Гость
Статьи
Молоко для ребенка

Молоко для ребенка

Подскажите хорошее молоко пожалуйста) Чтобы можно было кашку ребёнку сварить, и чтоб не было никаких добавок.

GIF
Арина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

для этого продают детскую молочную смесь

Гость
#2

если только от собственной коровы

а если смеси - швейцарские Hipp неплохие

Гость
#3

Смотря где живете.
Натуральное молоко возят только рядом с совхозами, потому что оно за три дня даже в холодильнике скисает. В другие города не доставляют

Если вы вдруг в СПб, то Приневское молоко отличное.
Если в другом городе, то поищите торговые точки от какого нибудь совхоза с молочными продуктами. Только на разлив не берите, его продавцы разбавляют и сметану тоже разбавляют. Берите то, что уже разлито и запечатано в совхозе.

Гость
#4
Гость

Смотря где живете.
Натуральное молоко возят только рядом с совхозами, потому что оно за три дня даже в холодильнике скисает. В другие города не доставляют


Если вы вдруг в СПб, то Приневское молоко отличное.
Если в другом городе, то поищите торговые точки от какого нибудь совхоза с молочными продуктами. Только на разлив не берите, его продавцы разбавляют и сметану тоже разбавляют. Берите то, что уже разлито и запечатано в совхозе.

разбавляют то полбеды

сейчас в молоко антибиотики добавляют, чтобы не скисало
потому именно молоко можно брать только у коровы которую знаешь в лицо, у друзей, и то которое "для себя"

Гость
#5
Гость

разбавляют то полбеды

сейчас в молоко антибиотики добавляют, чтобы не скисало
потому именно молоко можно брать только у коровы которую знаешь в лицо, у друзей, и то которое "для себя"

Совхозное молоко скисает, причем очень быстро. Нужно или сразу пускать в дело или кипятить, чтобы подольше постояло.

Гость
#6
Гость

Совхозное молоко скисает, причем очень быстро. Нужно или сразу пускать в дело или кипятить, чтобы подольше постояло.

это тоже не очень хорошая новость - значит сильное бактериальное загрязнение - грубо говоря - вымя коровы в говне

хотя конечно лучше чем антибиотики в каждом глотке

я бы так расположил
1. Все сделать чтобы до 1 года кормить грудным молоком
2. Качественные импортные смеси
3. Если уж совсем вариантов нет - совхозное

Гость
#7
Гость

это тоже не очень хорошая новость - значит сильное бактериальное загрязнение - грубо говоря - вымя коровы в говне

хотя конечно лучше чем антибиотики в каждом глотке

я бы так расположил
1. Все сделать чтобы до 1 года кормить грудным молоком
2. Качественные импортные смеси
3. Если уж совсем вариантов нет - совхозное

Хватит фигню писать. Натуральное молоко всегда скисает именно с такой скоростью.

Гость
#8

Совхозное молоко все проверяется и никто никакого бактериального загрязнения в нем выше нормативов не допустит.

Гость
#9
Гость

разбавляют то полбеды

сейчас в молоко антибиотики добавляют, чтобы не скисало
потому именно молоко можно брать только у коровы которую знаешь в лицо, у друзей, и то которое "для себя"

так от антибиотиков как раз сворачивается, антибиотики - это ж кислота.
чтоб не кисло, добавляют соду или пастеризуют

Гость
#10
Гость

Хватит фигню писать. Натуральное молоко всегда скисает именно с такой скоростью.

это натуральное молоко в России
в Швейцарии - нет

Гость
#11
Гость

Совхозное молоко все проверяется и никто никакого бактериального загрязнения в нем выше нормативов не допустит.

В России проверяется? Я пацсталом - ты такое слово "взятка" знаешь?

Гость
#12
Гость

В России проверяется? Я пацсталом - ты такое слово "взятка" знаешь?

Изыди уже.

Ольга
#13

Я обычно покупаю Лебедянь, у них вкусное молоко. И каша кстати неплохая получается)

Арина
#14
Ольга

Я обычно покупаю Лебедянь, у них вкусное молоко. И каша кстати неплохая получается)

Я видела в продаже, но всё чего-то мимо проходила.

Ольга
#15
Арина

Я видела в продаже, но всё чего-то мимо проходила.

А зря) И цена неплохая.

Аня
#16

Кстати да, если нужно недорогое, но хорошее молоко, то беру обычно Лебедянь. Там хоть добавок никаких нет, всё натуральное.

София С.
#17

А где берёте? Я у нас что-то не видела в магазине.

Аня
#18
София С.

А где берёте? Я у нас что-то не видела в магазине.

Это надо поискать, потому что не везде ещё и есть) тоже стараюсь этот момент уловить)

София С.
#19
Аня

Это надо поискать, потому что не везде ещё и есть) тоже стараюсь этот момент уловить)

Ок, тогда ещё поищу))

#20
Гость

Совхозное молоко скисает, причем очень быстро. Нужно или сразу пускать в дело или кипятить, чтобы подольше постояло.

Его так и так кипятить надо, непастеризованное молоко пить опасно

#21
Гость

это тоже не очень хорошая новость - значит сильное бактериальное загрязнение - грубо говоря - вымя коровы в говне

хотя конечно лучше чем антибиотики в каждом глотке

я бы так расположил
1. Все сделать чтобы до 1 года кормить грудным молоком
2. Качественные импортные смеси
3. Если уж совсем вариантов нет - совхозное

Нигде не написано, что ребёнок грудной. Зачем ему грудь и смесь, если ему, допустим, 3?

Гость
#22

Да самое обычное. Не скисает сразу, потому что ультрапасиеризованное. От вида пастеризации зависит. Чем дольше хранится, тем меньше в нем витаминов и тд. Однажды знакомую спросила, почему молоко одной марки не киснет а вонять начинает. Короче это не страшно и не химия, просто уничтожены бактерии, которые отвечают именно за скисание. Молоко от деревенской коровы и сами не пьем и ребенку ни за что бы не дала. Коровы много чем болеют, лейкозами, клещевым энцефалитом, и мало ли чем подкармливать могут. В детсве провела в деревне и видела как коровы некоторые не в стаде а по помойкам шастают и что-то жуют оттуда.
Мой ребенок в год отказался от смеси, молоко не любит. До 3х лет не ел молочные каши. Или на воде или 100500 блюд из яиц. В саду ел каши.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: