоко пропало есть специальные препараты кстати же. Я думаю я бы их попила.
А вообще я лично сцеживала месяц и давала через бутылку. Вдруг такой вариант вам подойдет тоже. Ведь такое гв всегда можно быстренько свернуть

Очень жаль, что так вышло. И вообще, это давление на матерей со всех щелей не дает насладится временем материнства. Надеюсь, у вас сейчас все хорошо, и вы ни в коем случае себя не винили.

Я в целом кормить грудью не буду, ибо хочу остаться с зубами, потому что у они у меня сами по себе очень проблемные. А вот родственники этого не понимают. Но наверное, скажу как вы и предложили, что «увы молоко пропало» само.

Гость
#8
Анастасия Кашина

Очень жаль, что так вышло. И вообще, это давление на матерей со всех щелей не дает насладится временем материнства. Надеюсь, у вас сейчас все хорошо, и вы ни в коем случае себя не винили.

Я в целом кормить грудью не буду, ибо хочу остаться с зубами, потому что у они у меня сами по себе очень проблемные. А вот родственники этого не понимают. Но наверное, скажу как вы и предложили, что «увы молоко пропало» само.

в начале было что я чувствовала дискомфорт. У меня сестра яжматерь, которая троих детей кормила и кормит до сих пор, считает что кормить надо лет до 2-3. Вот ее презрение я даже через экран телефона чувствовала. Мама тоже постоянно упоминала ГВ, мол «а вот если бы ты кормила…». Про восстановление говорили, что без ГВ намного дольше (пиззздеж).
В целом и мне удобно и ребенку удобно.
Но от молока в груди самые неприятные ассоциации. Эти раздутые вечно подтекающие сиськи…такое себе

Гость
#9
Анастасия Кашина

Очень жаль, что так вышло. И вообще, это давление на матерей со всех щелей не дает насладится временем материнства. Надеюсь, у вас сейчас все хорошо, и вы ни в коем случае себя не винили.

Я в целом кормить грудью не буду, ибо хочу остаться с зубами, потому что у они у меня сами по себе очень проблемные. А вот родственники этого не понимают. Но наверное, скажу как вы и предложили, что «увы молоко пропало» само.

Ооооо, это только начало )))
Почему так легко одела, ребенку же холодно.....
Почему так сильно одела, ребенку же жарко....
Закрой окна, простудится
Открой окна, задохнется.....

Причем псоветы порой просто от соседок потому, которых даже не знаешь как зовут

Страна советов, сссцуко ))))

Гость
#10

Не хотите некормите но есть вероятность онкологии

Гость
#11
Гость

Не хотите некормите но есть вероятность онкологии

А типа если кормить то такой вероятности нет )))
А если бы ах если бы

Гость
#12

Малыша можно откормить кормить козьим молоком купленное у фермеров если оно парное, магазинное не подходит

Вот такая логика.
#13

Автор, шли всех на *** и делай что хочешь. Я разрешаю.

#14
Гость

Есть такие роддома, причем государственные, где вот прям политика такая от главврача на естественные роды любой ценой и кормление сиськой даже если мать при смерти.... Я так и не поняла, им доплачивают за эту байдень что ли...
Причем в одном городе, вот в одном роддоме такого нет, буквально в соседнем вот такая вот дичь.

Причем и в частных такое тоже есть. Все прям за ГВ. У моей подруги было экстренное КС. Очень тяжелые отходняки. Возможно, это было еще связанно с тем, что она в роддом попала с сильным кровотечением (отслойка плаценты случилась). Операция была очень тяжелой и через 6 часов ей принесли сына на постоянное содержание и заставляли кормить грудью. Ребенок орал постоянно. Она уставшая, все болит. Еще эта сиська. Короче, ужас

#15
Вот такая логика.

Автор, шли всех на *** и делай что хочешь. Я разрешаю.

Благодарю! Такой поддержки мне и не хватало :DDd

#16
Гость

в начале было что я чувствовала дискомфорт. У меня сестра яжматерь, которая троих детей кормила и кормит до сих пор, считает что кормить надо лет до 2-3. Вот ее презрение я даже через экран телефона чувствовала. Мама тоже постоянно упоминала ГВ, мол «а вот если бы ты кормила…». Про восстановление говорили, что без ГВ намного дольше (пиззздеж).
В целом и мне удобно и ребенку удобно.
Но от молока в груди самые неприятные ассоциации. Эти раздутые вечно подтекающие сиськи…такое себе

Вот это хуже всего, когда нет понимания и поддержки от близких людей. Особенно, когда имеешь дело с фанатиками ГВ, да и ЕР тоже.

Я уже заранее стараюсь нарастить непробиваем панцирь, чтобы это не отнимала в будущем у меня нервы. Но, наверное, полностью оградится от этого не получится.

Гость
#17
Гость

Малыша можно откормить кормить козьим молоком купленное у фермеров если оно парное, магазинное не подходит

Не можно таким малыша кормить. Только специальной десткой смесью

Гость
#18
Гость

Ооооо, это только начало )))
Почему так легко одела, ребенку же холодно.....
Почему так сильно одела, ребенку же жарко....
Закрой окна, простудится
Открой окна, задохнется.....

Причем псоветы порой просто от соседок потому, которых даже не знаешь как зовут

Страна советов, сссцуко ))))

О это моя свекровь)) как же она меня заипала
1)Только вчера ребенка собирала на прогулку, она пристала почему я носки одеваю ВЕДЬ ОНИ ЖМУТ!! (Самые обычные плотно прилегающие носки).
2) Мужа докопала почему у ребенка подглазники на фото (в жизни их нет, они есть только когда ребенка фоткают с самого убогого ракурса сверху)
Господи она постоянно стоит наблюдает как я собираю дочь и без конца дает свои тупые комментарии. Я уже стараюсь все делать максимально быстро.

Гость
#19
Гость

Не можно таким малыша кормить. Только специальной десткой смесью

А как же в старину их кормили когда ещё не было детской смеси?

Гость
#20
Анастасия Кашина

Вот это хуже всего, когда нет понимания и поддержки от близких людей. Особенно, когда имеешь дело с фанатиками ГВ, да и ЕР тоже.

Я уже заранее стараюсь нарастить непробиваем панцирь, чтобы это не отнимала в будущем у меня нервы. Но, наверное, полностью оградится от этого не получится.

наращивайте броню, она вам в целом еще пригодится.
Поверьте)
У меня такое было, что блин все вокруг меня лучше знали каким должен быть мой ребенок, как его кормить лечить и одевать.
Ну и куда ж без рассказов то от мам и бабушек, как у них то дети уже в год сидели на горшке и цитировали Шекспира в оригинале, а мой в полтора еще вон памперсы пачкает, что за мать то я такая жопорукая )))))

Гость
#21
Гость

О это моя свекровь)) как же она меня заипала
1)Только вчера ребенка собирала на прогулку, она пристала почему я носки одеваю ВЕДЬ ОНИ ЖМУТ!! (Самые обычные плотно прилегающие носки).
2) Мужа докопала почему у ребенка подглазники на фото (в жизни их нет, они есть только когда ребенка фоткают с самого убогого ракурса сверху)
Господи она постоянно стоит наблюдает как я собираю дочь и без конца дает свои тупые комментарии. Я уже стараюсь все делать максимально быстро.

Буквально сейчас написала что бы я ребенку обязательно смазала царапину (там царапина пару милиметров, сама себя поцарапала).
Днем несколько раз упомянула что бы я помазала мазью какую-то несуществующую шишку

Гость
#22
Гость

А как же в старину их кормили когда ещё не было детской смеси?

кормилицами у кого была возможность, или уж тем что есть, если вариантов не было, авось выживет. Ну а в целом плохо кормили, вы уровень детской смертности то посмотрите за те времена когда смеси не было
А сейчас то все это зачем если есть специально разработанные смеси

Гость
#23
Гость

А как же в старину их кормили когда ещё не было детской смеси?

Молоком коровьим/козьим из рожка (рожок - это буквально рог коровы с дыркой на конце).
А богатые нанимали крестьянок-кормилиц. Причем свой грудной ребенок кормилицы частенько подыхал, т.к. его не разрешали брать в господский дом.
Впрочем, тогда 50% младенцев подыхало в возрасте до года. Это никого не удивляло, никто не плакал, разве что по первому ребенку. Бог дал - бог взял. Мамочка только вывалила, мужжло на нее залезло, вуаля - она снова запузятилась. Похоронила младенчика - а через несколько месяцев нового вывалила. Тут горевать некогда.

#24

Родственники немного по ворчали и успокоились. Мама поддержала меня в желании перевести ребёнка на смесь. Педиатра просто поставила перед фактом, не каких осуждений с мед персонала не было

#25
Света

Родственники немного по ворчали и успокоились. Мама поддержала меня в желании перевести ребёнка на смесь. Педиатра просто поставила перед фактом, не каких осуждений с мед персонала не было

Хорошо, хоть мама стала на вашу сторону. У меня обратная ситуация, уже пожалела, что заявила о таком своем решении. Лучше бы уже всех перед фактом поставила. Лекции было где-то на часа два, плюс еще звонит переодически, спрашивает не передумала ли я. При том, что она меня сама грудью только месяц кормила, потом был мастит. Ей делали операцию на грудях, выкачивали гной. А так выросла я вообще на коровьем молоке, хоть и говорят, что это вредно. Но вроде была до подросткового возраста вполне здоровым ребенком. Но своего я конечно в любом случае специальной смесью кормить буду.

Если можно поинтересоваться, а вы по какой причине решила завязать с гв, были проблемы с гв или эмоционально не вывозили?

#26
Анастасия Кашина

Хорошо, хоть мама стала на вашу сторону. У меня обратная ситуация, уже пожалела, что заявила о таком своем решении. Лучше бы уже всех перед фактом поставила. Лекции было где-то на часа два, плюс еще звонит переодически, спрашивает не передумала ли я. При том, что она меня сама грудью только месяц кормила, потом был мастит. Ей делали операцию на грудях, выкачивали гной. А так выросла я вообще на коровьем молоке, хоть и говорят, что это вредно. Но вроде была до подросткового возраста вполне здоровым ребенком. Но своего я конечно в любом случае специальной смесью кормить буду.

Если можно поинтересоваться, а вы по какой причине решила завязать с гв, были проблемы с гв или эмоционально не вывозили?

Эмоционально не вывозила. Мне казалось что я корова, что ребёнок будет воспринимать меня как еду. Так же омрачала мысль что не смогу на период кормления сходить в парк с ребёнком или просто в магазин. А кормить на людях даже в специальной одежде я бы не смогла. В целом на гв сын пробыл две недели и я поняла что это не моё

Гость
#27

Нет никакой проблемы, не корми. Прими достинекс и всё.

Гость
#28
Гость

Молоком коровьим/козьим из рожка (рожок - это буквально рог коровы с дыркой на конце).
А богатые нанимали крестьянок-кормилиц. Причем свой грудной ребенок кормилицы частенько подыхал, т.к. его не разрешали брать в господский дом.
Впрочем, тогда 50% младенцев подыхало в возрасте до года. Это никого не удивляло, никто не плакал, разве что по первому ребенку. Бог дал - бог взял. Мамочка только вывалила, мужжло на нее залезло, вуаля - она снова запузятилась. Похоронила младенчика - а через несколько месяцев нового вывалила. Тут горевать некогда.

Жуть.. хоть бы ппа практиковали жен жалели!

Гость
#29
Гость

О это моя свекровь)) как же она меня заипала
1)Только вчера ребенка собирала на прогулку, она пристала почему я носки одеваю ВЕДЬ ОНИ ЖМУТ!! (Самые обычные плотно прилегающие носки).
2) Мужа докопала почему у ребенка подглазники на фото (в жизни их нет, они есть только когда ребенка фоткают с самого убогого ракурса сверху)
Господи она постоянно стоит наблюдает как я собираю дочь и без конца дает свои тупые комментарии. Я уже стараюсь все делать максимально быстро.

Вместе живете что ли😮

Гость
#30
Гость

От глав врача наверное зависит. Кто-то больше дрроочит персонал, кто-то меньше. У нас глав врач мужик, поэтому у нас все около адекватно. Но с ГВ мне мозги знатно поимели конечно. Но может скажи я раньше что не хочу кормить, они бы отвалили.
Но я как будто бы ощущала стыд за то, что не хочу кормить.

Нужно продавливать свои интересы и желания.

Мисс вселенная
#31
Гость

Вместе живете что ли😮

Нет, она приходила забрать к себе внучку

#32

Не кормите грудью, это ваш выбор, тем более, если от этого здоровье будет хуже
Моя дочь была на гв, но если бы не было молока или мне пришлось бы ради этого рисковать здоровьем, то перевезла бы на ив

#33
Анастасия Кашина

Очень жаль, что так вышло. И вообще, это давление на матерей со всех щелей не дает насладится временем материнства. Надеюсь, у вас сейчас все хорошо, и вы ни в коем случае себя не винили.

Я в целом кормить грудью не буду, ибо хочу остаться с зубами, потому что у они у меня сами по себе очень проблемные. А вот родственники этого не понимают. Но наверное, скажу как вы и предложили, что «увы молоко пропало» само.

Они только обвинят вас, что вы накаркали или часто волновались…

#34
Гость

Жуть.. хоть бы ппа практиковали жен жалели!

Не поможет

Гость
#35
Трёхцветная кошечка🐱

Не поможет

Помогает

#36
Гость

Помогает

Рано или поздно залетишь. Знаю по рассказам знакомых, вроде сначала всё ок, а потом удивляются чё-то

Гость
#37
Трёхцветная кошечка🐱

Рано или поздно залетишь. Знаю по рассказам знакомых, вроде сначала всё ок, а потом удивляются чё-то

Ну, я не залетала повезло

Гость
#38
Гость

Ну, я не залетала повезло

Тут еще важно повторный половой акт не делать после

Гость
#39

Как человек который кормил двух детей, старшего долго кормила , скажу вам делайте то, что вам комфортно, итак после родов крышу сносит, гормоны играют, организм только приходит в себя. Не нравится не корми и плевать на всех. Сиськи твои, дитя твое, ребенок сыт и это самое главное

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: