Гость
Статьи
Почему многих детей …

Почему многих детей кормят неправильно, с отмазкой другого ребенок не ест?

На завтрак какая-нибудь рисовая молочная каша с сахаром, чай с сахаром или какао. На обед фаст-фуд какой-нибудь. На ужин или макароны с сосиской и кетчупом или оладьи с вареньем. Вместо воды компоты, соки, газировки. На прогулках перекусы всякой фигнёй из пачки. Потом у ребенка рпп, ожирение, болезни, дефицит белка. Почему нельзя ребенка кормить яйцами, мясом, рыбой, овощами, цельнозерновыми крупами, самодельными колбасками из курицы. Встречались с знакомой, у нее ребенок часто болеет, имеет лишний вес, но она ему делает бутеры, чтобы хоть что-то поел. И радуется, если ребенок съел яблоко или мандарин, тк витаминчики. И удивляется, как мне повезло, что мой ребенок есть нормальную еду, а ей приходится подстраиваться и готовить отдельно (бутеры и сладкие молочные каши). На прогулке ее сын 10 лет наелся чипсов, кузи, пил колу. Мой 8 лет съел 2 чипсины, 1 кукурузную палочку, пил воду. Через час проголодался, съел порцию шашлыка, ее был не голодный, немного поел хычин. А смысл с таким питанием жаловаться, что врачи не лечат? И у моего генетика такая, что он столько шашлыка может съесть и худой. И плохо, что мой не любит фрукты (редко может съесть яблоко или банан), как же витамины? Мой каждый день ест сырые овощи (помидоры, огурцы, морковь, капусту). И она не слышит, что проблема лишнего веса у ее ребенка, не генетика, не отсутствие аппетита по ее мнению, а рацион. Если ее сын не поест день, то к вечеру проголодается и съест, нормальную еду. Ей жалко его голодным оставлять. Вопроса никакого нет, просто интересно, чем думают люди #дети #питание

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что лень заморачиваться. Проще чипсов купить, чем купить, помыть, почистить морковку, яблоко и т.д.

Гость
#2
Гость

Потому что лень заморачиваться. Проще чипсов купить, чем купить, помыть, почистить морковку, яблоко и т.д.

Яблоко можно не чистить. Помыл и дал. Пусть грызет

#3

У меня мать брата так же кормит. Он весит больше меня, хотя я 63 кг сейчас, а он ребенок. Я пыталась на это повлиять, но с матерью не общаюсь. От других родных знаю, что она типа садит его на диету, а он все не худеет. Но по факту никакой диеты нет, все продукты вредные остались, т.к. другого он не хочет есть. А не кормить совсем нельзя ведь, вдруг оголодает 🤦‍♀️ Наверное, им так проще, хз. Сунул чипсы или дал батон хлеба с майонезом, конфеты на десерт и все. Если на меня было пофиг и меня кормили по принципу "жри че дали" (то есть обычная домашняя еда типа борща, гречки и котлет), то брат это сыночка-корзиночка, ему ни в чем отказа нет, особенно во вредной еде. Буквально на днях сестра сказала, что брата сводили к врачу, где нашли болезнь щитовидки, теперь вес на это списывают. Хотя я уверена на 100%, что болячку он получил как раз из-за ужасного питания и отсутствия движения, т.к. сидит за планшетом и компом весь день, на улицу не выходит.
Сестра пытается до моей матери достучаться, но все без толку. Когда-то я тоже пыталась, и тоже ничего не вышло.

Гость
#4
Kelly

У меня мать брата так же кормит. Он весит больше меня, хотя я 63 кг сейчас, а он ребенок. Я пыталась на это повлиять, но с матерью не общаюсь. От других родных знаю, что она типа садит его на диету, а он все не худеет. Но по факту никакой диеты нет, все продукты вредные остались, т.к. другого он не хочет есть. А не кормить совсем нельзя ведь, вдруг оголодает 🤦‍♀️ Наверное, им так проще, хз. Сунул чипсы или дал батон хлеба с майонезом, конфеты на десерт и все. Если на меня было пофиг и меня кормили по принципу "жри че дали" (то есть обычная домашняя еда типа борща, гречки и котлет), то брат это сыночка-корзиночка, ему ни в чем отказа нет, особенно во вредной еде. Буквально на днях сестра сказала, что брата сводили к врачу, где нашли болезнь щитовидки, теперь вес на это списывают. Хотя я уверена на 100%, что болячку он получил как раз из-за ужасного питания и отсутствия движения, т.к. сидит за планшетом и компом весь день, на улицу не выходит.
Сестра пытается до моей матери достучаться, но все без толку. Когда-то я тоже пыталась, и тоже ничего не вышло.

У меня так есть знакомы мальчик моего сына. Из спорта его забрали, вдруг травмируется. Ожирение у пацана, и от этого метаболический синдром. Так вот лишний вес списывают на метаболический синдром. И булками так и кормят

Вумница
#5

Не факт, что это ваша заслуга в том, что ребенок худой.

Гость
#6
Вумница

Не факт, что это ваша заслуга в том, что ребенок худой.

А чья? Он нормальную еду ест. Ту же что и мы. Мы худые и он такой же.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: