Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы ввели прикорм для малыша?

Здравствуйте,мамочки подскажите с какого возраста вы ввели прикорм для малыша?Нам три месяца мы на ИВ спрашивала у педиатра он сказал в 4 месяца можно,у другого педиатра интересовалась сказал вообще в 6 месяцев не раньше🤷‍♀️что то я запуталась совсем ,хочу поинтересоваться у опытных мамочек и с чего начинали прикорм?какому детскому пюре вы больше располагаете я имею ввиду Тема,Фрутто няня и тд.буду благодарна за советы! #дети #прикокрм #детскоепитание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С первым с 4 месяцев, начинала с нескольких капель сока, потом яблоко, потом брокколи, брала фирму Гербер, тогда еще свободно было в продаже. Со вторым тоже в 4 мес, начала с брокколи, но врач сказала, что теперь и мясо вводится с 4 мес сразу вместе с овощами, брала белорусский беллакт.

Гость
#2

Ввела прикорм, когда у ребенка начал появляется пищевой интерес. Когда сидя за нашим столом начал тянутся к нашей еде, ему было 5 месяцев. Начинала по схеме ,брошюру дала педиатр, но этой схемы полно в инете. Обязательно с менее аллергенных продуктов ( естественно это должны быть овощи) у нас был первым кабачок, потом цветная капуста,брокколи и т.д

#3

В 4 месяца с разрешения своего педиатра, начала с кабачка. Чаще я делала пюре сама, из магазинных Ложка в ладошке и Фруто Няня

Гость
#4

Ребенок был на смешанном с 4х и ив с 6 месяцев. Прикорм ввели в 4. С брокколи и цветной капусты, потом была каша, гречка вроде, затем мясо, картофель, рис, молочные каши (из упаковки), рыба белая, творог без добавок. Все из баночек, детское. Примерно месяцев в 9-10 желток. Первый фрукт месяцев в 10 наверное, яблоко было. Чем позже узнает сладкий вкус, тем лучше. Соки не вводила. равнодушен к сокам, на детских праздниках пил немного, но просит чай или воду. Сейчас в принципе здоровое питание у ребенка, очень редко покупает себе сладости, чипсы и газировку. На прогулке чаще покупает воду. Дома прекрасно ест яйца, мясо, рыбу, любые овощи, супы, творог. Здоров, хорошее соотношение веса к росту. Поэтому прикорм больше важно не когда, а как и что. Не нужно в прикорм много фруктов, соки, детское печенье. Не зачем это все.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема